Вы здесь

Жизнь продолжается.

Перейти к полной версии/Вернуться

Итак, что у нас нового. Поголовье кроликов немного выросло. Жаль, что в оновном за счет новых преобетений. Не удержалась и купила пару рексов. Еще подарили "декорашек". Немецкий пятнистый ВЕЛИКАН по кличке Чапай (за свои шикарные усы назван так) ждет когда пять его девчонок осчастливят потомством.
Эпопея с кучинскими пока радует мало. Хотя и это нужно пройти. Делаю выводы:1. птицу лучше забирать от заводчиков самим (дорогу переносят плохо), 2. большое значение для выживаемости имеет то, как прошла инкубация.
Мечтаем о перепелах. Решила инкубировать сама. В начале сентября жду два заказанных инкубатора (почтовые расходы просто кошмар!).
Да, еще взяли бройлеров. Потери есть, но все связаны с тем, что птицу приходилось перетаскивать с места на место. Пытаемся приспособить старые постройки к разросшемуся хозяйству. Еще один вывод:3. лучше если в процессе выращивания птица как можно реже меняет место жительства.
Как оказалось наш небольшой сарай может вместить достаточно большое (для нас) поголовье. Сейчас муж в срочном порядке налаживает вентиляцию. Без нее в сарае получилась баня...Есть положительный момет. Изначально планировалось в сарай для зимовки птицы провести отопление. Похоже это не понадобится, в крайнем случае обогреем обогревателями.

Раздел: