Вы здесь

Блог пользователя Linka

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня привезла еще 6 перепелок, 4 самки и 2 самца. (2 самки и 1 самец условно белый английский, 2 самки японки и 1 самец черный английский. разделение условное, т.к. птицы явно помесные.) Размерами также отличаются, японцы достаточно крцпные, приблизительно как мои, а англичане заметно меньше, полагаю, что более молодые.

Сегодня ночью, меня не было дома, а мужики пропустили, 4 птиц задавили крысы:

Перепелки мои не сильно меня радуют- в день несется 4-5 яиц от 8 птиц, это мало. Списываю на стресс от переезда, наличия в доме аж 3 собак, которые иногда лают и очень хотят перепелков лопать, а так же моих шаловливых ручонков. Ручонки лезут в клетку менять воду и забирать яйца- клетка без яйцесборника, что очень неудобно. Но клетку делал отец и переделывать что-то глобально в ней не могу- обидится.
Но новая клетка будет как надо- с наклонным полом и яйцесборником. В ней будет жить семейная пятерка: четыре девки и парень.

Здравствуйте!
23 апреля купила на рынке (по предварительному заказу) 10 перепелок -курочек. Шесть из них внешне были похожи на маньчжурских золотистых, три- японцы и одна смокинговая. Скорее всего, птички помесные, непородные. Продавец предупредила, что птичкам уже 60 дней и они начали нестись. Действительно, в первый же день курочки порадовали нас 5 яичками. на следующий день яичек было всего два.