Вы здесь

Куньи Выселки и Королева Виктория

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя ityur

Вместо эпиграфа: "В одном из английских журналов за 1884 год сообщается о нескольких случаях купли-продажи женщин. Мужья продавали своих жён по цене одного пени." ( Из книги Александра Сосновского "Лики любви", 1992г.)

От нашей деревни до "Куньих выселок" километра четыре будет; до Британского Королевства - побольше расстояние. "Куньи выселки и королева Виктория" - какая связь, спросите Вы? А вот какая!
Знакомый тракторист из Куньих выселок вспахал мне пару соток под картошку. Иду я по борозде и вдруг вижу: черная кругляшка лежит размером с пятирублевую монету. Поднял. Стал оттирать на кирпиче. Проявилась фигура сидящей женщины в шлеме, с копьем (или трезубцем) в левой руке; правая рука опущена и опирается на большой круглый щит. По краю монеты проявилась надпись "ONE PENNY". внизу - год "1879". Стал оттирать другую сторону монеты. Проявилась крупная женская головка, а по краю монеты надпись: " VICTORIA D:G: BRITT:REG:F:D:", т.е. имя королевы Виктории и её королевский титул.
799kn6

 

Я понимаю, что на нашей земле все растет - чернозем все-таки, но чтобы монеты времен Королевы Виктории так вот запросто, без удобрения. Такое не часто бывает. Ну и каким же ветром ее сюда занесло? Кто такая королева Виктория и что такое викторианская эпоха?
Викторианская эпоха -это эпоха ханжеской и лицемерной морали. Хорошим тоном считалась абсолютная фригидность. "Ladies don"t move" (Благородные дамы не шевелятся). Вы видели англичанок? Ни жопы, ни грудей, ни п...ы как у людей! Если она при этом ещё и не шевелится! Куда деваться мужикам? В Африку! В Австралию! В Куньи выселки!
Вот смотрю я на свою находку и думаю:"Что же мне делать с ней?" В позапрошлом веке за такие деньги жену можно было купить! Или...продать! А сегодня? Вот , что значит - опоздать родиться! А ты говоришь: "Куньи выселки...Проехали!

Раздел: 
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Автору зачёт lol lol lol good