Вы здесь

Компенсация стоимости закладки садов ореха в Украине.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Михаил Грецкий

Компенсация стоимости закладки садов 330 грн за сертифицированный саженец грецкого ореха в Украине С этого года в Украине действует государственная программа, которая позволяет компенсировать до 80% затрат на покупку посадочного материала.
Какие документы и процедуры нужно пройти ?

1. Подать в Минагрополитики в электронном или бумажном виде заявление по установленной форме для включения в перечень претендентов на государственную поддержку.

2. Добавить к образованной районной (в случае ее отсутствия областной) комиссии (после получения информации о включении предприятия в перечень претендентов на государственную поддержку, размещенной на официальный сайте Минагрополитики) следующие документы:

один раз в год:

документы, подтверждающие право на пользование земельным участком;
проектную документацию на создание:

— плодово-ягодных насаждений;

В случае закладки орехового сада — утвержденную Минагрополитики проектную документацию на их создание;
справку о банковских реквизитах;
обязательства по возврату в государственный бюджет в месячный срок бюджетных средств в случае установления контролирующими органами факта их незаконного получения и / или нецелевого использования;
до 20 июня и 20 ноября:
заявление о компенсации;
акт о фактическом объеме выполненных работ и затрат по установленной Минагрополитики форме (подтверждающие бухгалтерские документы об оплате / приобретение / оприходования посадочного материала)
реестры расходов по выполнению работ вместе с заверенными копиями первичных бухгалтерских документов;
справку об отсутствии (наличии) задолженности по выплате заработной платы, уплаты налогов и сборов (обязательных платежей), выданные соответствующими органами государственной налоговой службы, Пенсионного фонда Украины и фондов обязательного государственного социального страхования;
сертификат, удостоверяющий сортовые качества посадочного материала и сертификат, удостоверяющий товарные качества посадочного материала, для ввезенного на таможенную территорию Украины — фитосанитарный сертификат и сертификат страны-экспортера.

Районные комиссии и областные комиссии независимо от результатов рассмотрения документов и проведенных выездных проверок обеспечивают поступление соответствующих материалов в Минагрополитики до 1 июля и 1 декабря.
Средства государственной финансовой поддержки поступят на банковский счет после обнародования соответствующего приказа Минагрополитики.

Куда отправлять заявку?
Заявку можно отправить в электронном виде: info@minagro.gov.ua. копию на volodymyr.pustovit@minagro.gov.ua или на viktor.kostenko@minagro.gov.ua

Заявку в бумажном виде нужно отправить: 01001, Киев, ул.Крещатик, 24, Мінагрополитики (Департамент аграрной политики и сельского хозяйства).

Формы заявок и дополнительные консультации можно получить на сайте Кабмина: http://www.minagro.gov.ua/uk/support_apk?nid=25400.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Ссылка на то, где купить удалена.
Форум и блоги не место для рекламы.
Пользователю предупреждение