Вы здесь

Блог пользователя ИринаГ

Перейти к полной версии/Вернуться

Первая коза на моём подворье появилась совсем неожиданно. Ни разу не доила, сказали "кулачок сжимать" я и сжимала, натирая водянки на пальцах. На скорую руку муж сделал в сарае стойло, хорошо получилось, козе понравилось, т.к. быстро к нам привыкла, доилась хорошо, стояла спокойно и подсказывала мне когда надо прекращать её доить, полизывая мне спину. С козой Машей быстро нашли общий язык. После двух лет моего козоводства, поняла, что топчусь на месте. Хочется молока побольше и козу с двудольным выменем.

Всем привет!

Как у начинающего козовода у меня есть вопросы и даже уже есть проблемы, которые нужно решать. Поэтому, здесь буду вести "Дневник козовода" о своих любимых козах и буду рада советам от бывалых козоводов со стажем. А так же параллельно буду делиться опытом и советами с коллегами, т.к. всё познаётся опытным путём и наблюдениями.

Итак, поделюсь своим опытом содержания коз.

Общие правила содержания и ухода за животными:

1. Прежде всего - это терпение! В смысле того, что под нож всегда успеется.

Приветствую всех гостей и жителей этого замечательного сайта для фермеров!

Хоть я и не являюсь фермером, просто обычный сельский житель, но здесь много информации, которая мне помогла в ведении птицеводства и козоводства. Здесь я подсмотрела как делают клетки для перепелов и их содержание. На сайте почти три года, но только сейчас решила создать первую публикацию в блоге, т.к. появилось много вопросов по теме козоводства (но о козах позже, в других публикациях).