Вы здесь

кто сказал что куры не летают?

Перейти к полной версии/Вернуться

и действительно кто это придумал?
выросли мои динозавры цыплячьи в не понять кого, черные, но все разные.. 4 молодки и 2 петуха.. сегодня захожу в курятник а черных всего 4.. 2 петуха и 2 молодки.. расстроилась жутко.. и так от 25 цыплят осталось 7 штук всего из которых 3 петуха.. а тут еще и 2 молодки пропали.. вышла из курятника, собираю ведра баки.. а потом слышу что что то над головой у меня твориться.. снимала на телефон.. высота 2,5-3 метра.. вот как они это сделали?!
сбивала палкой, отловила, обстригла крылья пустила в загон.. надо делать крышу...

зы.. гули гули это я так кур кушать зову...

Раздел: 
Ключевые слова: 
РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

У меня в этом году 2 курицы высидели по 7 цыплят причем одна в июне другая почти в июле.Ну и жили они в саду,чтобы взрослые куры их не обижали.Сначала они ночевали на нижних ветвях яблони и на калине а ближе к осени начали перебираться на самую макушку яблони. Вот один раз когда по ночам уже холодно стало я ночью их всех поснимал с яблони и в курятник. Утром как только вышли - все были в саду и ночевать все равно устроились на яблоню.А я мучился по грязи да в темноте их таскал. Так до самых суровых морозов там и жили.Потом уже я их закрыл в куртник и больше не выпускал.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Галимзянов" пишет:

.Ну и жили они в саду,чтобы взрослые куры их не обижали.Сначала они ночевали на нижних ветвях яблони и на калине а ближе к осени начали перебираться на самую макушку яблони. Вот один раз когда по ночам уже холодно стало я ночью их всех поснимал с яблони и в курятник. Утром как только вышли - все были в саду и ночевать все равно устроились на яблоню.А я мучился по грязи да в темноте их таскал. Так до самых суровых морозов там и жили.Потом уже я их закрыл в куртник и больше не выпускал.

Каждый год я так же мучаюсь, сначала цыплят жалеешь, а потом переучить трудно. sad

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У меня один петька любил ночевать на дубу. Взлетит метра на 3 и спит там себе. Муж его сгонял и в хлев отправлял. Соседские кошки могли задрать, но не с той стороны мы беду ждали. Свой пес с цепи сорвался и погрыз 7 куриц в том числе и этого петуха (он красивый был, продавать не хотели).

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вот какая я темная))) всегда думала что летать они не умеют к тому же вертикально))) а оно вононо как)) летуны так их раз так.. ну надеюсь что крылья подрезанные их успокоят, запирать не хочу в курятнике пусть гуляют..

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А подрезано оба крыла или только одно.Если оба и симметрично - они так и будут летать.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Галимзянов" пишет:

А подрезано оба крыла или только одно.Если оба и симметрично - они так и будут летать.

я подрезала на одном крыле все перья а на втором только маховые))) знаю что если симметрично то могут улететь.. они и тут улетели видимо потому что я подрезала то им крылья когда малые еще были, перья отросли новые вот и превратились куры в орлов))