Вы здесь

О самоделкиных

Перейти к полной версии/Вернуться

Немного о самоделкиных.

Что нужно знать приступая к конструированию мини ферм для содержания кроликов.
Михайлов ИН написал книгу «Что нужно кролику», где подробно описал свои мысли и изыскания по вопросам жизни кролика. Какой человек Михайлов ИН существенного значения не имеет, главное он собрал воедино труд многих кролиководов не только СССР, но и других стран мира. Студенты университета им П Лумумба с великим удовольствием переводили ему книги по кролиководству с родных языков на русский. А это стоит немалого.
Интересная тема на форуме «Клетки собственной конструкции» и многие другие. Много интересного и всё что публикуется имеет право на существование. Но хотелось бы, чтобы люди которые начинают заниматься кролиководством, в первую очередь изучили бы биологические особенности кролика. Стыдно слышать от кроликовода, когда он заявляет, что кроликов кормит хорошо и они свой кал у него не поедают. Что можно дальше говорить с данным кролиководом.
Существуют СНИПы на строительство животноводческих ферм и др. приспособлений для содержания домашних и диких животных и зверей. Необходимо прежде чем начинать строительство ознакомиться с данными документами. Всё это поможет избежать ляпов. Можно клетки строить из любых подсобных материалов, но они должны быть гигиеничными, легко мыться и дезинфицироваться, и не иметь в своём составе токсичных веществ , всё таки грызуны. Изготавливаете полы из сетки, не торопитесь и сделайте их съёмными, это касается и реечных полов. Если реечные полы ниже метра от земли, то кошки замучают кроликов, особенно мелких. Мне не понятно назначение пенопласта в уличной клетке, очевидно для того, что бы клещи и различные власоеды могли спрятаться. Дерзать в поисках чего то нового, хорошо и похвально. Но нужно и самообразованием заняться.

Раздел: