Вы здесь

Ну вот, наконец-то мы купили наш дом !

Перейти к полной версии/Вернуться

Прибежала хвастаться : дом мы наконец купили.

Папа доволен, я тоже. Мужу же совершенно не понравился "хлам в глухой забитой деревне" (глухая забитая деревня - это от нас 35 минут езды на электричке и оттуда еще автобусом 7 км, автобус подходит каждый раз к приезду электрички, местный водитель), хотя дом он тоже очень хотел.

Так получилось, что более детально смогли осмотреть дом только тогда, когда уже купили. Первые два раза, когда приезжали, я отпрашивалась с работы, и пока доезжали до села, на улице уже темнело. Хозяйка все показывала при свете фонаря.

При свете дня увидели массу недостатков, но деньги за дом были уже отданы. Там только щели в каждом сарае о многом говорят - один сарай вообще в аварийном состоянии.

Но все равно этот вариант намного лучше, чем прошлый, который мы собирались покупать в прошлом году ( о нем в прошлом посте).

Огород занимает 32 сотки. Целина. Но нет высоких зарослей. Территория с домом и постройками - 25 соток.

Понимаю, что работы очень много. Но я довольна!
Фотки выкладываю те, что висели на объявлении о продаже. Других пока нет.
Выбираются старые хозяева завтра. На выходных мы едем определять фронт работ.

Так что я вам еще успею надоесть всем своими вопросами и по старенькому дому, и по ведению огорода )

Ой, что-то не могу фотки загрузить (( попробую вечером с домашнего компа...

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: д. Уляхино Гусь-Хрустальный р-н Владимирская область
10.01.2016 - 11:56
: 172

Поздравляю! :)
Целину можно вспахать трактором, если есть заезд.
Можно сделать высокие грядки в коробах, с привозной землей.
Можно "вскопать" курами - см. "куриный трактор" в интернете.
Можно уложить черную пленку на месте будущих грядок (или солому/сено). Лучше сразу навозец под этот слой. Быстрее пойдет процесс рыхления почвы всякими организмами, в т.ч. червями. А потом вместе с ним и перекопаете. Через пару недель будет рыхлая земля, без сорняков.

Я у себя на поле, на целине сразу делал высокие грядки, землю завозила с местной фермы. На фото - мои грядочки весной 2016 г. Конкретно - озимый чеснок))

Удачи!

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

hi

Россия
: Нижегородская область
23.11.2015 - 14:19
: 138

Не могу пройти мимо такой темы! Поздравляю! Про вспашку земли трактором. Я бы не стала этого делать. Есть много информации про беспахотное земледелие. Могу дать ссылку в личку. Очень хорошие книги у Курдюмова: "Мастерство плодородия" и "Умный сад и хитрый огород" и т.д. (можно онлайн почитать ) Но в этих книгах очень доступно и понятно почему копать - это вредно для земли.
В первом посте очень правильный совет: сразу разметить грядки. И если уж Вам хочется копать, то только сами грядки, а дорожки косить или плоскорезом, а траву оставлять в дорожках. Даже под картошку просто роете небольшую траншейку, а междурядье тоже плоскорезом. Успеха в освоении участка!