Вы здесь

Однако получилось!!!

Перейти к полной версии/Вернуться

не в склад не вряд, но не могу не поделиться))
получилось бросить курить не страдая и не напрягаясь))
купила я себе наконец эту чуду технику, электронную сигарету))
3 день, полет нормальный, на обычные даже не тянет..

краткий отчет, день первый, курю ее много т.к. не знаю когда кончается сигарета ( сколько тяг в обычной??! ориентируюсь на мужа, он свою докурил натуральную значит и мне кватит) игрушка затягивает, поэтому курю усиленно чтоб было много "дыма" сердечко начало выпрыгивать...
день второй.. курю уже меньше.. ( кста в первый день аж 3 картриджа искурила) но хочется покурить обычно, чет психанула выкурила кент.. еле доползла до дивана, ладошки мокрые, тошнит, в голове феерверк.. жуть.. во рту как будто жженых листьев наелась..
день третий уже даже не задумываюсь, обычные курить тупо страшно.. стала чувствовать что на кухне пахнет пепельница scratch_one-s_head , поняла что электронкой можно затягиваться пару раз и убирать.. больше не требуется..
надо купить заправочной жидкости..
короче народ это вещь.. конечно не настоящее курево но заменяет на все 100%!
для скептиков, мой стаж 18 лет, по 1-3 пачки в день...

Раздел: 
РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Как всегда сколько людей столько и мнений,сколько ученых столько же и предупреждений о вреде нового. Боюсь испугать и навредить тебе.Все таки курение - тихая но неотвратная смерть. Знаю достоверно но курю уже 25 лет.До сих пор не задумывался что нужно бросить курить.А в этом году подумываю. Но это только пока в планах. Надо собраться с духом.А вы молодец.Как говорится- респект и уважуха.а элку своди потихоньку на нет. Раз кто то говорит что и она не совсем безвредна - нет дыма без огня.(Блин в тему то пословица как вписывается).

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Молодец!! Но мне интересно, что в этих картриджах??? Случайно не НИКОТИН? Получается, что это тоже курение. Не хочу хвастаться,но курил 8 лет, дошло до 1,5 пачки в день, и бросил без всяки там: сегодня 5 сигарет, завтра 4 и т.д. Просто взял и перестал курить!
Конечно не просто так, а появилось большое желание бросить, и посоветовали книгу Карра Алена. Посмеялся как это книга поможет, а помогла. Курил и читал, а дочитал и только что початую пачку выкинул. Сейчас думаю зачем вообще начинал курить??

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Я тоже курила 16 лет!!!
Скоро будет ровно год как я НЕ КУРЮ!!!
Бросила курить, посмотрев фильм Алена Карра в YouTube.
Посмотрела, после просмотра фильма скурила одну сигарету и ВСЕ...
Как отрезало!!! Причем достаточно легко!!!

ПОПРОБУЙТЕ...
ЗЫ
Фильм в YouTube разбит на части.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я читала эту книгу, чего-то меня не взяло dntknw Все эти привычки в наших мозгах. Единственный человек, при котором даже не возникает желание курить - бабушка. Этакая антиникотиновая бабуся, отбивающая взглядом все привычки. У меня врожденный благоговейный трепет перед ней shok Из этого я пришла к выводу, что не никотина не хватает, а скорее психологическая зависимость. Мечтаю выписать бабушку к себе жить laugh , жаль она в деревню не хочет.

КВС

Все привычки "от мозгов".
Начал курить за 30 лет. Можете смеяться, из интереса.
Курил, не помню сколько лет, то ли 10, то ли 15. Причём курил так. Если закончились сигареты, то никогда не искал. Закончились да и хрен с ними, через день еду и покупаю и .........сразу две в подряд выкуривал. Несколько раз пробовал бросать. Один раз три года не курил. Потом опять начал, будучи в стрессовой обстановке. А потом бросил в один день, без клятв и обещаний. И уже не курю, то ли 5 лет, то ли 7. Знаю давно, поэтому и не тянет и не тянуло ни разу. В настоящее время при запахе дыма , даже подташнивает. Единственное помню, когда решил бросить курить, то была в голове мысль "А это мне надо?".
С удовольствием бы бросил пить, хотя не алкаш, просто, пока ещё не придумал, что бы себе такого сказать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Галимзянов да я вроде как просто побаловаться купила, люблю всякие новинки)) но с первых 3-х часов пересилив себя не курю сигареты, а сейчас даже думать противно чтоб покурить обычные)) правда и от электро. не отказываюсь))
вредно не вредно.. состав там простенький, не вреднее обычной сигареты.. курю безникатиновые картриджи))
мне главное в мозгу отучить себя хвататься за сигарету каждый раз..
пить не пью)) ну точнее пью но крайне редко, обычно бутылку пива на 4-5 часов растягиваю в компании))
КВС мотив не пить это посмотреть на пьяную компанию)) я например настолько адаптируюсь что как бы пьянею как они)) только без алкоголя))

КВС
"Ehanna" пишет:

КВС мотив не пить это посмотреть на пьяную компанию))

Возможно.
Я просто не присутствую в этих компаниях, когда не пью. Бывает частенько едешь в гости "за рулём", быстренько поешь в гостях и в интернет "уходишь", пока они там гуляют. А что на них смотреть? Скукота одна, дебильные разговоры и т.д. laugh Но когда сам присутствуешь, то всё ОК.
Знаю чувство, когда "вчера не пил", просыпаешься утром и первая мысль "как хорошо, что я вчера не пил". Вот бы она посещала перед застольем smile3

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Аллена читал,Аллена смотрел и слушал. Фильм так таскаю флешке. Как захочу сделать перерыв анти -перекур смотрю фильм, он хорошо мозг вставляет. И там тоже, что у Сергеича в основе заложено: оно мне надо"? Что оно мне дает? По его методе есть и "как бросить пить" пока не смотрел. Вмазать то иногда нужно. После просмотра обычно неделю не курю и чувствую как хорошо,как здорово не курить. Но мазахизм в нутри не дремлет и снова хочется поймать кайф первой сигареты. А совсем не бросаю с тем же посылом :а оно мне надо,это бросать? Вроде нет.

Еханна, ! 3 дня это не срок, уж поверьте! Бросил можно сказать минимум через полгода. Тем более на заменителях.
Я 2 - 3 пачки курю при том крепких и проклинаю чертовых индейцев за их выдумку. Удачи.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Хорошо когда можешь вмазать иногда,вот у меня с этим беда .Иногда- это 3дня вычеркнутых из жизни. beer Оно мне надо? dntknw

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Мастеров ДМ super wink экий вы не позитивный))))
3 дня тоже срок, учитывая что курить я люблю)) никотиновый наркоман я))

КВС а я вот наоборот люблю в пьяной компании посидеть, во первых видно кто и чего стоит)) во вторых, смешно)) можно разговор уводить в любую сторону, в какую заблагорассудится и все тебе расскажут))
короче с точки зрения психологии интересно)) да и люди расслабляются, понты скидывают, и общаться начинают нормально)) интересно наблюдать))
ИМХО тут кому что.. я лично не люблю терять контроль над своим телом и разумом, поэтому алкоголь не мое..

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

В эл.сигаретах есть никотин.Там нет смол.Но никотин и медики прописывают. Просто говорят что со временем элки недостаточно становится и возвращаются к сигаретам и в удвоенной норме потребления. Но как всегда говорят..... А когда эти элки появились и кто делал анализ,расчет подсчет и пр. статистику ? Эти слухи и разговоры не показатель. Только поэтому я говорю что не надо заменять сигареты элкой, а использовать чтобы отказаться и от сигарет и от элки.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Галимзянов у меня пока замена))
курю и без никотина и без смол, единственное привкус немного табачный.. называется pons zero
я сначала посмотрела как мои знакомые себя будут чувствовать)))
одна ( правда молодая) курилка бросила, уже 8-мь месяцев прошло.. сейчас единственное раз - два в месяц кальян забивает покуривает ароматабаком.. еще одна пара семейная через 3 месяца и понс бросили и уже 4 месяца не курят и не тянет.. ну и еще куча примеров но сроки поменьше.. посмотрим)) попробовать то надо))
лучше жалеть о том что сделано, чем о том что могло бы быть)))

КВС
"Ehanna" пишет:

а я вот наоборот люблю в пьяной компании посидеть, во первых видно кто и чего стоит

Да, что на них смотреть, я уже про них всё знаю, про своих компаньонов, так же как и они про меня. Поэтому мне и скучно с ними, когда я трезвый.

"Ehanna" пишет:

3 дня тоже срок, учитывая что курить я люблю

Конечно, хоть маленькая победа над собой, но победа!

"идущий" пишет:

Хорошо когда можешь вмазать иногда,вот у меня с этим беда .Иногда- это 3дня вычеркнутых из жизни.

Вот что - что, а этого я лишён. Единственный момент, когда могу попиться пару дней - это Новый год!
Т.е. садишься в 23.00 31 декабря, ну и праздник мягко перетекает в 1 января и продолжается весь день. После этого Нового года, не пил полтора месяца. Выпил на 23 февраля.
Если в алкоголе ещё можно найти, что - то положительное, то в куреве НИЧЕГО!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877
"КВС" пишет:

Если в алкоголе ещё можно найти, что - то положительное, то в куреве НИЧЕГО!

Как ничего? Засранные легкие,кашель,нехватку воздуха при работе,одышку при беге,отсутствие сил "горы свернуть" и еще вагон и маленькую тележку такого рода удовольствий.

КВС
"Галимзянов" пишет:

Засранные легкие,кашель,

Вот после очередного утреннего откашливания, мне и пришла мысль "А надо мне это?" smile3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"КВС" пишет:

Если в алкоголе ещё можно найти, что - то положительное

scratch_one-s_head agree а что в алкаголе положительного?! то же отравление, да еще и + потеря разума.. как называют психиаторы процес выпивания?! - добровольное сумасшествие!!
поэтому давайте не надо про то что, что то менее вредно, по сравнению с чем бы то ни было.

КВС
"Ehanna" пишет:

а что в алкаголе положительного?!

Ну, если всё в меру, да сухого красного, то вреда нет. Сел так вот пару бокалов выпил, а оставшееся в холодильник.
А если грамм 300 и более водочки, тогда результат другой smile3

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Очень полезно стаканчик сухого на тощак. Вот сижу и пользой блещу! И хорошо и больше не тянет как табак.
А, не надо вам так ненадо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

ну вот с чего взяли что полезно?! врачи сказали? так они в свое время всем банки прописывали, а потом запретили, а теперь оказывается опять полезно..
япрямо в лондонском обществе нахожусь, тут все в вине такие разборчивыке.. и ни разу не краснодар за 120 рублей пьют.. а бокал Шато Марго к ужину потребляют)))))
вероятно настоящее, качественное вино и полезно бокальчик к ужину.. если этот ужин не пельмени с бутербродами)))
не не понять мне Россию..

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Да и водочка по 50 грамм в день - полезно. А вот 55 граммов уже перебор- потянет за собой следующие 500 грамм.

КВС
"Ehanna" пишет:

япрямо в лондонском обществе нахожусь, тут все в вине такие разборчивыке.. и ни разу не краснодар за 120 рублей пьют.. а бокал Шато Марго к ужину потребляют)))))
вероятно настоящее, качественное вино и полезно бокальчик к ужину.. если этот ужин не пельмени с бутербродами)))
не не понять мне Россию..

lol

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ehanna" пишет:

а что в алкаголе положительного?! то же отравление, да еще и + потеря разума.. как называют психиаторы процес выпивания?! - добровольное сумасшествие!!

Здравствуйте всем.Немного подискутирую с вами на тему,хотя не курю,но выпить могу и считаю,что расслабиться нужно иногда. Могу не употреблять месяцами,даже не нюхаю. Пьяных прям ненавижу органически.Люблю тех,кто знает меру. Сама могу выпить хорошего коньячка,дорогой горилочки или своей домашней настоечки(их я делаю всяких разных много на всяких фруктах,травах и пр).Вино не употребляю уже лет пять,так как считаю,что его нсатоящего просто нет в магазинах, сплошным суррогатом всё залили.Шампанское раз в год(в Новый),пиво иногда можно,но уже тоже нужно исключить-сплошная химия.
Про электр.сигарету узнала впервые здесь,удивилась что такое есть.

"Ehanna" пишет:

3 дня тоже срок, учитывая что курить я люблю)) никотиновый наркоман я))

Еханна,очень надеюсь,что вам помогут эл.сигареты отказаться от обычных никотиновых и вы наконец то начнёте чище дышать,желаю.чтобы вы не возвратились к старой вредной привычке. А супруг тоже элки курит?
Очень интересно как выглядит это чудо техники.И что прямо настоящий дым идёт? Какое счастье,что мой супруг никогда не курил.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Ehanna пишет:

. а бокал Шато Марго к ужину потребляют)))))

тьфу какая гадость.

Я не думаю, что обычные сигареты это то че у вас по 120рублей ,а ваша пластмассовая сигарета это прям шато марго. Не думаю. lol

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Я курила более 15 лет. Бросала сама без элект сигареты 3 года назад (но за полгода до этого прочитала ален карра) два месяца борьбы с собой и "никотиновым монстром в голове" в итоге я победитель. После осознания того что больше я не курю, часто пела песню кипелова "Я свободен". Теперь в магазинах не знаю какие сигареты продают, их цены и муж перестал просить купить ему, потому что все равно забуду.
От того что бросила только одни плюсы, чего только стоит высказывание знакомого, который не видел меня больше года, о сильно изменившемся цвете лица.
С электронной я уверена что вы бросите.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

Ehanna, я забыла добавить ( про то что вы в машине по 12 часов в день) -убедите себя не курить в машине, а если очень хотите, то остановитесь и выйдите, хорошо помогает.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Во первых:то или не то это как раз то:это все запросы мозга!
а в общем, вы бы все таки глянули методу Аллена . Он имеет конкрдтное мнение,аки тобишь заменитель это продолжение и не как не меньше. Я лично с ним согласен! Имхо или нет думать вам.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

fidlern у меня был перерыв в курении около года.. никаких изменений не наблюдала, кроме появившегося гиперчувствительного нюха...
отдышки как не было так и нет, вес не скакал, цвет не меняла, кожа какая была такая и осталась, волосы новые не выросли lol
короче ни как на меня не повлияло отсутствие курения))
так и после того как опять начала курить тоже изменений не вижу ни я, ни знакомые, ни врачи..
и сейчас я курю эльку не потому что надо бросить, или меня тяготит привычка курить, или еще какая либо причина.. это банальная самопроверка.. и желание позволить купить себе дорогую не нужную вещь)))
в машине и так не курю)))
Мастеров ДМ в целом я до сих пор не могу найти для себя причину почему надо бросить курить, акромя мнения не курящих)))

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Однако. Мнение бросивших уже давно: очень убедительно!

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Доброго дня всем..!!
Позвольте добавить ко всему вышеизложенному.. свои наблюдения..
Мы все КОГДА ТО/если доживем/ , станем старыми... Так вот те ,кто курит.. подумайте еще и о том, что в эти годы.. вы будете .. чихать.. и кашлять.. до жути.. от малейшего понижения температуры.. и постоянно пить горстями таблетки.. вообще наблюдать со стороны за тем , прямо скажу - зрелище не из приятных..
Все слышали, что у курильщиков хронический бронхит.. Так вот, он в молодые годы как насморк.. но в старости.. как питон душит и не отпускает..
Я сейчас ухаживаю за бабушкой 91 год!! Курила все годы , только 15 лет как бросила.. но если бы вы видели ,как она сейчас от этого страдает.. думаю задумались бы над этим.. Скажете- курила и прожила..!!??
Да, но качество жизни этих последних лет ее жизни.. Слишком тяжелые..
Лучше бросайте как можно раньше -БОЛЬШЕ ШАНСОВ СОХРАНИТЬ ЗДОРОВЬЕ..!!
И помните-- если написано .. что курение - вредит здоровью -то это прада..а!!!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877
"lena_elen" пишет:

И помните-- если написано .. что курение - вредит здоровью -то это прада..а!!!

И это не требует ни проверки ни доказательств.