Вы здесь

Блог пользователя Ania

Перейти к полной версии/Вернуться

Решила разместить фотки своих насаждений и приглашаю всех прогуляться по нашему огороду.
В этом году впервые посадила баклажан, сорт – Король Севера, сорт ранний. Сеяла 16 февраля и теперь поняла что рано. Баклажаны на подоконнике вытянулись до самой форточки и пришлось их пересадить в парник – остекленную коробку, крыша из рам с пленкой. Рановато конечно. Баклажанчики поболели, повесили уши, приходилось притенять старой нетканкой стенки парника. Вроде ТТТ немного воспряли.

Как обещала – про цыплят.
Зима, мне 8 лет, я болею и поэтому целый день провожу у бабушки. Таблица умножения не учится, тоска. Я на кухне пытаю бабулю расспросами о её жизни в своем (частном) доме. Бабушка раньше сеяла перед домом цветы для красоты и для букетов. А еще у них было 10 кур и иногда куры – о чудо!- высиживали цыплят! Мне тут-же приспичило заиметь цыплят. Как-же их достать – курицы-то нет.! Десять минут приставания к бабуле и я знаю, что есть на свете инкубаторы. У меня будут цыплята и инкубатор я сделаю сама! Вот он и готов!

Знали бы Вы, как я рада, что есть этот сайт! Сколько нужного, полезного и интересного я узнала! Спасибо! Также с большим удовольствием читаю воспоминания форумчан о детстве, каникулах, проведенном в деревне. У меня не было такого детства. Но всегда была тяга к земле, природе. Сейчас у нас есть и природа, и земля и наши птички. Ведь я мечтала об этом с детства, скрывая ото всех, тихо, но верно приближаясь к своей цели. Может кого-то заинтересуют и позабавят истории моего детства.
Хочу стать агрономом!