Вы здесь

Жириновский о Толстом и Толстой о Жириновском.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

"Владимир Вольфович"-, спрашивает корреспондент,-"правда, что у Вас девяносто томов собраний сочинений, как у Льва Толстого?".
- "Сто! У меня сто томов! А кто такой Толстой? Он твой родственник? Что он написал? "Войну и мир" - четыре книжки за десять лет! Я - сорок четыре книжки напишу за два месяца. И про войну, и про все на свете.
У Толстого - Пьер Безухов, а у меня - Абельцев.По комплекции - не хуже. Интеллектуал - дай бог каждому! Прослушал лекции В.Шендеровича о Джонатане Свифте в течение нескольких судебных заседаний. Это Вам не ие..хуи какие-нибудь, а депутат Государственной Думы с полным социальным пакетом. И суд это подтвердил.
Андрей Болконский - это я! Патриот, ебёнать, каких свет не видел! Взвейтесь, соколы, орлами!
Наташа Ростова - у Толстого, а у меня будет Анфиса Чехова. И фамилия звонкая, и все при ней! Есть, за что подержаться.
А что еще у Толстого? Анна Каренина? Так это же - Волочкова! Она мне не дала, теперь ее ото всюду выгнали. Что ей остается? Только - под поезд!
А ты говоришь - Лев Толстой! Толстой - в прошлом. Теперь мы - в первых рядах и на всех телеэкранах! Теперь - на нашей улице праздник". Однозначно!
P.S. Когда я вижу хари наших депутатов, на память приходят строки Льва Толстого из "Крейцеровой сонаты": "Он был, что называется, добрый малый...или, что одно и то же, самый отъявленный негодяй."

Раздел: 
Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Одно из выступлений В.Жириновского на TV вдохновило меня на эту импровизацию.

: Мордовия.Саранск.
05.04.2011 - 21:16
: 8

Забавно :lol:, впрочем, как и все высказывания В.В.Жириновского clap