Вы здесь

Блог пользователя S-Valery

Перейти к полной версии/Вернуться

Год назад президент страны обратился к жителям России со статьей «Вперед Россия», где призвал россиян к объединению усилий в вопросе модернизации страны.
Прошел год. К сожалению, за это время ни чего существенного не произошло, что могло бы повлиять на изменение курса страны на модернизацию своей экономики. Не претендуя на истину в последней инстанции, да и вообще на истину, захотелось порассуждать, а что бы можно было сделать или начать делать за этот год, чтобы наполнить содержанием лозунг «Модернизируем экономику России»

СМИ и блогосфера взахлеб обсуждает отставку столичного мэра, пропустив при этом, на мой взгляд, куда более важный вопрос для будущего страны, это условия вхождения России в ВТО. Желая побыстрее попасть в эту организацию, представители власти, по видимому, начали серьезно сдавать позиции по принципиальным вопросам. Недавно в Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое.

В конце прошлого года, губернатор Тверской области Д.В.Зеленин открыл в поселке Максатиха, один из первых, думается не только в Тверской области, но и в России, сельскохозяйственный рынок, построенный кооперативом фермеров и провел совещание по вопросу развития фермерства. Это совещание стало логичным продолжением последовательной работы губернатора области по реализации проекта «Тверской фермер», о котором он объявил в своем ежегодном послании.