Вы здесь

Бессилие и боль

Перейти к полной версии/Вернуться

Вчера поняла что такое человеческое бессилие, две здоровенные собаки разорвали моего Рыжего прямо в моём дворе, он был на цепи и это не дало ему никакого шанса на спасение.
В семь утра проснулась от того что визг был неописуемый, выскочила во двор в сорочке и босиком, и сама испугалась, швыряла в них поленья и думала только о том чтобы эти твари на меня не бросились.
Рыжего спасти не удалось, веты пришили почти оторванную заднюю ногу, но ребра были сломаны одним укусом и осколки пробили лёгкое, в общем после полдня мучений он умер.

Это мой племянник Тимошка, а Рыжик его охранял.

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s47.radikal.ru/i115/1012/86/a920f81f51...

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Собаки чужие что ли были? Известите милицию об инциденте. Подайте на их хозяев в суд. Хотя честно сказать, я б без суда сама пошла вооружившись. Сами собаки не виноваты, конечно, у них хозяева кретины. Но за хозов посадят лет на двадцать. Но пусть и у них собак не будет. Зуб за зуб. Вы крепитесь. Друзей всегда тяжело терять. И где-то Вас наверняка ждет еще один рыжий комок с любящим сердечком. Может, направив на него свою заботу, Вы сможете поскорей забыть трагедию. Не унывайте.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Чьи собаки знаю, только толку от этого нет, самое страшное что одна кобель овчарка немецкая, а вторая сука помесь псины и волка, хозяева наши соседи, собак отпускают на ночь из вольера " чтобы не замерзли"!!! Эта помесь переловила в округе всех бродячих кошек и собак, потом взялась за куриц, а теперь и за мелких собак на цепи.
Начальник местной милиции берёт у нас молоко, стала ему говорить о проишедшем, Знаю говорит но сделать ничего не могу, НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР!!!
А как эту тварь поймать если она ночью носится по улице!?
Я вижу только один выход, понаставить капканов.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Света, очень тебе сочувствую. Но в такой ситуации руки не опускай. Сейчас я думаю все методы борьбы хороши... даже капканы, ружьё или "еда с начинкой". Иначе в следующий раз на пути этих зверюг может оказаться не кошка или курица, а человек.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Жалко Вашу собаку. sad
У нас 2 года назад (когда мы жили у мамы в 5 этажке) ночью стая блудных собак рвала кошку на части за все лапы .Я из окна видела. Господи как она орала. Я была в положении и единственное на что была способна крикнуть из окна. Они ее бросили, но потом осмелев опять потащили. Днем она валялась вся разорванная у детской горки.
А сейчас у нас в частном секторе бегает стая тоже бездомных псов. Один раз когда я шла на обед они как то среагировали на меня , встали уши подняли, рычат. Один мелкий понесся ко мне. Я думала все каюк. Отвернулась к ним спиной стою. Он понюхал и отошел. А потом они убежали через дырку в заборе в соседский заброшенный дом.
Пришла домой мужу рассказала.Он говорит, что в администрацию нужно идти или самому на хрен отстрелять. А если дети пойдут, ужас.

Россия
: Свердловская область
04.12.2010 - 22:57
: 73

Держитесь.Понимаю как Вам больно.Может хозов предупредить,что собаку грохнете,если на вашу территорию зайдет.Или электропастух,пару раз током жанет,забудут дорогк...

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Теоретически участковый по устному запросу ничего делать не будет. А вот по письменному - обязан отреагировать. Администрация поселковая тоже. И ответ Вам обязаны дать о проведенных действиях. Сфотографируйте свободно бегающих собак, приложите к заявлению с формулировкой - представляют социальную опастность. Пусть Ваши соседи тоже понапрягаются. В смысле, что их потормошат немного. В суд, конечно, проблемно идти. Подать заявление Вы можете только с формулировкой "порча имущества" и моральный ущерб. Но это волокита длительная. Выплата будет мизерной. Да и не в деньгах дело. Почему Вы должны кого-то бояться?! Сегодня они собак держат, завтра крокодилов заведут. От капкана или отравы может пострадать другая собака или человек. Только если их заманить на свою территорию. Тут, конечно Вам выбирать - с хозяевами бороться или собак ликвидировать. Хотя, Вам наверно, не до борьбы сейчас. Безобразие, конечно, творится. Человек итак травму получил, так еще теперь должен думать, что с этим делать! В стране, где нет законов, адвокатом может являться только пистолет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Сочувствую. Наверное, нет человека, который бы не пострадал от бродячих или цепных собак прямо или косвенно, это самый больной вопрос, настолько больной, что обсуждать не хочется, хотя много можно было бы рассказать.

russia
: Курган
10.04.2009 - 18:32
: 63

я бы после такого мясо им отравленное оставил на улице на ночь и проблема сама разрешилась бы.
Жалко конечно вашего четырех лапова сочувствую . cry
в интернете с ходу нашел http://www.lovehate.ru/blog/55254

как я понял фарше образный корм делают. Скармливают и привет. Так называемое лечение собак от туберкулеза