Вы здесь

Не огородникам

Перейти к полной версии/Вернуться

Это блог не для пчёлок, не для тех, у кого есть терпение и руки. Это опыт одинокой неогородницы, своего рода записки для памяти - ведь и у таких как я бывают удачи )))

Раздел: 
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Начну, пожалуй, с чеснока. Чеснок был использовала два сорта. Один - точно для таких лентяек хозяюшек как я. Мельче - Любава, крупнее и не похож, что закопан и забыт - Добрыня.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Надо было что-то для масштаба положить - головки крупные, те которые крупные. Ну да сама-то вспомню ))

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Вторая позиция "голодного лета 2017" - кабачки и тыква. Прибалованные прошлым годом, когда одной тыквы наросло с полтонны на 3 грядках (300 с лишним кг слопали совместно с козами и, позднее, коровкой, 200 кг отправили в собачий приют на каши с овощами). в этом году размахнулись... и клацнули пастью: погода! Рассада, выращенная в нашей темноте с титаническими усилиями, погибла вся. Кроме 2-3 особо стойких растюх. И вот тут сейчас будет реклама! Наглая, настоящая, восторженная и объёмная!
Потому что то, что я сейчас снимаю какие-никакие кабачки с грядки и не вою "Совсем мы без тыквы остались!" - заслуга Серёжи Диденко, да будет памятник ему в веках! Ему и его хозяйству "Бататовые кущи". Ребята и девочки! Всхожесть семян - почти 100%, растения сильные, даже переросшая рассада стремится укорениться и, как оказалось, способна отдельными экземплярами выдержать ночь с минус 5(!) градусов! К тому же, войдя в положение голодающего хозяйства, Сергей не поленился выслать повторно семена, дав предварительно рекомендации по тому что успеет вырасти при таких условиях. Да, я хотела выращивать одни сорта, но их пришлось заменить и... я уже не жалею! Я вижу на грядках пока ещё намёки на результат, но всё, что зависит от сортности и семенного материала - заложено, всё на 100, даже на 150% соответсвует понятию ЗДОРОВЫЕ СЕМЕНА. так что если хотите результата - ищите "Бататовые кущи", выбирайте перец, помидоры, кабачки и тыквы - заказывайте. Поверьте, нигде в больших компаниях вы такого не найдёте. Волею судьбы,пока ожидала посылку с семенами от Сергея, нашла завалявшийся пакетик семян (этого года) с одной из скороспелых тыкв. Сорта совпадают, посажены с разных концов одной грядки и разницей в полторы недели и растения из "Бататовых кущ" уже обогнали. Показательно. А потому - хотя я и не любитель рекламы - с удовольствием занимаюсь дружеским пиаром )))

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Судя по названию Сергей батат выращивает, значит, живёт где-то на юге? Странно, что его семена безотказно работают в Тверской области. Спасибо за инфу.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Сергей выращивает: помидоры, перцы, бататы, тыквы и кабачки и ещё множество всего. Расположено всё это в Воронежской области. Меня саму удивил эффект!