Вы здесь

9 мая, и немного о себе...

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый день! 67 лет назад, наши деды и прадеды загнали фашистскую гадину в её же логово и там окончательно добили, тем самым спася жизни многих многих миллионов и оставив свои имена и дела на страницах истории для нас, а главное - отстояли родину!! Не дали фрицам пустить тут корни и уничтожать наш русский и другие российские народы! Это были очень разные люди! Верующие и атеисты, бедные и богатые, молодые и старые.. но всех их объединяло одно - Любовь к родной земле! Им было тяжело! но они прошли этот путь и отстояли Россию, жаль что мы сегодня не ценим их поступки и растрачиваем по чем зря то, что созидалось веками. Вечная Слава Героям!!!!
Ну вот с такой в общем ноты решил начать, так как и у самого деды воевали.. но теперь о насущном.
Сезон выведенных цыплят начался у меня только вчера! С выведенных гусят и цыплят. Уже во всю пищат в коробке... Раньше выводить не было особого желания - т.к. учеба..сессия, и так учил до ночи, а тут бы еще и цыплята! но Слава Богу все благополучно сдал на 4 и 5, теперь практика и соответственно отдых) долгожданный отдых!Ну тут и цыплят вывести не грех!
Породную птицу в большинстве как то я перевел... оставил только корольков русских ситцевых и орпингтонов палевых, уж больно они мне по душе! А заниматься большим кол-вом пород - на своем опыте убедился - мало того что не удобно, так ведь еще и затратно, тут при трех то породах (у меня еще деревенских цветных стадо) путаешься в цыплятах, яйцах, а что если петух чужой залезет к породным курочкам!? тут ведь караул тогда кричи - поздно будет! Так что не больше 2х-3х пород держать буду. Птицей надо серьезно заниматься, а не творить помеси и шлак, которого и так полно.
Гуси у меня крупнеют! За счет подаренных прошлой весной Вадимом - хозяином "Демидовских гусей" пятерых линдовских гусят, я неплохо укрупнил свою птицу! Спасибо Вадиму! Гуси и правда загледенье! Аки лебеди! а еще и с моей "Вертолетихой" которая на холмогорскую смахивает, думаю замечательные гуси вырастут от такого сочетания!
Участок потихоньку приводим в порядок после зимы, да и вообще, кто у меня был, знает, что там есть что в порядок привести) Очень много земляных работ! Так как который год обходимся без мотоблока, всё приходится перекапывать вручную, а это в общем порядка 10 соток... но это так.. мелочи, на пару дней работы, а вот уборка помещений и выгулов у птицы после зимы... вот это да! Плюс к этому - прудик искусственный расширил, хочу туда карпов коев запустить. Гусиный пруд увеличил, чтоб им простора побольше было. Ну и попутные хозяйственные дела конечно!
Короче говоря, все в моем хозяйстве идем степенно и не торопясь, но в то же время кипит и не замерает! В общем - только вперед и только к лучшим показателям! Всем спасибо за внимание!

Раздел: 
Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

roma С Днем Победы вас Павел! Удачи вам во всех начинаниях roma

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Павел, с праздником тебя!!! clap clap clap Спасибо за интересный рассказ и красивые фото!!! good thank_you

: Астана KZ
19.11.2011 - 10:56
: 380

Павел, спасибо за пост! очень интересно было читать! В каком инкубаторе выводил?

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Всем Спасибо за поздравления!

Aliko_H пишет:

В каком инкубаторе выводил?

у меня сейчас 4 инкубатора, две идеальных наседки, птенец - старенький инкубатор... и квочка - больше всего мне нравится! отменный вывод из неё!

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Павел, как же приятно читать то, что ты написал, про День Победы, наш великий праздник! Не толерантные, прости Господи, потуги наших якобы-руководителей, которым теперь чуть ли не стыдно перед Европой, что мы выиграли ту Великую Войну, а честное, от души сказанное поздравление. Просто хочется пожать тебе руку!

И молодец, что учёбу не забрасываешь, хотя и трудно это - работать и учиться. По себе знаю.

Так что видно, что хороший ты парень, правильный. Потому и хозяйство будет у тебя крепнуть день ото дня. Главное, не бросаться в крайности, а аккуратно исследовать новые направления, в которых ты захочешь развиваться. Не торопясь - именно как у тебя и происходит. В общем, только положительные эмоции вызвал этот пост. Спасибо тебе за хорошее моё настроение на целый день. ))