Вы здесь

По данным ООН Россия вымирает. Закон о пенсиях ускорит этот процесс.Подпиши петицию!

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

Правительство Медведева решило уменьшить количество пенсионеров. В качестве образца приводятся другие страны, в которых возраст выхода граждан на пенсию выше, чем в России.
Например, в США, Испании, Швеции, Финляндии, Канаде — он составляет 65 лет и для мужчин и для женщин. Но умалчивается о другом: в этих странах средняя фактическая (а не ожидаемая!) продолжительность жизни составляет 78 лет — в США, 80 и более лет — в остальных странах! В то время как в России она всего лишь 66,5 лет!!! Это 110 место в мире. Умалчивается и о том, что в тех странах пенсии в 10 раз выше, чем в России!

По оценкам ООН 2017 года, Россия занимает 125-е место в ряду стран, ранжированном по убыванию средней продолжительности жизни. Какие тут могут быть «расчёты» и «прогнозы», если даже ООН фиксирует вымирание России?!

При этом, вопросы создания обещанных когда-то Путиным новых рабочих мест даже не ставятся. Как не поднимается вопрос социально справедливого перераспределения национального богатства в пользу населения, а не только в пользу приближённого круга олигархов.

В реальности же все это выгладит как приговор российским женщинам в виде восьми лет исправительно-трудового стажа, и мужчинам в виде пяти лет наказания. Раньше «врагов народа» приговаривали к срокам. А теперь реальные «враги народа» этот самый народ к срокам приговаривают. И все терпят. И даже голосуют за это.

Требуем от Президента Российской Федерации Путина В.В. прекратить перекладывать решение государственных проблем на плечи трудящихся и пенсионеров, отозвать антинародную инициативу по повышению пенсионного возраста, направить усилия правительства на решение вопросов создания рабочих мест и соблюдения прав граждан при трудоустройстве!

Подпиши петицию:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B...

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Но умалчивается о другом: в этих странах средняя фактическая (а не ожидаемая!) продолжительность жизни составляет 78 лет — в США, 80 и более лет — в остальных странах! В то время как в России она всего лишь 66,5 лет!!! Это 110 место в мире. Умалчивается и о том, что в тех странах пенсии в 10 раз выше, чем в России!