Вы здесь

Игруха три Д - "Разгони баранчиков"

Перейти к полной версии/Вернуться

Пришел чабан - привел баранов. Почему-то на мои земельные наделы, коие мне в нагрузку за моими участками полагаются.

"Дивачка, я всю страну кармлю, слишь, да!" Палкой на меня машет и шлет в сельсовет - наверное, чтоб разделить радость от жертво-принесенного баранчика... (вероятней всего я наговариваю, конечно, но уж больно тверд и уверен тон, посылающий меня в данном направлении.) От палки я как - то поуварачивалась, но осадок чабан взбаламутил.

Так, что - давай-ка, страна, скидывайся на сено, которое твое пропитание на моем Га сожрало!

чтоб пройти первый уровень - надо просто понять - как сделать так, чтоб они вообще не проходили даже мимо.

(в сс не посылать, про оформления не интересоваться - у меня все как у всех - в процессе. в полицию - тоже не посылать БесПаЛеЗнООО!!! , палкой в ответ помахать - тоже можно не предлагать. советы начинающиеся со слова "объясни чабану..." - складываются в баян и не рассматриваются.... )

еще один штришок к прорисовке - сожрало стадо у бабули- пенсионерки, которая всю жизнь страну в прямом смысле кормила, на поле урожай, а чабан (другой, правда, но похожий) ей говорит - "иди в сс, иди в милицию, даже мошь в суд пойти - машет ей деньжищами перед носом - поглядим, мол, кто тут хозяин"

Понятно. Вот так вот. Что делать - то??? 0_0

Раздел: 
18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ирина Вы вроде не на югах.тогда откуда слюшай взялся?хотя они везде.... sad

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

продажная администрация, слющай, и никаких проблем.
сняли с работы, штрафанули, еще как - то наказали - а она со всем добром перееехала, а мы остались - наслаждаемся.
в соседних деревнях их не пускали местные жители - жгли и бунтовали. а у нас народ побоязливей оказался.
я с ними уже нашла общий язык - и они как-то повоспитаннее чуть стали, за 10 лет - то. я категорически против всяческих нац дрызг - в каждом народе полно не очень достойных граждан.
но ониж горячие, блин, да еще и с палками.... а теток они вообще не воспринимают за человеков...

cry

18.03.2010 - 17:12
: 3505

смотря как тётка себя поведёт...удачи Вам .не сдавайтесь. victory

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

все шумы, исходящие от тетки - четко аргументированны. так что надеюсь - веду себя правильно.
я совершила соцопрос - он со всеми так разговаривает. мне прямо таки полегчало ))))
спасибо за поддержку - не сдамся! agree

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да очень хорошо что аргументированы.а если добавить (по возможности)капельку какого то понимания оппонента-он дрогнет.они УВАЖАЮТ сильных женщин.честно. yes3 и порядочных.а Вы порядочная.главное-не истерить.спокойно.достойно.вежливо... thank_you

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А регистрация от УФМС у него слюшай есть? а медицинская книжка.А флюрографию он регулярно проходит.Он же южный человек.В нашем климате - из группы риска заболевающих туберкулезом.Палкой машет? - а справка от психиатра о дееспособности и адекватности есть? А бараны привиты? А справка о эпизоотической ситуации по животным у него от вет службы есть? Докопаться можно и до столба и чисто словесно сломать!!!!.
Вы не слушайте что он говорит. Талдычьте свое.А вот сегодня по радио ( по телеку ) сказали а в газете статья была и тд.и т.п о том что его бараны угроза всей стране распространением какой либо инфекции,эпидемии и всеобщего мора вплоть до людей.Только так. Переболтать.И так чтобы он не успел ничего понять но успел испугаться.Тогда будет обходить за три версты.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Во в голову пришло.Наливаете в опрыскиватель что то пахнущее ( можно завалявшийся одеколон.И как только он опявится на горизонте идете опрыскивать свой надел. И ставите табличку а лучше штуки три что обработано ядом.Можно просто тухлое яйцо в опрыскиватель разбить.И работать обязательно в респираторе ( лучше противогазе) и перчатках резиновых до плеч. Точно как ветром его сдует. lol

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Опередил меня Ильшат! Прыснуть Это самый лучший вариант. До уборки сена все смоет, а враги отпрянут.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мастеров ДМ" пишет:

Прыснуть

во классно!!!Ирина!послушай этих мужчин.они умные!сделай видок озабоченный.и вперёд с брызгалкой.... laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да-да..и масочку.и перчаточки.напиши потом результат.я уже в предвкушении... mail

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Огромное спасибо за сочувствие и за поддержку - я связалась с ветом по поводу привитости их овец - говорит привиты, от сибирской.
про мед книжки - пока не спрашивала, наверняка их нет. у них прописки и гражданства у многих-то нет.
На следующий день пригнали свою тетку blush2 , чтоб она передо мной извинилась) она мне присоветовала показать деду - хозяину овец любую бумажку - мол вот документы на землю, он по русски вообще читать не умеет.
документы у меня есть, но никому их показывать не собираюсь - с какой стати? еще посоветовала обнести весь га забором, и тогда, мол, гармония вернется в мир....

прыснуть - мне и вет наш посоветовала)))

у меня из арсенала хим - защита(сапоги такие) респиратор, каска с ушами, комбез и спасжилет mail ( последний может не пригодиться - хотя можно напялить для устрашения образа)))
оранжевая прыскалка есть. еще можно включить ретрансляцию на всю деревню. мол не высовывайтесь, борюся с вредителями))) и таблички поставлю, и флаг подниму. dread

может и осуществлю,ежли опять вторгнутся.

у меня теперь новое приключение - пес посмотрел на мою борьбу с чабанами со своей стороны - принес мне барашка. cry cry cry Решил подбодрить.... Дурдом!!!
теперь занимаемся коррекцией поведения. Подвела к жертве, отругала, вроде осознал... утром принес мне его на порог....

dntknw с хозяином (это другой чабан оказался) прицендент решился миром, но с псиной - неужели только на цепь ???

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирина Кудрявцева" пишет:

показать деду

да офигеть.больше ему ничего не надо показать?псинка молодец laugh прысни прысни.и нам расскажи..ну правильно же посоветовали!решайся,ИРИНА! yes2

27.11.2009 - 00:16
: 2694

На цепь, пса однозначно!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мастеров ДМ" пишет:

На цепь, пса однозначно!

да ладно! лучше баранов-в загон!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А я думаю ,это какая то не правильная собака и наверное приносит каких то не правильных баранов. Возможно больных. Вот оно че.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

псина моя отняла барашка у стаи бродячих псов, гонявшихся за ним. "все побежали - и я побежал..." ну только мой оказался виноватым - именно он принес его к дому и придушил. теперь мы вожаки... ужос. барашек просто маленький. и гуляют они без пастуха - просто так, так - же как и бродячие псы - прикормленные отходами бойни...
вот так густо населен наш мир.
а в сельсовете тепло и сухо и мухи не кусают.
dri
псина моя - в полгода ко мне пришедшая - метис волкодава , терьера и бернской - гремучая смесь.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

а словила она барашка на общественной территории - на лугу, тогда как правильные чабаны - гоняют своих подальше от деревни - на выделенные для пастбищ участки.
мы там 4 месяца гуляли - а тут на тебе - покушение на территорию...

с привязыванием - у нас еще драмматичнее - как привяжу - тут же бегут к нему гусаки, окружают, и драться..
волк, капуста и коза)))
пока сидит в тераске. пока не придумала что сделать.. жду - когда решение прийдет само сабой - уж больно все запутанно)))) victory

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Закрыть в вольер.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирина Кудрявцева" пишет:

метис волкодава , терьера и бернской - гремучая смесь.

хочу фото красавца.сегодня свою псину посадила на цепь.в глазах-вселенская скорбь и укор.но....грядки утоптаны-асфальт отдыхает.на стене дома,в районе кухни-грязные следы,вечно облизанные и испачканные гости.вырытые ямы в огороде(могилу себе копаешь?зловеще её спрашиваю)всё хорош.на цепь!кур она правда не обижала если попадались.просто лапой их слегка к земле придавливала.но не душила.а что делать?надо....

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

вальеры мы все перелезаем, подкапываем...
у Вас девочка - мне кажется с ними намного проще договориться. Тем более - мой ко мне в 6 месяцев пришел. уже воспитанный)))

три дня просидел закрытым, вечерами бегал к баранам - но баранов больше не приносил. еще подружился с лошадкой. сначала получил от нее в нос (Дружок показал ему каак клево хватать лошадку за пятки), а потом лошадка простила Борзигорда и позволила изваляться в какашках. Еще ему на этой тусе подарили крысу. вообщем - пришел домой довольный, ароматный и с подарком. вернее - пришел за мной - я была в гостях у соседей. Оставил нам подарок покараулить, а сам пошел пить в сад из ванной. Хозяева долго пищали и суетились))))

Сетку, которую я так любовно приматывала к трубам и дубкам он все равно разорвал и чуть не уронил прилежащий к садовой калитке щит. Попка толстовата - плохо пролазиет... Вечерами носился с соседом Славиком на лугу. Потом бабушка мыла Славика и ругалась на чумазого Борзика. У Славика в Москве есть собачка, но Борзик - теперь самый любимый! ;)

А еще Борзи помогал соседям копать огород! Зимой я долго с ними спорила - они мне - пусть, мол два дома охраняет и везде бегает. А сейчас - по моему они передумали. Смотрю - побежали быстренько дырки в заборе залатывать... Зато в ямку, которую Борзи выкопал, можно такууую морковку посадить.. Ну ладно - не оценили. Чтож - у себя посадим ;)))

ну как я могу лишить его такой веселухи? а на ночь отпускать вообще боюсь - он звереет в темноте - не дай Бог кто пойдет...

Файлы:
img_0078.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

laugh да да у меня тоже ямок для морковки.и не только много накопано laugh сидит моя красавица грустит.теперь до зимы.а мне ещё ямки закидывать.и грядки-как асфальт.еле прокапываются.а что чабан?исчез?

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

такое не исчезает. Притаился пока. прогонит иногда мимо - я ругаться не хожу. есть у меня подозрение - что пес отреагировал на мою ругань на баранов, так что пока обхожу их тихо)

у меня вообще анархия. после гусей огороду вообще ничего не страшно))) - а у меня псы почему-то малину пожрали.
я поэтому и хотела огород от чабана отбить. посадить за забор всякую всячину(как всегда здесь делали) - да видно прийдется мне салат в подвесных клумбах растить)))

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Ирина Кудрявцева" пишет:

хотела огород от чабана отбить

так отбивай.в чём проблема то?вон Данилу позови.все чабаны сбегут laugh он их захохмит.возьми банку.нарисуй на ней черепушку с костями.напиши-ЯД.и поливай вокруг.скажи если что-в сэс дали-говорят зараза в районе.ну что же ,Ира,ну давай,сделай это...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А у Борзика милая мордашка.Такого и ругать грех.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

так они все такие мордахи делают.хитрющие...и чуют когда виноваты.и сразу подлизываться...и ругать их жалко...

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

докладываю - барашек был из стада ослабленных, теперь их не выгоняют на луг, где Борзи гуляет.
перекопку - посадку пока отложила до после 9-го. картохи у меня нет, а травищю сеять без забора - это утопия... они стадо не удержат - все равно рванут на вкусняшку, а времени охранять у меня нет. сосед - все лето над своей картошкой стоит.
80 сот бурьяна - тоже не радуют....
Так что после обсуждений и раздумий остался один выход - забор. и Борзи по периметру)))
может и придумаю чего - но пока настроение такое - угнетенное...

да, мордашка у Борзика - что надо))) хитрюндий.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Пошерстите интернет насчет эл.пастуха.И посчитайте что дешевле.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Ир.а как насчёт живых изгородей?.вроде боярышник хвалят.он с колючками как шипы!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ирина,я в вашего Борзика прям влюблена. Ну прелесть какой грамотей!
И вообще ухрюкалась над вашими приключениями.вернее вашего Борзика. А морда класснючая у него. Дайте свежих фоток этой рожи.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Надо понаставить растяжек с петардами (пока) и знаков - поля заминированы laugh А вообще где-нибудь найдите медвежьего жиру, можно шкур волчьих. Поговорите с охотниками. Жердями изгородь мостите и жиром медвежьим натираете, или шкуры, головы волчьи по периметру прикапываете. Не одна скотина не пройдет.
В старину такой подкол у колдунов был - он к не понравившемуся соседу во двор пройдет, угол медвежьим жиром тиранет, так корова ни в жизнь не зайдет на двор. Вот "колдуну" несут всякие подарки чтоб задобрить. Он зайдет, типа чего-то шепчет, а сам и оботрет сало. Вроде как и "отшептал" порчу.