Вы здесь

размышления.. или трудности с выбором новичка.

Перейти к полной версии/Вернуться

ну собственно само название выражает почти все..
вопросы стабильно классичны как купить все что нужно не потратив деньги и не влезая в долги?!
а нужно мне:
1. Инкубатор- и не простой а золотой.. шучу)) нужен такой чтоб был надежный чтоб подойти к нему 3 раза, первый раз чтоб яички положить, второй раз чтоб посмотреть в середине срока воду и температуру ( что еще там смотрят?!!!) и третий раз чтоб забрать то что из яиц проклюнулось и запищало..

что брать?! то ли взять на первое время подешевле, то ли сразу взять дорогой..
а если брать то что предпочтительнее и лучше? нет на форуме голосовалки ( это кстати предложение) в виде какой инкубатор у вас? и далее перечисления, или например какой инкубатор вы считаете лучшим для мелкого подсобного хозяйства?! мне много не надо, но ради 10 яиц и смысле нет заморачиваться.. в среднем яичек 40-50 было бы вообще отлично.

2. утки или гуси?! и в каких пропорциях?!
сначала я думала побольше гусей поменьше уток.. теперь прикинула что наверно все же стоит побольше уток и поменьше гусей.. утки дешевле в покупке, быстрее набирают вес, проще в содержании, гуси крупнее, дороже, дольше растут.. да и не ела я гуся ни разу..
НО! опять остается вопрос с породой.. какой породы то брать и тех и других?! 70% предлагаемого унас называется домашние! еклмн.. можно подумать кто то на рынке будет дикими торговать! аж злит..

3. и самое проблемное.. выросла наконец нужды у меня сильная обзавестись морозильным ларем..
расскажу почему.. открылся у нас тут по соседству мясной магазин, не как принято больших сетей, а частный.. но мяса много.. короче не подрасчитали они, и стал у них мясо "портится" входить в состояние продавать уже низя, а еще не стухло.. т.к. морозилок у них нет то и хранить им было его не где.. короче звякнули они мне и предложили забрать.. ну как отказаться от 50 кг говядины по 30 рублей кг??!
правильно нельзя этого делать, да еще и с моими собачками.. поэтому соответственно взяла я мясо..
и 2-е суток распихивала его куда могла.. вот сейчас остатки довариваю в тушенке ( это мой первый опыт)
часть пришлось отдать уличному псу родителей.. ну а часть пожрали мои, по мимо того что улеглось у меня в морозилке
ванная комната
Нюся
а проблема то в чем, в то какую модель и какой марки взять.. и что брать?! б/у или новый?
в целом есть конечно предпочтение 610 литровый либхер.. т.к. есть 2-х метровый бытовой холодильник этой фирмы, товарищ надежен как самосвал этой фирмы.. да и элементарные расчеты по затрате электроэнергии говорят сами за себя.. потратившись на дорогую покупку, отобьется на электричестве в течении первых 5 лет..

спросите какие вопросы?! вопрос основной где взять денег и как победить жабу?! сидит она зеленая и квакает..
учитывая что денег нет и пока не предвидеться(((

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Роете яму и перекладываете крапивой, потом каждый день крапиву меняете. А все это время копите на холодильник laugh У меня тоже идет душевная борьба между ларем морозильным и ледником. Ухитрялись же наши прадеды как-то мясо до следующего забоя хранить в леднике shok

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"варуна" пишет:

У меня тоже идет душевная борьба между ларем морозильным и ледником.

неее этот способ не по мне))))) меня конечно жаба давит, но себя я люблю больше.. да и собаки дорогИ, еще потравятся))
другой разговор какой ларь купить за 13 т.р. или за 35?!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

У вас же инет под рукой.Забейте "ларь морозильный".Обязательно найдете форум с отзывами о тех или иных марках.Я когда выбирал стиралку - так и поступил. Но купил то что было в магазине в райцентре. lol

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Галимзянов я всегда превоначально читаю все о технике и покупаю только то что понравилось)) машинку стиральную пару месяцев ждала, стоила дороже аналогов.. но ни разу не пожалела, Бошка германской сборки, роднуля 2 раза в день у меня работает.. ТТТ без сбоев))
а с ларем тут к сожалению выбор только в голове и кошельке, и ежу понятно что более дорогой Либхер более экономичен по электроэнергии и более надежен чем любой другой..
но дорог ведь зараза.. да и если брать его то только из Москвы везти а это 100 км доставки.. не на копейке же мне его тащить)))

Беларусь
: Могилевская область
17.11.2009 - 17:30
: 255

А мы дого собирались купить ларь. Но в продаже они были только б/у и стоили 300 американских рублей. Но настала осень, пришло время забивать поросей... и купили Атлант (6 яшиков) примерно за те же деньги. Утрамбовала туда почти 2х поросей. А в ларь бы все вошло!
Вот теперь думаю, если птицей да кролями еще пополнить? Наверно еще один морозильник нужен будет shok

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Чтоб три раза подходить есть корейский инкубатор R-com King SURO20. На форуме про него писали. Недостатков говорят два - высокая цена и объем - на 24 куриных яйца. Но зато хвалят - все делает сам.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ania" пишет:

есть корейский инкубатор R-com King SURO20. На форуме про него писали. Недостатков говорят два - высокая цена и объем - на 24 куриных яйца. Но зато хвалят - все делает сам.

Да,действительно на форуме много хороших отзывов об этом инкубаторе.
Аня,ларь конечно берите хороший и чтоб экономный был. У меня вот ларь старый уже(на 6ящиков),два свина туда входят,очень он мне нравится,но эл.энергии кушает много,поэтому стараемся побыстрей освобождать и отключать.
Аня,малыш ваш неотразим.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Ania как раз про этот корейских я много почитала, останавливает только цена)))
думается мне если есть аналог наш может чуть позаморочистей но значительно подешевле то возможно именно он мне подошел бы.. тк. не знаю я буду ли птицу сама выводить..

"Львовна" пишет:

У меня вот ларь старый уже(на 6ящиков)

ларь или морозилка? это же принципиально разные вещи)) я хочу как в магазинах, именно холодильник лежащий на спине с крышкой откидывающейся в верх..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ehanna" пишет:

ларь или морозилка? это же принципиально разные вещи)

Ну да Аня,конечно же имела ввиду морозилку,тут как то у нас их тоже ларями называют.Ну а ларь я почему то морозилкой называю.А вообще ларь вещь хорошая,получше морозилки значительно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Галимзянов" пишет:

Я когда выбирал стиралку - так и поступил. Но купил то что было в магазине в райцентре.

laugh clap Это про меня тоже! Я всегда долго изучаю... и беру то, что есть.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

нее я один раз взяла то ч то есть.. кайзеровскую посудомоечную уже третий год себя ругаю..
больше никогда так не поступлю, лучше вообще без всего чем кое как)))
тут на перепеловодах увидела описание самодельного инкубатора.. без поворота яиц.. и автор утверждает что у него все яички выводятся, и ничего крутить не надо.. вот сижу размышляю верить нет?!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

laugh clap Это про меня тоже! Я всегда долго изучаю... и беру то, что есть.[/quote]

Рад что есть единомышленники.Точнее вынужденные единомышленники. У нас Уфа в 100 км.С доставкой выбранная техника чуть ли не в 2 раза дороже обойдется. Но сейчас в райцентре есть магазин "Эльдорадо" (Елдарада как у нас говорят). Все таки можно выбирать.Хотя если бы я жил в городе в сеть Эльдорадо я бы не совался - отзывы не очень лестные. Но на безрыбье..... Хотя стиралка стирает пока без проблем,плита тоже ТТТ. А вчера еще и холодильник двухкамерный там же приобрел.
Насчет ларя: положить много можно.Но вот достать когда все это замерзнет и смерзнется - проблематично. Поэтому когда года три назад в январе пошел дождь и плюсовая температура я из уфы привез морозильник стинол, высотой 2 м. Полтеленка и 6 козьих тушек влезло,заранее порубленных на порции. Но один недостаток - от того что много набиваю боковые стенки выгнулись слегка дугой и полки теперь держатся плоховато. Хотел просверлить посередине и поставить стяжку но пожалел внешний вид.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Где-то Галина777 написала, что лучше тгб нет ничего. я тоже на этот инкубатор заглядываю) вроде на дисмаркете есть и по цене лучше чем корейский.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Галимзянов" пишет:

У нас Уфа в 100 км

У нас Москва тоже в 100 км. Там дешевле, но с перевозом будет дороже, так что выбирать не приходится.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Гюзель" пишет:

У нас Москва тоже в 100 км. Там дешевле, но с перевозом будет дороже, так что выбирать не приходится.

у меня Москва в 110 км от дома..заказываю, привозят, торговая сеть Бернигов пролив/ Эльдорадо
может потому что я не срочно заказываю а так, оставляю свой телефон марку и модель что я хочу получить и жду периодически наведываясь..

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Про инкубаторы тоже могу посоветовать R-com на 24 куриных яйца, но у меня их 2, в один например закладываю куриные, в другой индюшиные или если нужно то разные породы по разным инкубаторам очень удобно. Подхожу правда 4 раза- закладка, 2 раза просвечиваю и собственно вывод, ну и конечно водички подлить если нужно и температуру поменять в сторону понижения. Вывод не ниже 85 % у куриных яиц, даже если долго дожидались инкубации. Есть R-com на 48 яиц, но по цене будет выгоднее 2 на 24, сама из-за этого взяла 2, а теперь и не жалею, еще лучше получилось.