Вы здесь

Как я переехала на пмж в частный дом загородом.

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый день.
Вот настал тот день, когда и я решила поделиться с Вами своей историей. Сразу хочу оговориться это не история ошеломительного фермерского успеха неумехи и не призыв повторить мой путь. Просто хочется своим рассказам поддержать стремление мечтать и осуществлять свои мечты, даже если нет ни каких перспектив на первый взгляд.
Моя семья состоит из меня 37 лет , дочки 16 лет и моей бабушки аж 1938 года рождения. Мужа у меня нет, так уж сложилось. Предвосхищая полеты тапочек и гадкие высказывания в мой адрес. Хочу сказать, я не мужененавистница и с радостью пойду замуж. Только за настоящего, а не заглядывающего в мой кошелек лодыря, который будет помощником, а не обузой мне. Я абсолютно городская, деревню видела только в окне электрички и по телевизору. Но с самого раннего детства почему-то хотелось жить в своем доме.
Семь лет назад я в очередной раз потеряв работу, месяца три ни куда не могла устроиться. Просматривая вакансии на сайтах все чаще заглядывалась на объявление о загородной недвижимости. Из наличных средств у меня был долг по квартплате 27000,00 за оптрепанную трешку 58 м на первом этаже панельки + 3000,00 долги родне на житие-бытие. Средств на переезд не то чтобы не было, но даже кредит взять не могла т.к. ни где не работала. Но я начала уговаривать бабушку о переезде. Мотивируя тем, что даже при отсутствии работы у нас был бы огородик или скотинка какая чтобы нас прокормить.
Дом нашелся неожиданно быстро, минут за 30-40 по сайтам и через два часа я была уже на его пороге. Мужчина менял дом в пригороде ( 3 км от города) на квартиру желательно в центре. Дом!!! Он в два раза превосходил мою квартиру 120м и была возможность сделать жилой мансарду, еще 60м. Ванна и туалет в доме, кухня 17 м против моей 4,5, газ, электричество. Правда канализация -септик и нет городской воды, она из колодца через насосную станцию подается в краны при открывании. Участок был не большой всего 5 соток, а у всех тогда соседей от 15 и более. Еще была отдельно стоящая крыша на шести столбах, типа будущая беседка из старого сарая. Минусов тогда я не видела, просто всей душой желала переехать, а трудности они везде есть, а если их нет, то мы сами умело их находим. Свозив по разу бабусю и дочку посмотреть на дом, я уже начала потихоньку успокаивать себя, денег то на переезд нет. И из квартиры нас ни кто не выпишет пока не рассчитаемся и еще столько всего.......... Но верьте в свои мечты! Этот дядька видно давно ни как не мог продать дом и меняться с ним желающих тоже было не особо много. Он позвонил мне и предложил 100 тыс. р. дать мне на переезд, чтобы я быстрее решилась.
Взяв задаток в 40 тыс. р. я оплатив все долги, оформили все бумаги и в течении двух недель переехали.
Живем тут уже семь лет. Дочка учиться в школе в городе, оказывается ходит автобус школьный и возит детей в школу и назад, практически до порога. Я работаю в городе, езжу на рейсовом автобусе. Не пожалели ни единого дня о переезде. У нас маленький огородик, крушу на столбах опять превратили в сарай и держим скотинок(козы, свинки- вьетнамки, куры). Да трудностей и ошибок было много( в следующих публикациях я о них подробно расскажу). Но еще раз хочу сказать мечтайте ибо искренней мечте суждено сбыться. Собственным примером каждый день доказываю, что если у Вас опустились руки и впереди только тьма - вспомните самая черная ночь за пару минут до рассвета.

Россия
: Можайск
06.03.2019 - 12:49
: 4

Есть желание опубликовать Вашу историю в группе
https://vk.com/citylifeout ?

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246

Удачи вам во всех начинаниях и планах. hi

Россия
: Калуга
21.03.2018 - 12:17
: 30

Спасибо, потихоньку буду описывать свои семь лет в деревне. Сейчас не всегда есть время. Козы котятся. Возни с козлятами много :)

Россия
: Калуга
21.03.2018 - 12:17
: 30

Есть желание опубликовать Вашу историю в группе
https://vk.com/citylifeout ?

нет