Вы здесь

Ура, товарищи! случилось!

Перейти к полной версии/Вернуться

4 дня назад произошла торжественная передача большого (не постесняюсь сказать огромного) количества литературы по вермикультивированию на немецком и английском языках, немецким другом Марком.
первые переводы!!! поступаю как гурман - все самое лучшее по маленьку!!!
много из того о чем только догадывался находит подтверждение, многие мифы растворяются!!!
немного наблюдений:
1. одних емкостей и устройств для выращивания червя насчитал около 80 разных модификаций (начиная от кухонных кончая туалетами и промышленными линиями)
2. без приборов они с червем не работают уже лет 20 (помните мой предыдущий пост??? ;) )
3. отлично червь размножается и переносит зиму на теплых полах, тонкопленочных обогревателях и прочей электро лабуде (меня как-то раз один товарищ уверял что половая функция у червя страдает и он не размножается).
4. кстати мифом оказалось и размножение и разведение червя только в вигвамах и прочих промышленных установках, очень, очень много работает с буртами, грядами и прочими малозатратными приспособлениями, при этом никто из вермизаводчиков не жалуется на непосильный физический труд и малую рентабельность. из прочитанного и уведенного делаю вывод что вермибизнес это бизнес в основном маленьких коллективов (до 10 человек)!!!!!!!
5. калифорниец не так прост как казалось, и приспосабливаемость к меняющимся условиям после 5-8 поколений у него очень даже неплохая.
6. канадского выползка (номер 1 для рыбалки в мире) фактически невозможно приручить и заставить жить в наших окультуренных условиях (а я то балбес тешил себя иллюзией о том что удастся), только полукультурное выращивание на больших - очень больших площадях.............

Ну вот пока и всё! голова просто кипит от информации, последнюю неделю сижу в основном за компом и червем не занимаюсь т.к. поломал левую кисть (заживает слишком долго, ящички нельзя таскать еще 1,5 месяца - УВЫ!!!!)

Раздел: 
Украина
: Одесса, Украина
24.11.2009 - 03:48
: 23
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

т.к. поломал левую кисть (заживает слишком долго, ящички нельзя таскать еще 1,5 месяца - УВЫ!!!!)

Выздоравливай! Вот ещё ссылочка на книгу правда 1960 года может тебе пригодится: http://www.onlinedisk.ru/file/570693/

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Спасибо за пожелания и за ссылочку....

Россия
: г.Уфа
21.04.2010 - 13:33
: 19

Поправляйтесь быстрее и в бой.Ждем от Вас крупицы мирового и личного опыта.

Россия
: Омск
15.06.2010 - 23:07
: 3

Сергей, желаю скорейшего выздоровления! Как говорил А. Миронов -"Береги руку, Сеня!"
Будем рады узнать что-нибудь новое! Удачи!

Казахстан
: Шымкент
25.10.2010 - 08:58
: 2

Присоединяюсь ко всем вышеперечисленным высказываниям. Скорейшего выздоровления)))))) и поздравляю с наступающим новым годом!!!

Украина
: Киев(Обухов)
21.12.2010 - 17:25
: 514

Присоединяюсь ко всем .Скорейшего выздоровления.Клавиши я понимаю нажимать можешь-нажимай интенсивней пока перекур по работе))))))))