Вы здесь

Мотивы переселенцев

Перейти к полной версии/Вернуться

Читая статьи и блоги переселяющихся или готовящихся переехать из города "на природу", раньше мне виделось, что это люди, увлечённые идеями возрождения старых обычаев, традиций, экологичной жизни, новых/ старых принципов воспитания..... И то, что я читала и смотрела, показывало, что у людей в этом направлении все получается. В общем большие молодцы! И для себя некоторые вещи подсматриваю☺
Но форумы на этом сайте показали мне и других жаждущих сельской жизни. Тех, кто видит в этом прежде всего возможность встать на ноги! Обзавестись собственным жильем. Получить какую то стабильность. Ведь в наш век нестабильно живется и на деревне и в городе. Но есть большая разница между этими двумя нестабильностями.
Лишившись работы и, соответственно, денег в городе, ты в прямом смысле лишаешься куска хлеба. Не сразу, конечно, выручают какие- то накопления. Но и они у среднестатистического человека имеют привычку заканчиваться. А дальше.... магазины бесплатно не корят.
Сельское - нет работы и нет денег могут протекать с наваристым борщем, куском мяса и картошечкой, салатиком впридачу.... Разница ощутима.

Раздел: 
Россия
: Урюпинск
25.02.2016 - 22:33
: 525

Приветсвую! Что то не поняла, что Вы этим хотели сказать? Как буд то не дописали.