Вы здесь

Блог пользователя Татьяна Жостово

Перейти к полной версии/Вернуться

Если вы давно хотели завести кур, но всегда находили причину отказать себе в этом удовольствии,
то вам нужно обратить внимание на породу кур Амераукана, которые несут голубые яйца. Что в
первую очередь заставляет отказываться от начинания? Необходимость покупать корма, найти
подходящее помещение, обогревать зимой, или просто небольшие размеры вашего участка, с
любимыми цветниками, на котором трудно устроить место для птицы. К счастью птичье царство
настолько велико, что найдется порода кур на любой вкус и каприз. Амераукана как раз и

Предложу вам поразмыслить о том, без каких качеств вы породой билефельдер не заинтересовались бы, и с этого перечня начинать подбирать продавца.
Догадываюсь, что Билефельдер, которым вы останетесь довольны - это птица, которая будет отвечать нескольким критериям.
1) Самостоятельное легкое вылупление птенцов с высоким процентом выживания на всех этапах роста. Легкий выход цыпляток может не зависеть от дальности доставки инкубационного яйца, а на проценте вылупившихся - может сказаться .

Друзья, рада поделиться новостью о публикации статей про нашу птицу в печатном номере журнала "Приусадебное хозяйство" за 2019 год. Статья про Борковскую барвистую вышла в февральском номере журнала, электронную версию, которого можно легко найти в интернете. А статья про Билефельдеров вышла в майском номере, тираж которого еще не разошелся из союзпечати и поэтому электронная версия еще не вышла. Но сам по себе этот номер журнала очень толковый и предлагаю его обязательно посмотреть держателем индеек.

Борковская Барвистая порода кур!
Я заинтересовалась этой редкой породой кур, когда у меня ещё никакой породы не было, бегали только подержанные кроссы, доставшиеся мне от другого хозяина, в очень хорошем состоянии. Для startup это отличный вариант. А дальше уже захотелось "перышек".

Не берусь отвечать за всю селекционную работу у друзей - китайцев по созданию пород кур , несущих зеленое яйцо. А вот за тот племенной материал, который попал мне руки ( а затем в инкубатор) с зеленым яйцом китайских несушек, готова ответить.
Потому что дождалась я, когда потомство моих рыжих курочек синь си дянь занеслось. Все таки много разной информации в интернете о них и много противоречивой. Но с очередным зеленым яичком сомнения рассеялись и можно смело сказать - рыжие синь си дянь (отвечаю только за своих кур) не кросс.
Откуда такая уверенность? А вот откуда.

Готовлюсь составить семейку. В кадре много молодых петушков, которые, определенно в семье не пригодятся.

Шестимесячные билефельдеры. Октябрь.

Стандарт по амерауканам в корявом переводе «аmeraucana стандарт совершенства»
© Американские ассоциации по птицеводству, Inc
2010 Standard Совершенства
* "Разрешение на цитаты из теста этой книги предоставляется исключительно
с целью распространения знаний, при условии надлежащего кредита цитируется ".

Билефельдер – мифы и реальность.
Свой путь к этой породе я начинала с предварительного анализа продуктивных качеств разных пород кур. Внешние данные петуха и кур были то же не последними в выборе породы. Но в дополнение к этим требованиям мне хотелось получить добронравную птицу. Поскольку клеточное содержание птиц меня нисколько не впечатляло, возможности размещения кур моем хозяйстве изначально продумывались с учетом свободного или вольерного выгула.

Билефельдер в нашем хозяйстве уже не первый год.
Яйценоскость – 230. Масса яйца 60-70 гр. Несутся зимой. Птица скороспелая и прекрасно адаптированная к Центральной полосе России.
Мы сформировали семью из двух разных линий, выбрав из нескольких линий максимально продуктивную птицу. Птца отлично несущаяся и яйцо крупное.
Наша птица оценивалась на выставке «Гордость России» в Мытищах в 2017 году. Оценки очень хорошие. Фото с выставки внизу.