Вы здесь

на форуме еще один читатель

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравия всем!
Какой замечательный форум! случайно попав на форум, первые два месяца только читала все ночи напролет. Спасибо всем за альтруизм, кто пишет о своем опыте, столько полезной и интересной информации!
Очень хороший блог:https://fermer.ru/blog/17293

Раздел: 
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здравствуйте Наталья!
Пишите вы с радостью о своём будущем счастье. Поздравляю и желаю успехов рад за вас сам ищу своё место.
Вот только вопросы есть вам продали земли сельхозназначения если я правильно понял, как же вы там жилье строить будете его же надо будет переводить в земли поселений чтобы строить там основательные строения или в палатке жить будете?

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Здравствуйте, sher!
Я буду регистрировать КФХ по месту нахождения земли, может быть, вид разрешенного использования изменю на КФХ - это дешево и недолго и по закону никаких разрешений брать ненужно: на землях КФХ можно строить. Если постройки регистрировать, то как хозяйственные, даже дом жилой, а прописаться нельзя. Мне нужно прописаться, с этой целью буду искать по соседству земельный участок на землях поселений. Там можно будет построить дом, прописаться
Не получилось съездить в гости: я виртуально познакомилась с одним человеком из этого же района, он купил 15 га года 2 назад за цену раз в пять больше, чем я, поставил сруб, интернет, у него удаленная работа есть и он два года не выезжает - не хочется, занимается хозяйством, КФХ зарегистрировал, изменил вид разрешенного использования, теперь его закрыл.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Здравствуйте Наталья. Какая же Вы молодец, завидую Вашему интузиазму. Сколько лет Вашему Сынишке? Ведь не за горами школа и т.п.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Наташа, Вы молодчина! Трудности были, есть и будут, но с Вашим энтузиазмом всё преодолимо. Удачи Вам!

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Здравствуйте! Сыну 5 лет, если захочется ходить в школу, пожалуйста, на велосипеде 10 минут до школы.
Спасибо за добрые пожелания! Вам тоже всем удачи!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Особенно мне понравилось-"спасибо всем банкам, которые мне отказали"! Я недавно говорила те же самые слова! Поздравляю Вас искренне, но с 5-летним сыном все лето в палатке? с горшком по автобусам? Это же нереально! А домик дешевый плохонький в деревне купить?

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Счастливая Вы, сынок симпатяжка и к мечте тропинку протаптываете. Правильно делаете что никого не слушаете. Всем известно куда вымощена дорога, благими намерениями.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

Наталья, Вы Молоток! Чувствуется в Вас проснулась славянская Душа! Будет всё хорошо. А машину кипите не дорогую, т.е. б/у, желательно Уаз "фермер" или Ниву-Вис, который с кузовком. Это чтобы навыки вождения набраться и по хозяйству помощник в самый раз будет.

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Павел Немоляев, Дядя Вася, спасибо!
Хоть и некрасиво, но не могла удержаться, чтобы своим сокровищем, радостью и надеждой не похвастаться! Посылаются людям дети-подарки неизвестно за что, может для исправления нашего?

А машину наверное придется купить, хоть и не хочется, но вначале еще на права выучиться.
На форуме столько интересного, все бросила - сижу читаю про все! Как прекратить и делами заняться?

По просьбе вставляю фото "наших" мест. Уже осень и фото вечером, не очень удачные, но других пока нет. А в солнечную погоду все сверкает и искрится. Правда, мне не попадались некрасивые места.
Файлы:
img_1312.jpg
img_1315.jpg
img_1297.jpg

08.01.2011 - 22:38
: 1

Здравствуйте! Весной буду перебираться из Тульской в Калужскую,сориентируете по месту( если можно) hi ,где,к кому обратиться по приобретению участка?

Россия
26.01.2011 - 16:24
: 1

интересная заметка

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natalir" пишет:

Плакать почему-то хочется... Не считая рождения ребенка, подобного ощущения счастья вспомнить не могу. Весь участок со всех сторо

"Natalir" пишет:

В общем, не бойтесь менять свою жизнь, я думаю, что в этот раз я восстану из пепла уже навсегда и впереди только счастье в жизни в созидающем труде, на плодах которого можно растить ребенка, и с Божьей помощью еще рожать детей! Как интересно будет через год прочесть это и какой результат будет через год?!

Здравствуйте Наталья! С таким вдохновением читала,просто не оторвать.В который раз убеждаюсь,что какие всё же славянские женщины сильные,выносливые,целеустремлённые,ну просто ГЛЫБЫ.Если поставили перед собой цель-непременно её добьются,чего бы это им не стоило.Вы просто большая молодчина. super А сынишка замечательный парень!Ваша помощь и опора.Мне тоже почему то хочется плакать,когда вот читаю все посты людей.которые наконец то попали в мир спокойствия и душевного равновесия в тандэме с окружающей природой.Очень радуюсь,что люди вырвались из городской клоаки и слились с землёй.Это правда счастье,которым я вот уже пятый год наслаждаюсь.Живу от города в 25км,выезжаю очень редко(2-3р. в месяц).Ну а если попадаю на рынок или большой универсам,то получаю коллосальный отрицательный всплеск или встряску для всего организма.По возвращении домой(после даже 4х часового пребывания в городе) готова целовать своих питомцев(собак,свиней ипр),они как то снимают стресс чтоли.Ну или в крайнем случае снимаю его каким то напитком(%) что бы прийти в себя.Всегда думаю,что люди,живущие в бетонных коробках просто несчастные.Вы Наталья сделали правильный выбор несомненно.Конечно многое нужно преодолеть на этом пути,что бы достичь каких то результатов.Но у вас всё получится-это точно.Успехов вам и здоровья вашей семье! hi yes3 dri

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Ой, спасибо, Львовна, полностью с вами согласна. Благодаря вам и другим свиноводам, я уже и хрюшку себе захотела и сын мой тоже, фото смотрим - не оторваться, какие прелести!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natalir" пишет:

Кормила грудью 3. 5 года, а теперь он у меня впроголодь

Ну вы даёте!Вы просто супер-мамашка.Наташ,вы так похожи на Варуну.Почитайте её блоги,у неё есть чему поучиться.Она тоже бросила город и живёт в деревне.Это просто железная леди.А посты у неё просто захватывающие,не оторваться.Полазеете по блогам,найдёте её под ником Варуна.

"Natalir" пишет:

Летнюю одежду не надевала за лето ни разу, утром - еще

А в деревне ваще класс,не придётся почти тратится на модные брэнды,доносите всё то.что осталось от прежней жизни и работы.
Но сейчас то вы пока в городе?И ребёнок ведь в сад ходит?

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Самое смешное, что я на фермер первый раз вышла на блог Варуны и до утра все читала. В поисковике набирала про переезд в деревню и сразу на нее попала, а потом уже через неделю зарегистрировалась.

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79
"Львовна" пишет:

А в деревне ваще класс,не придётся почти тратится на модные брэнды,доносите всё то.что осталось от прежней жизни и работы.

А вот собираюсь свалять валенки и калоши прикупить

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Слушайте, я тут блоги никак не могу открыть, чего-то комп совсем состарился. У меня видимость обманчивая. Я бродяга по жизни. Вот осела наконец laugh И "железная леди" потому, что одна иду по жизни. Ну муж еще есть, но он взрослый, слава богу. Хочет уедет, хочет приедет. Батю вот забрала, он инвалид. Но никогда бы не уехала, если б ребенок был. Такую ответственность не смогла бы взять на себя. Страшно. Я и детей как-то не хотела потому, что опыт был. Остаться одной на несколько лет с чужим, правда, дитем и без денег. Жесть! Как он ручкой тянет, а ты ему кроме каши овсяной ничего и предложить не можешь. Никогда не забуду. На всю жизнь желание отбилось. Вот племянницу привозят, так я кучу телефонов под рукой держу, трактор чуть ли не каждый день вызываю, чтоб чистили и постоянно подпрыгиваю от каждого ее звука. А как ее нет, так хочу халву ем, хочу пряники. Хочу в лес уйду хоть на неделю, буду сыроежками питаться и рыбой. Вобщем эгоистка я. Фильм помните "Большая перемена", там герой Быкова говорил : "...Нет я жмот! Ну чего во мне хорошего?" lol
Так что у вас своя действительно натурально героическая история!
А про клещей - окосите полностью сушняк вокруг палатки. Чтоб змеи не приближались раскидайте овечью шерсть. А участок вокруг дома можете обсадить потом расторопшей пятнистой. Змеи терпеть не могут кур. Когда ходите где по заболоченной местности - топайте, от вибрации они уходят. Да нет в них ничего страшного. Это наше предубеждение по большому счету, они сами боятся.
У вас очень симпатичный малыш, такой солнечный good . Кстати, я прям не ожидала, что вы с таким размахом землю возьмете. Класс! Удач вам и будущему наследнику Империи!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

Змеи терпеть не могут кур. Когда ходите где по

Ну вот и Евгения объявилась.Добрый вечер.А как же Жень вы говорили что у вас змеи жили?Или у вас тогда кур не было?

"Natalir" пишет:

А вот собираюсь свалять валенки и калоши прикупить, еще хочу сшить балахоны на ш

Валенки валять-это долго.А вот прикупить всёж придётся,они просто необходимы.Даже у нас тут с нашим относительно не холодным климатом валенки носят многие и я в том числе(в свинарник обуваю)
Ну а садиком конечно песня у вас,врагу не пожелаешь так добираться до него.Кошмар просто. sad

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Львовна, здравствуйте! У меня куры в вольере. Никогда змея в здравом уме не станет переползать двор, где гуляет птица. Они вообще боятся открытого пространства и стараются только в очень уж крайней необходимости появляться вне зарослей. Коршуны наверху.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Очень красиво написано, и фотографии замечательные. Успехов Вам! roma

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"варуна" пишет:

Львовна, здравствуйте! У меня куры в вольере. Никогда змея в здравом уме не станет переползать двор, где гуляет птица. Они вообще боятся открытого пространства и стараются только в очень уж крайней необходимости появляться вне зарослей. Коршуны наверху

Куры они такие им змея большим толстым червяком кажется laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"варуна" пишет:

Они вообще боятся открытого пространства и стараются только в очень уж крайней необходимости появляться

А у меня ужи летом постоянно грелись на солнце,на бетонированной дорожке.которая ведёт в свинарник.Я всегда очень осторожно спускалась и смотрела нет ли их там.Одну изловили,посадили в банку.дочка сфоткала.Вечером вывезли за пределы деревни,но это было всё зря. Наверное где то гнездо было,раз они шлялись как дома у меня на участке.Наверное нужно кур пускать соседских,чтоб гоняли этих гадов. wacko2

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

...

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Да ужи - это ж нестрашно!

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Здравствуйте, Наталья.Вы молодец и я желаю вам удачи от всей души! Вам было бы легче, если бы вы все это затеяли с единомышленниками, 4-5 семей, обьедененных одной целью и идеей. У Нас, в Новосибирске,
люди объединились, создали некое сообщество, цель которого жить на природе, а сама идея такова, если кратко, то "Родовое гнездо". Купили 200 га земли сельхозназначения, каждая семья выкупила себе пай 1-3 га. Есть и общая земля на которой они собираются возродить выращивание кипрея и делать из него чай.Ежемесячно платят взносы на общественные нужды.Дела потихоньку продвигаются,сделали дорогу гравийку к своим землям, подкупили кое-какую технику.Многие заложили плодовые сады и ягодники. Сейчас занимаются проблемой, как получить разрешение на строительство. Самое интересное- деревенские жители не верили, что они хотят уехать из города и здесь жить, посчитали их ненормальными.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Сибирь" пишет:

если бы вы все это затеяли с единомышленниками, 4-5 семей, обьедененных одной целью и идеей. У Нас, в Новосибирске,
люди объединились, создали некое сообщество,

Дык Наталья хочет чтоб не было никаких соседей.Хотя ваше предложение вполне интересное. smile3

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79
"Львовна" пишет:

Дык Наталья хочет чтоб не было никаких соседей.Хотя ваше предложение вполне интересное.

Львовна, я хочу соседей, но лучше ведь жить хуторами!Жить в деревне без разнообразного хозяйства нецелесообразно, но земли ведь не хватает, максимум, что мне попадалось, - это 50 соток. Многие пишут, что подкупают землю, а с выгулом держать выгоднее всех животных без исключения. Пусть покупают себе рядом, земли очень много пустующей: и купить можно и в аренду взять, и выкупить потом, если понравится. Мне подходит, что границ у меня с соседями нет, зато прошел 800 метров и ты в гостях, а если рядом со мной землю купят, так вообще метров 200-300 будет между участками - лесок. Лучше изначально подумать немного и все риски свести к минимуму.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Наталья, слов нет! восхищаюсь вами, всяческих вам успехов и удачи. пусть сынишка растет здоровым и счастливым на радость маме. мы с женой сейчас сами находимся в поиске, тоже уезжаем доставшего мегаполиса.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

МОЛОДЕЦ!!!!!!! Это по нашему, по словянски, а ну его город! Я тоже с города в деревню с детками махнула, уже два года как тут. Но мы хоть не одни а с семьей уехали. Тоже дом строим, почти готов , главное было где спать под крышой и тепло. Но много достраивать еще надо. Я тоже за то чтоб детки в деревне, на свежем воздухе, на своих продуктах жили!!! Я тоже им все свое делаю. И хозяйством постепенно обзавелась. Козу нам только родители подарили, а так все сами выращивали. И про школу молодец, Я тоже голову ломала, толи в город его возить, толи дома в селе учить. Но решила , что пойдет сюда в деревне, тоже два км до школы. Но не че все детки ходят, мой не хуже!!!! А какая радость за живностью наблюдать, и как растут, и как появляются иммм. у меня деткам очень нравиться как яички проклевываются, говорят лунтики выклевываются! А из под клушки , как в мультике!!! Детки где еще такое увидят. Только в магазине на полках. Я даже на магазинную продукцию и не смотрю. Вот такие мы женщины!!!!!! good roma