Вы здесь

Остались ли в стране умные и порядочные люди?

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

Степан Сулакшин: «Остались ли в стране умные, дееспособные, по настоящему патриотичные, то есть любящие свою страну, некорыстные, то есть не покупаемые и не продаваемые, порядочные люди?». Возраст здесь не имеет значения. Это может быть школьник, аспирант, профессор, врач, бизнесмен, рабочий, крестьянин, действующий офицер, офицер запаса, генеральный конструктор, академик… Не важно какого возраста и какой профессии. Портрет выписан. Остались ли такие люди в России? Сам себе отвечаю: «Конечно да. И конечно их не мало!». Второй вопрос: «Кто эти люди? Где они находятся? Соединены ли они друг с другом? Возможно ли их обнаружить?». Ответ: «Эти люди распределены по всей России. Вовсе не обязательно в Москве. Зачастую, более интересные, мощные и потенциальные люди с подобным портретом находятся как раз в регионах». Эти люди разъединены, потому что много сил потрачено на их разъединение. Эти люди все более озабочены, понимая, что страна подходит к критическому испытанию. Как их соединить? Что может этих людей соединить? Соединяются такого типа люди исключительно и только в рамках единого идеологического Большого Проекта спасения и переустроения России. Все остальные основания не проходят.

Зайдите на наш сайт! Нажмите кнопку «Наша идеология», «Проект Конституции», «Троекнижие», «Манифест». На нашем сайте вы можете ознакомиться с проектами законов и доктрин. Прочитайте научно-экспертные доклады по той или иной проблеме. Например, как вернуть инвестиции для развития страны? Как сделать доступным длинный дешевый кредит для развития основных фондов, а не только для развития оборотной и биржевой спекуляции? Как вернуть слову «инвестор» изначальный смысл не спекулянта на фондовых рынках и рынках ценных бумах, а человека, который создает новые средства производства и новые блага для большинства населения страны? Как вернуть нравственность в страну? Как вернуть уважение к ней в мире? С каким мировым проектом, призывом и примером к миру Россия вновь должна вернуться в историю из той черной дыры, в которую ее повергли 25 лет назад, особенно в последние 15 путинских лет? Вы найдете ответы на эти вопросы. Это все всерьез.+
Строительство Партии нового типа — это не уставчик, регистрация и «Бегом на выборы!», итоги которых уже определены для Чурова. Это совсем другое. Это нахождение друг друга. Это нахождение людей, портрет которых только что был выписан. Это еще одна очень важная вещь.
http://rusrand.ru/ideas/chto-takoe-pnt

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

бред...

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Доброго времени суток. Зашёл. Прочитал. Возможно аномальная оттепель разбудила мою параною.... Но ощущение что текст мне читал Зюганов..... А это ещё тот чёрт!

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1325

"Остались ли в стране умные и порядочные люди?"
На мой взгляд, вопрос злободневный. Почему умные, порядочные, патриотично настроенные люди не идут во власть?

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Доброго вечера. А кто их туда пустит? Хотя должности продаются. Правда решать ты ничего не будешь. А пойдешь против течения тебе быстро управу найдут. А честным и порядочным и без этого наверно есть чем заняться. Но это лишь моё мнение.

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Да, потому что призвание нормального умного порядочного человека - наука,искусство и свободный физический труд. По-моему,я .Куприна процитировал. А власть- это кормушка и запах кормушки лучше всех чувствуют те, кто ни к науке, ни к искусству, ни к физическому труду призвания не имеют.Но четверть века мародеры , наперсточники и аферисты у власти. 75% активов страны принадлежит ничтожно малой группе лиц, их всего 100 семей. Они "обули" всю страну. А главное, что у них нет ни концепции, ни стратегии. ни фундаментальных знаний, чтобы управлять страной. О нравственности правящей элиты вообще говорить не приходится. В нашей стране иметь зарплату в 2 $ млн в месяц - это безнравственно.Игорь Сечин этого не понимает? Аналитический центр Сулакшина- это институт фундаментальных исследований в области экономики , социологии , политики. Они создали базу, на которой может быть построено здоровое общество и государство.Они предлагают свои наработки Путину.Но он не торопится менять политику. Потом будет поздно. Нужны новые люди во власти. Нравственные.Они есть и они должны взять на себя ответственность по управлению страной.

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111

Несомненно полезная организация, для кого то. Не могут же абсолютно все иметь одинаковое мнение. Но вот я что то этим проводникам с счастливое будущее.... Абсолютно всем. Каждый человек преследует свою цель. И не всегда эти цели открыты и ясны для окружающих. Я не утверждаю что верить никому нельзя. Но. Доверяй да проверяй. Меня так дед учил. Я иногда, как позволяет свободное время, читаю разного рода литературу. И пусть не всегда и со всем согласен, порой даже возмущён. Информацию понравившуюся я нахожу практически везде. И так кирпичик за кирпичиком складывается моё представление о жизни. Может быть странное может где-то наивное, но СОВЕСТЬ считаю мерилом всего.
Интересную версию устройства общества предложил Г. Сидоров в своей книге " Тайный план вождя"

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1325
феодалиссимус пишет:

Может быть странное может где-то наивное, но СОВЕСТЬ считаю мерилом всего.

Не странно, а правильно Вы думаете! Я думаю ещё, что человек во власти должен быть ещё и глубоко верующим.

Россия
: с.Кормовое, Серебряно-Прудский р-н, Московская область
25.02.2009 - 18:23
: 432

Я тоже так считаю. Нравственность - стержень,на котором держится общество. Одна из работ Степана Сулакшина ( с коллективом авторов) так и называется: "Нравственное государство". Приятно встретить единомышленников. С уважением, Владимир.

Русь
: ne West
04.04.2015 - 22:05
: 111
Olyalya пишет:

Не странно, а правильно Вы думаете! Я думаю ещё, что человек во власти должен быть ещё и глубоко верующим.

Вот здесь позвольте не согласиться. Если государство является светским то властьимущие должны быть в стороне от разных религиозных течений. А лишь исполнять возложенные на них обязанности. Тем самым подтверждая свободу вероисповедания. Власть это уже огромная ответственность перед людьми.