Вы здесь

Реализация проекта от А до Я (Теория, факты и практика)

Перейти к полной версии/Вернуться

Вроде правильно сделал, чтоб добавить запись в блог.
И так я искал финансирование для проекта, краткая история:
1. Размещение проекта на инвестиционных площадках, результата не дали, но привлекло внимание мошенников, если вам пришло письмо типа "Вам надо оплатить расходы на оформления документов, чтоб предоставить кредит..... и т.д." сразу в топку, хотят получить ваши деньги.
2. Размещение на краундфайдинговых платформах, вариант но надо быть креативным, там мне не удалось собрать ни одного рубля. Вроде есть есть реализованные проекты, но не знаю хочется верить, что им это удалось, а не фейк.
3. Банки для меня не вариант, но если у вас уже есть КФХ и можете показать фин отчетность, гарантия, что дадут кредит на ваших условиях большой.
4. Поиск инвесторов через сеть в ВК, вариант более приемлемый, откликнулся Андрей, которому идея понравилась, но не устроил сам бизнес план и скинул пример. Спасибо ему за это. Большего добиться не удалось, но если там по зависать неделю и постоянно выкладывать объявления, то можно найти, процент выше чем у всех остальных.
5. Вариант государственная поддержка, не поверите но дал результат, если утрясем все формальности, то получу кредит с отсрочкой на 6 месяцев по ставке 8,6%.

И так как это произошло.
После общения с Андреем, о котором я писал выше, проект был переделан и оказалось, что многие аспекты которые я изложил в первом варианте проекта, надо было отражать в ином свете, после всех изменений, я через электронную приемную отправил 2 письма.
1. На имя нашего губернатора Дюмина Алексея Геннадиевича.
2. На имя нашего президента Путина Владимира Владимировича.
Не знаю кто отреагировал раньше, но факт на лицо со мной связались с комитета по поддержке Малого и Среднего Предпринимательства по Тульской области, дали телефоны гарантийного фонда и кредитной организации, которые работают с данным комитетом и рассказали о программах субсидирования и поддержки.
Я связался с главой кредитной организаций, Инной Евгеньевной, которая выслала все необходимые документы и будут рассматривать предоставления нам кредита.
Кстати когда я разговаривал с Инной Евгеньевной, то такие моменты как сайт проекта и страничка в ВК, сыграли положительную роль, так что старайтесь и все получится.
К сожалению, ссылки тут удаляют надеюсь меня не заблокируют.
Если есть вопросы пишите, я периодически просматриваю блок и добавляю записи

Вложение
proekt.docx
obrazec-zapolneniya-zayavleniya1.docx
anketaporuchitelyazalogodatelyafizicheskogolica1.docx
biznes-plan1.docx
zayavlenie1.docx