Вы здесь

Здравствуйте!

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте все кто читает эти строки!
Я впервые решил принять участие в подобном мероприятии, спросите зачем? Наверное возникла потребность пообщаться с себе подобными особенно после того как ознакомился с книгой Цветкова А.А. "Кролик в бизнесе" и блогами на этом сайте.
Конечно, я и раньше лазил по разным сайтам типа okrol.ru, wrsa и многие другие, но эта книжка зацепила, дело в том что я тоже уже несколько лет занимаюсь кролиководством и ферма построенная своими руками приблизительно такого же размера как и у Алексея Алексеевича и основное стадо 130 крольчих, а вот отдача настолько разная...
По поводу МИАКРо наши мнения абсалютно идентичны, все мы начинали под его влиянием, правда лично с Михайловым пришлось встречаться совсем немного, но я и сейчас общаюсь с его ребятами из ФИАКРо, покупаю у них самцов, грелочки для гнезд.
Нам тоже пришлось пройти такой же путь как и Цветкову, тоже разработать свою конструкцию МФ, отработать технологию методом проб и ошибок, это конечно обошлось довольно дорого, несколько раз пришлось полностью восстанавливать стадо после отравлений некачественными свиными кормами, пришлось полностью отказаться от сена, поскольку в условиях Ленобласти заготовить качественное сено очень непросто, а рисковать при таких объемах уже нельзя. Удалось наладить хорошие отношения с Гатчинским комбикормовым заводом, они делают для нас персональный полнорационный кроличий комбикорм с добавлением бацилихина и кокцидиостатика, а это я считаю залог успеха.
Теперь главная проблема для нас, как я считаю, это снизить риски связанные с сезонностью производства, в закрытых крольчатниках этой проблемы нет, а вот эта зима показала насколько мы уязвимы, тут я снова полностью согласен с Алексеем Алексеевичем. Кстати, для информации, в прошлом году мы стали применять для синхронизации окролов в осенне-зимний период препарат Фоллигон, всем советую, он практически полностью снял проблему случки в этот период.
Ну вот. для начала наверное достаточно.

Раздел: 
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Приветствую вас на форуме- я с вами заочно знаком через Игоря.Работали вместе. Да, в Лен. области с сеном постоянные проблемы и я так же отказался от комбикорма и перешел на полноценный .По поводу кормов... Вы заказываете комбикорм сразу и с бацилихином и цикостатом одновременно?. Или по очереди?. Я читал по бацилихин- что он не рекомендуется для племенных животных- что вы на это скажете?

Россия
: Волховский район Ленинградской области деревня Усадище
12.05.2010 - 20:26
: 4

Привет, очень рад что кто-то откликнулся, особенно из знакомых, как тесен мир... Хотелось бы узнать о Вашем хозяйстве по подробней.
По поводу бацилихина могу сказать что он хорошо помогает, падеж практически отсутствует, а насчет племенных животных то в первый раз об этом слышу, да и если рассуждать логически, как может кормовая добавка повлиять на племенную ценность?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да - мир тесен- я сейчас отошел от кролиководства- крен пошел в сторону птицеводства и перепелеводства в частности..Цветкова знаю- был у него в гостях в прошлом году- зимой он приезжал ко мне- вот и весной то же собирается на недельку в гости. если все получится- то я его свожу к Лёве Гагарину он тоже с ним хочет познакомиться- тогда и к вам заехать можно будет. ну а если нет- то мы с Лёвой собираемся к нему на несколько дней.Я планирую заняться производством его миниферм- и нужно набраться опыта.

Россия
: Волховский район Ленинградской области деревня Усадище
12.05.2010 - 20:26
: 4

Были бы рады познакомиться с интересным человеком, каким образом Вы на него вышли?