Вы здесь

Как мы съездили смотреть дом, почём ржаная мука в Борисоглебске и как Паша из Саратова поел шарлотки от Маши из Тамбовской:)

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет!
Тут на портале, наверное, не секрет, что я хочу переехать из Башкирии и желательно в тёплое место))))
Дома по объявлению просматриваю давно, а тут решили ехать, точнее как решили..

нашла я объявление, к сожалению фото не было, но меня это не испугало, у меня же в мозгу картинка нарисована как ДОЛЖНО быть.
Звонила продавцу Любовь Сергеевне, поговорила про дом, она мне всё рассказала, у меня после её рассказа укрепилось желание поехать и посмотреть. фото.. не получилось у ней сделать фото, да и племянница не смогла, меня это не смутило. Разговаривали долго, объяснила ей ЧТО я хочу видеть,получила утвердительный ответ, что так всё и увижу. Воодушевилась))))
Когда поехали, ещё раз позвонила и сказала, что едем. Продавец тоже должна была подъехать к дому из города Тулы, дом находится в Становлянском районе Липецкой области.
Выехали в пятницу 14 февраля днём.
Сутки за рулём и мы на месте. Липецкая встретила нас теплом и хорошей погодой.

Сказать, что разочарованы, это мало сказать. Я была в шоке. От полученного шока я даже ничего не смогла сказать продавцу. Дом-сарай, весь в трещинах снаружи и внутри, мокрый внутри, весь в навозе, потолок падает и в доме и в подсобных помещениях. Комнату, которую мне описывали, как летнюю кухню с печкой я приняла за хлев. Помещений для скотины нет, точнее они есть, но это клети, а не помещения и эти клети выходят на вход дома,то есть совмещены со входом в дом(задним).
В общем, пообломавшись, мы выехали оттуда.
Да, конечно, мы не получили конечного результата, НО, Руслан укрепился в мнении, что переезжать всё-таки нужно, и направление мы выбрали верное. И самое главное, мы наконец-то встретились с нашими форумчанами- Машей и Андреем из Тамбовской области и Пашкой!!! Но об этом ниже.
Нас пригласила к себе отдохнуть Маша (ivmari), мы направились к ней.
Приехали уже вечером- темно, Руслан 30 часов за рулём, поели, попили у гостеприимных хозяев и свалились спать. Встали в три ночи, но решили спать до утра и утром спокойно поехать.
Мне очень понравилось у ребят, атмосфера очень дружелюбная, Андрей и Маша мастера на все руки, Машуня плетёт и вяжет всякие красивости, а Андрей прекрасно владеет инструментом и мастерит чудесные вещи!!! А ещё Маша прекрасно печёт!!! Надавала мне в дорогу всяких вкусняшек)))Я была там, мне очень понравилось. У меня Руслан тяжело к чужим привыкает, но по дороге он мне сказал, что с удовольствием остался бы погостить на пару дней у таких чудесных хозяев и с удовольствием помог бы им чем-либо. Проснулся, говорит, утром, и такое состояние души хорошее, доброе
Утром позавтракав, попрощавшись с Машуней и Андреем мы решили ехать через Борисоглебск, заехали в город, который оказался чистым провинциальным городком, заскочила в аптеку и в Магнит и купила, о, чудо, ржаной муки,которой не могла найти у себя в регионе)))) по 33 рубля за 2 кг))))
На обратной дороге навигатор повёл нас через Саратов, но чтобы заехать к одному хорошему товарищу по форуму пришлось перепроложить маршрут, сделать крюк и мы в гостях у Пашки!!!
Народ, слов прямо нет, какой Пашка классный!!! Встретил нас, я очень была растрогана встречей, накормил, был даже торт!))) К сожалению, нам нужно было ехать, поэтому были недолго, поели, попили, посмотрели на животинку и поехали. Коровы такие огромные!!!Практически с меня ростом! А утки мускусные тихие и красивые! Много всяких породистых кур, козы, козлята, а ещё толпа гусиков бегает, смешные, в общем, хозяйство немаленькое, Павел справляется со всем, содержит в чистоте.
А ещё Паша подарил мне подарок,

а мы даже ничего не подарили, так как не планировали заезжать, всё получилось спонтанно!
Очень жаль, что все мы так далеко друг от друга живём, сайт объединил единомышленников с разных уголков страны и не только России. Я очень рада, что наконец-то мы наконец-то увиделись и пообщались. Конечно, встреча была недолгой, но думаю, что не в последний раз.
Паша тоже надавал нам в дорогу всяких вкусняшек, а мы угостили его Машиной выпечкой)))) Вот так шарлотка из Тамбовской области попала в Саратов))))
Так, приду из бани и продолжу)))
Продолжаю. Ехали назад со смешанным чувством, если честно, то въезжать в заснеженную Башкирию совсем не хотелось. Башкортостан встретил нас метелью, сугробами на нечищеных дорогах, серпантином и горками..
Последние 300-400 км очень тяжело дались.

Раздел: 
РФ
: тула
14.02.2012 - 13:20
: 121

когда-то давно тоже вот так пытались купить дом.только в своей местности.пока не поняли,что хорошие дома не продаются.пришлось построить свой.ничего сложного.за 1 год можно поставить,покрыть.а на следующий вставить окна,двери,оштукатурить и обустроить.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Сказать, что разочарованы, это мало сказать. Я была в шоке.
*****
Марина,этого и следовало ожидать sad . Как так у продавца и нету фоток !!!! Сразу настораживает ...
А по пути ничего не встретили достойного ???
Даже если и не нашли СВОЙ дом,всё равно поездка удалась super . Вживую увидеть Пашу и Машу дорогого стоит
ya wub super roma
Жду продолжения. Тоже пока в баню сгоняю smile3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет всем!
Мариша,ты не расстраивайся,я каталась несколько раз,а когда совсем уже от этой идеи отказалась..бац,и у меня появился дом развалюшка)) и дальше на 150км чем я планировала..стройка всю весну,а 1 июня въехали в аппартаменты.
Концы не малые.. и фотки дома обязательно нужны.
Удачи!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"оса" пишет:

Марина,этого и следовало ожидать

Олька, я научилась относится ко всему философски и находить положительные моменты в самых ужасных ситуациях. плюсов на самом деле очень много!!! Чего только стоит встреча на Эльбе, ой, то есть на Тамбовщине и в Дубках)))))

"missis" пишет:

Мариша,ты не расстраивайся,

совсем- совсем не расстроилась, всё отлично! Диву даюсь продавечику, она видимо думала, приедут башкирские лохи, которые домов нормальных не видели, в юртах живут lol и СРАЗУ купят её развалюху, которую, если честно, я даже бы бесплатно не взяла, не то что за 750 тысяч))))

"pavel71" пишет:

хорошие дома не продаются.пришлось построить свой

я ищу бюджетный вариант с возможностью стройки в дальнейшем

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

В свою очередь скажу Маря и Руслан замечательные человеки))))....
Сейчас сижу и думаю, неужели это все было в живую..... ущипнуть штоль себя? Аааай блииин больно! Вроде было, но правда как во сне..... причем короткометражном.... Здорово услышать голос не в телефоне, а в живую, посмотреть на эти глаза напротив, а не в экране..... Маря это фонтан бурлящий с живой водой.... эх ребята, печалька что так все быстротечно, и отрадно от счастья в те короткие, но замечательные минуты.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Павел ЛПХ" пишет:

hi
Паш, мне Русланка говорит, эх, кто бы спонсировал так я бы говорит замутил автопробег "Фермер.Ру". Ему понравились мои фермерские друзья! good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Марина Каманина" пишет:

Ему понравились мои фермерские друзья!

Эх.... даж не знаю что и сказать... козла штоль в его честь назвать scratch_one-s_head laugh больше у меня некого dntknw

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
"Марина Каманина" пишет:

. Ему понравились мои фермерские друзья! good

Ясен перец laugh !!!! А вы то уже давно у каждого в душе wub . Это твоя заслуга,Маришка roma

"Павел ЛПХ" пишет:

козла штоль в его честь назвать

laugh А чё,Паш,как раз в твоём стиле,звучное имя good

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Да, лучше, чем Пашка и не скажешь!!
как во сне... ) Все пролетело как поля за окном электрички. Но воспоминания самы-пре-самые лучшие!
Очень и очень жаль, что не было еще нескольких часов для поболтать, наглядеться...
Зато у нас будет (во всяком случае планируется) грядка имени Марины Каманиной. Маришка мне в числе прочего еще и семян всяко-разных привезла)) Так что надо будет организовать ))

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Маринка, меня поражает твоя несгибаемая воля к победе! Жалко вас конечно - столько отмахать. Я бы этих людей побила бы наверно laugh Надо же ведь смотреть правде в глаза - три доски своих прям за дворец все считают. Я в сове время также отмахала туда-обратно, правда всего 600км, но меня псих потом неделю разбирал, никогда не забуду "ванну" в виде таза и "второй этаж жилой" - чердак с сеном. Но видишь - нет худа без добра, познакомилась с друзьями! Кто знает зачем нас жизнь сталкивает, может смысл этой поездки и был в том чтоб познакомиться, может рядом с ними где купишь. victory

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"варуна" пишет:

Я бы этих людей побила бы наверно

да ну... "побила"... я прям там и прикопала бы... не раздумывая.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"ivmari" пишет:

.. я прям там и прикопала бы...

Маша.... юмористка lol ... Но от рассказа в подробностях, я офигевал просто....

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Фотки где?
За отсутствие фоток и бан с внесением в личное дело получить можно

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"redaktor" пишет:

Фотки где?

ага тоже интересно....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Я расчувствовалась. cry hi

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Маришка, значит не ТВОЁ это место было, найдете вы себе обязательно ту картинку, которая ДОЛЖНА быть! Ни на секунду не сомневаюсь wink
А Машунька с Андреем просто незабываемые нинакогда человечки good Редко таких прелестников встретишь! wub
Вот бы с Пашкой ещё увидется blush2
Так что жалеть тут точно нечего совсем - классная незабываемая поездка, молодцы ребята good Руслану отдельный респект good

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Львовна пишет:

Я расчувствовалась. cry hi

Я тоже. cry

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Как вам повезло всем увидеться fotku

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
"Марина Каманина" пишет:

Коровы такие огромные!!!Практически с меня ростом!

Маришенька молодец. Теперь я знаю, что коровы у Павлика чуть больше козы face lol lol - потому что я-то видела эту девочку - она миниатюрная, невысокая ростом. Марина, про автопробег - идея очень хороша. Давайте воплощать начинайте. И за Урал - тоже в план вносите!!! Наших тут много-премного clap

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Елена Владим." пишет:

Теперь я знаю, что коровы у Павлика чуть больше козы

Ну вооот huh ... прошлись по моим коровам laugh
Причем наоборот всё, которые мелкие они лежали в тот момент когда Маря была в сарае, а здоровенная Нарядка стояла, да ещё выше кажется из-за того что на помосте стоит.
Елена Владимировна roma здрасьте (дверь покрасьте laugh )

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а вот фотографировать надо было... чтоб наглядно видно - вот корова, вот Маришка. Маришка сильно меньше))))))))

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"Павел ЛПХ" пишет:

больше у меня некого

козла не нужно))) вот бычок будет - можно)))

"оса" пишет:

air_kiss

"ivmari" пишет:

Очень и очень жаль, что не было еще нескольких часов для поболтать, наглядеться...

мы с Машей болтушки обе)))) air_kiss

"варуна" пишет:

Я бы этих людей побила бы наверно

Женя, если бы я была в состоянии бить, после суток без сна и слежения за дорогой у меня в голове всё перемешалось.

"варуна" пишет:

никогда не забуду "ванну" в виде таза и "второй этаж жилой" - чердак с сеном.

lol а я всё печку вспоминаю

"варуна" пишет:

Но видишь - нет худа без добра, познакомилась с друзьями!

good и это стоило того!

"ivmari" пишет:

прям там и прикопала бы..

lol

"redaktor" пишет:

бан с внесением в личное дело

фоток очень мало, дом не фоткала, фото есть у Маши в блоге, выложу которые есть.

"Львовна" пишет:

air_kiss

"Nata-Peter" пишет:

А Машунька с Андреем просто незабываемые нинакогда человечки

good вот такие! очень душевные и приятные в общении, атмосфера дома очень уютная!

"Рыся" пишет:

smile3

"Марина31" пишет:

super

"Елена Владим." пишет:

Наших тут много-премного

air_kiss Елена Владимировна))) wub я Вам обещала))))

"Павел ЛПХ" пишет:

прошлись по моим коровам

классные коровки, только огромные!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Лагуна" пишет:

Привет, Люда!!!

"Лагуна" пишет:

Многие на фермере как члены семьи стали.

это точно!!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Марин! А почему именно на этот нас.пункт пал ваш выбор в поисках дома,можно узнать?Липецкую область немного знаю, и могу сказать,что Становлянский район-не самый лучший в области..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ONIK" пишет:

а вот прочитайте http://www.avito.ru/tula/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_100_s...
цена 750000
плюс разговор по телефону в течение получаса и заверение, что заходи и живи, настолько всё хорошо)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ONIK" пишет:

Марин! А почему именно на этот нас.пункт пал ваш выбор в поисках дома,можно узнать?Липецкую область немного знаю, и могу сказать,что Становлянский район-не самый лучший в области..

ой, привет, Оль))
а я и не заметила, что ты уже в воронежскую переместилась.... мне казалось, ты куда-то к нам собиралась)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Прочитал Марина про ваш просмотр. Поделюсь своим мнением. Есть дома за 500т.р., или в пределах этого,заходи и живи-как пишут продавцы,но заросшие, загажены участки всяким мусором, хоз-постройки никакие, когда обдерете обои, караул, плюс как правило менять крышу и окна надо, т.к. этим домам по 60 и более лет. Если там доживали бабули, то дух живой у дома, а если простоял долго и наследники приезжали набегами с компанией, то ойо-ейй.
Если дом хороший, а цена сравнительно недорогая. то можно нарватся на криминал или ЧП в нем, (я б такой дом не взял-бы, ну как узнать? надо иметь несколько адресов, заходить в с/советы, говорить с местными жителями, сразу поймешь и отношение к приезжим, и историю дома.но при этом конечно надо пожить в г-це(местные гостиницы недорогие), чем ближе к крупному городу, или районному центру, цена увеличивается, а состояние дома будет, как 40-50 км от этого центра и земли мало. Когда-то Марина(чижик) писала, надо дух местности почувствовать--твое это или нет, ведь главное это газ и водоемы и что-бы не затоплялся участок. Липецкое направление хорошее, дороги хорошие, есть дома не по объявлениям в Авито и рекламе--о них знают местные и с/совет как я уже написал.
Строить надо самим для своего будущего и детям, а домик брать по местности, что к душе лежит и кошелек облегчит ненапрягая. Удачи вам, делюсь опытом из своей практики.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да, Анна написала тебе адреса, которые мы смотрели в авито, когда продавали свой.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Плотник" пишет:

Василий, спасибо, за ценные советы. я буду обзванивать этих продавцов.
Думаю, что в конце марта поеду смотреть дома на несколько дней.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Марина Каманина" пишет:

после суток без сна и

Во-во)))) и мы так же))) Марина не вменяемая после бессонных ночей и выставки)) Но как то к вечеру наоборот отпустило и мы поболтали! Даже фотки посмотрели на её компе.
Мечта увидеться с некоторыми с форума. А ещё лучше толпой)))....
А как???))
Марина, спасибо, что навела) hi