Вы здесь

Траур окончен

Перейти к полной версии/Вернуться

Вот и прошло 23 дня с момента моего первого и не удачного вывода цыплят в инкубаторе.
Траур окончен clap , ya super , новая жизнь pie !!!!
22 мая, заложила в инкубатор 20 гусиных яиц и 30 куриных. Про куриные молчала как партизан blush2 , ведь мнение многих Форумчан, нельзя выводить вместе водных и сухопутных птиц dont , я всё же решила рискнуть scratch_one-s_head .
Температуру с трудом удалось держать в пределах 38*, с трёхразовой регулировкой в день wacko2 .
Несмотря на мучения с термореле на 19 день инкубации мои цыпы запищали и полезли на волю .
На этот раз небольшой перегрев dntknw . Из 30 яиц - 18 живы здоровы angel , 9 неоплод cry , 3 замерли bang на разных сроках инкубации.
Половине пришлось помогать, если от проклёва в течении дня не было движения, потихоньку расковыривала скорлупу и опрыскивала dri тёплой водой. В этот раз уродцев не наблюдаю ya !
Поскольку гусики и цыпы были вместе, то с 15 дня опрыскивала теплой водичкой dri 3 раза в день,
столько же раз переворачивала.
Сейчас в инкубе 38*, лежит 20 яиц гусиков, опрыскиваю и переворачиваю так же 3 раза.
Моих новеньких приняла СУПЕР МАМА wub wub wub , Рыжуха air_kiss .
Сейчас «под ней» 7 родных (им 12 дней), 4 инкуб с прошлого вывода (им 23 дня) и 18 новеньких (им 2 дня). И всем внимание уделяет wacko2 !!
Новеньких подкладывала к ней по мере минимального обсыхания в инкубе. Сейчас все наравне бегают!
Вот такая у меня Бешеная Мамашка.
На днях жду посылку от фирмы БАГАН, которая производит инкубаторы «идеальная наседка», они выслали мне новое термореле. Даже бесплатно!!! Вышли на меня сами, видимо чётко отслеживают информацию на нашем сайте, поглядели на мои мучения с температурой и решили помочь. Как только гусики выйдут, поменяю реле и снова цыпок заложу. Очень надеюсь что всё будет идеально!


Не очень красивая картина: Рождение маленького чуда!


Внутренности моего инкуба.


Первые пять, дети "идеальной наседки" и моя радость!


Супер Мама!!!


"Второй блин", уже лучше!!!! Нам 2 дня!!!

Раздел: 
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Светлана поздравляю! Сначало увидел в теме ваше сообщение и там тоже задал вам вопрос, а зашел сюда и на все вопросы нашел ответы! Ну что могу сказать...БРАВО! 18 штук из 30 нормально да еще учесть тот фактор что вместе с гусиными лежали, просто СУПЕРБЛ. А гусики когда должны выходить? КУРИЦА У ВАС ВООБЩЕ КЛАСС, ВАМ ХОТЬ МЕНЬШЕ ЗАБОТ. Она их согреет :-) они все помещаются у нее под крыльями?:-) а я пока второй раз не закладывал, просто хочется одну определенную породу, а там кое какие проблемы...жду :-) мои цыпы тоже уже подрастают крылья у всех уже в перьях, у двух цып нет вообще гребня :-) интересно что будет когда вырастут. Уже едят комбикорм, траву, и.т.д еще мне яйца индюков пообещали тоже жду... Светлана а вы не хотите индюков попробовать развести? Мне лично понравилось их держать, украшают двор:-) . ХОРОШАЯ У ВАС ФИРМА ИНКУБАТОРА:-) :-) :) АЖ САМИ и Бесплатно...классно. КАК ТАМ У ВАС КОРОВКИ? А кроликов не держите? Поросят взяли? Ну ладно удачи вам! Бай бай:-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана! hi
Я всегда говорю, что если бы у меня встал выбор: инкубировать вместе яйцо кур и гусей, или же подождать, когда выведутся одни, а потом заложить другие - не стал бы даже раздумывать - инкубировать вместе! yes2

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

у меня как рас стоит такой вопрос, и я вот не знаю что делать( наверное тоже придется все вместе)