Вы здесь

Блог пользователя Санникова Галина

Перейти к полной версии/Вернуться

Шоколад
Я ещё сделала шоколад: 500мл козьих сливок, 250г козьего масла, 250г какао-порошка, мёд и орешки по вкусу. Масло с мёдом растопила замешала всё остальное и в холодильник. Потом застывает и получается, как шоколадная паста! Я ещё молотый кофе в неё добавила. Литр съела за 4 дня. Сегодня новый литр сделала, но не дождались с мужем, когда застынет. Хлебаем ложками.

Как использовать?

Масло
Я помню, в детстве, моя бабушка топила сливки в печке, а потом взбивала масло деревянной большой ложкой. Оно получалось как бы топлёное. Но тоже вкусноеееее....

Сметана (делаю из козьего молока).

3 литра цельного молока сквашиваю до состояния, когда сыворотка сама начнет отделяться (без постороннего подогрева, летом это быстро происходит).Беру обычный капроновый носочек(я их использую как цедилки для молока), выливаю туда этот "творог", подвешиваю часа на 2,стекает самотеком. Чем меньше сыворотки, тем лучше. Затем выкручиваю/выдавливаю этот творог из носка, получается густая однородная масса.

Сырная закваска

Dmitrii Miroshnichenko пишет:
А как взрослые цесарки будут относиться к молодняку, если их посадить в один вольер?
Взрослым 1 год, молодняку 3 недели.

Ни в коем случае нельзя их сейчас сажать вместе! Старые просто поубивают молодняк. Месяца через четыре-пять, не раньше. И то сажать надо по 1-2 штуки старых в вольер к молодым в течение 3-х дней, а никак не наоборот.

Сегодня резал уток ( селезень) 84 дня (12) недель. Пеньков нет, эксперементальная подходящая температура купания 60 градусов-20 минут. Вес каждого без всего 2,5 кг

Развитие утят, их сортировка по полу происходит более равномерно при раздельном выращивании суточного возраста селезней и уточек. Пол утят определяют по развитию гортани. У утят-селезней нижняя часть гортани расширена и имеет шаровидную форму при входе в грудную полость, у самок такого расширения нет.

В 2017г решили попробовать вырастить птицу. В мае взяли мускусных утят ~ 3 мес. 6 шт (оказалось селизень и 5 уточек)
Сначало жили в теплице, потом переместили их в вольер (територия обнесённая сеткой пластиковой и сверху была сетка. Отдельный участок с кормушкой закрытый крышей.) И басеин. До сентября они жили там. Селезень к осени выбрал себе любимицу - подкармливал её, ходил с ней, а когда пришло время спаривания почему то он стал её гонять???