Вы здесь

Новые лица.

Перейти к полной версии/Вернуться

Я Светлана, Привет всем, особенно Юрьевне, страна большая и по такому случаю ооочень приятно на этих просторах нечаянно найти соседа, живу в поселке Шкотово Приморского края, с семьей строим дом и все сопутствующее хозяйство. Началась наша эпопея в мае 2008, на сегодня в арсенале вполне жилой дом 42 м/кв,коровник 60м/кв в нем 6 дойных коровушек, 3 теленка и 12 куриц, пес Барс размером с теленка, 2 кота, и 3 ребенка, в общем почти полный комплект для сумашедших.Как все вокруг и считают! Поскольку прожив 20 лет в городе в центре России и имея мужа никогда не жившего в деревне,НО! безоговорочно верящего в то что его "шея" повернет в нужную сторону, я вернулась в родную деревню. Не скажу что все сахарно, нет, напротив бывает очень тяжело. Но! "Я знаю, город будет! Я знаю саду цвесть!" Вот так. super

Раздел: 
Россия
: Иркутск
16.04.2008 - 09:55
: 11

здравствуйте Светлана, я студентка сельскохозяйственной академии, никогда бы и не подумала, что полюблю домашних животных (особенно куриц), буду стремится уехать в деревню...и при том, что живу в городе!!!! мой муж во сне и наяву грезит мечтою об домашнем хозяйстве...
как вы думаете, уехав в деревню, мои взгляды поменяются??

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Привет соседям! Ну надо же, как я Ваш блог пропустила... Только сейчас зашла и наткнулась! Будем рады познакомится! Будете в наших краях -звоните встретимся!!! Мы же через Шкотово проезжаем на моря и вообще периодически.. Скинете адрес может и заедем тоже когда-нибудь...!!!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Здравствуйте Ирина, даже не знаю что вам и сказать , вы еще молоды, а значит вся жизнь впереди и решаясь на переезд в деревню нужно оценить много разных пунктов и пунктиков. В плане поселится и завести курочек, это все романтика, а вот дети которым нужны детский сад и школа, больницы (все мы люди и иногда болеем), место где можно иногда просто отдохнуть с друзьями- это все реальность с которой бывают проблемы. Опять же если заниматся хозяйством всерьез, то это и будет ваша РАБОТА, а если для души - куры, кролики, тут возникает вопрос: а где работать? Я Не в курсе что осталось от деревень и поселков в Иркутской области, в Приморье картина ЖУТКАЯ, работы нет. Мы сейчас живем и строим дом только за счет своего хозяйства. Нужно все хорошо обдумать сто раз отмерить, прежде чем резать. Буду рада помочь советом, пишите.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Юрьевне привет, совсем нет времени ответить, коровки начали телиться, горячие деньки. 5 марта Юнька (корова 3 отелом) отелилась бычком не удачно, телка тянули , она не встает уже 8 дней, ветврач разводит руками, 4 укола хлористого калия с глюкозой и все лечение, говорит до вторника ждем - если не встанет то будем резать. Так что ждем. А в остальном все нормально, ждем весну, загородим скотный двор и займусь придомовой территорией, вот тогда и попрошу совета, где и как и чего посадить. Уже сейчас точно знаю что хочу: айву, жасмин, можевельники разные, подумываю на счет живой изгороди. Ну и конечно сад. В общем планов громадье! Благо участок 35 соток позволяет. Место у нас очень хорошее, рядом родник, вокруг лес. На этот родник народ аж с Владивостока за водой приезжает.Найти нас легко, у любого встречного спросить где родник на Анисимовской, а рядом мы.