Вы здесь

Блог пользователя Алиса

Перейти к полной версии/Вернуться

СРОЧНО!!! Угнали кобылу!!! Скорее всего увезли из области, может объявится где-нибудь в центре!! просьба всем-всем - если увидите где-нибудь, сообщите, пожалуйста!!!! Орловская кобыла, 160-165 в холке, 7 лет, св-серой масти, круп в яблоках, грива-хвост серые, на задней правой шрам, жеребая, выжеребка в конце февраля... Угнали 22 августа, г.Миасс, Челябинская область..

На одном известном сайте я расместила объявление о покупке лошади. Ценовой порог поставила невысокий, т.к. лошадка нужна хобби-класса, для себя. И вот приходит мне письмо на электронку :
"Здравствуйте,
У нас есть 1 лошади на продажу (Маре). Маре лошади называется Велма

Весной нам привезли яйцо с Генофонда. Заказывала я такие породы кур : - ушанка лохмоногая, - галан(руская черная бородатая), - русская хохлатая, - куланги, - кучинская юбилейная, - орловская ситцевая, - минимясо. Вывелись мои птички , но в результате небольшой аварии пришлось поселить их всех вместе. Такого разноцветья я конечно никогда не видела - красотень просто! Соответственно разбирать их по породам уже не было смысла, да их и не разберешь в таком возрасте... Но вот птички подросли, должны уже скоро занестись, и я решила их разделить...

Давным-давно мечтала завести лошадку, и вот наконец решились... Подарили мы её (Белку) дочери на день рождения в конце июля. Живет это счастье у нас уже почти 3 месяца. Купили мы её с табуна, оказалась она на удивление умненькой, и сейчас уже спокойно работает и на корде, и ножки дает расчистить спокойно, и дочь катает по лесу, уже отпускаю их одних, не боюсь. Дамочка у нас породы непонятной, некрупная, невысокая, как раз для ребенка.

Ну вот, окотились почти все козы, одна только задерживается, да овечки не торопятся чего-то... У цесарок за зиму подросли обрезанные крылья, летать стали - пришлось опять экзекуцию проводить.. Петух ( воспитанный и спокойный как танк) взялся кур охранять, теперь с лопатой кормить хожу... Видимо весна идёт!!! Вот только на улице почему-то -25!

- 30 однако!

Ну вот как-то так...

Вчера звонит телефон:
-Я по объявлению. Вы гусей продаете?- молодой человек спрашивает
- Да,- отвечаю
- А как вы их готовите?
- Мы не готовим, тушками продаем, под заказ..
- Не, ну его чтоб сразу в духовку...
Не понимаю, о чем он, на всякий случай отвечаю:
- вам замариновать его что ли? мы этого тоже не делаем...
- нет, я не об этом, ну... перья ..там... как нибудь убираете...? и внутри... ну чтоб его сразу... в духовку..!