Вы здесь

Инкубатор своими руками, первый опыт. Запись 3

Перейти к полной версии/Вернуться

Просмотр на 11-й день показал темные тени во всех яйцах кроме одного. Его убрал.

Просмотр на 18-й день исключил еще два остановившихся в развитии яйца.
Почитав форум по первому месяцу выращивания цыплят решил не экспериментировать с кормом (яйца, творог, кефир, пшенка) а купил у нас на рынке полведра стартового комбикорма мелкого помола и полведра его-же минигранулами (если инетересно выложу фото).

Как и написано в книжках наклев начался на 20-е сутки, аккурат в ночь с 31-го на 1-е. Подготовил аквариум и переноску - импровизированный брудер.

Массовый наклев
Наклёв все
Наклёв
Вова
Первый вылупившийся - Вова.
Вова мокрый
Вова2
Временное жилище - аквариум.
Брудер
Брудер2

Первые двое суток держал в аквариуме под лампой 75Вт. Часто приходилось менять подстилку, залеплять продукты жизнедеятельности кусочками салфетки.
Поехал в магазин - комплектовать новый домик:

Раздел: 
РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23

Две коробки из-под алкоголя (они покрепче) скрепил скотчем. Прорезал стенки объединив два помещения. В одной половинке кормушка (из бутылочки от шампуня) и поилка (из баклашки), в другой лампа для обогрева.
На пол насыпан наполнитель - на второй картинке он в упаковке - очень выручил. При попадании влаги превращается в трухи и просыпается между целых гранул.

РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23

Где то на третий день начали появляться перья на крылышках, на седьмой - в хвостике.
Общие картинки первой недели жизни:

РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23

На 9-й день устроили переворот. Дважды перевернули основание самодельной вакуумной поилки. От чего разбух наполнитель, заполнив собой треть коробки. В этой трухе начали все дружно купаться, избавляясь от вымышленных насекомых.
Пришлось срочно ехать за коробками и новой партией наполнителя.
Тем более что они уже научились порхать и впрыгивают на край коробки.

РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23

Так сегодня выглядит Петя - 10 суток.

РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23

10-й день - крылья у всех почти до хвоста. При подвешивании за ноги висят смирно, головой вниз. Если побеспокоить рукой - двое ведут себя особо боевито. Между собой бывает хулиганят, кидаются друг на друга, бьют крыльями и подпрыгивают. По утрам за двумя наблюдаются кукареканье - похожее на крик чайки.
Кто самцы, кто самки? Будем ждать.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Не знаю, откуда скопировала на нашем форуме, возможно, вы читали:
"Старинные способы определения пола цыплят
.В основе этих простых способов определения пола лежат различия в рефлекторных реакциях самцов и самок на дискомфортное положение цыпленка.Согласно первому способу,цыпленка поднимают за загривок,при этом ноги у петушка в таком положении будут висеть ровно опущенными вниз,курочка же попытается приподнять их и скрючить пальцы.По другому способу,цыпленка нужно держать за лапки вниз головой,при этом петушок висит спокойно,а курочка пытается приподнимать голову.Точность двух этих методов можно несколько повысить,если учесть,что у суточных петушков,по сравнению с курочками,голова более округлая,заметнее гребешок,толще ноги и сильнее загнут клюв точность-65%К 21 дню жизни у большинства пород уже появляются внешние половые признаки..Курочки оперяются быстрее,чем петушки,хвостики у них отрастают раньше.Петух же сначала растет,потом оперяется В двухмесячном возрасте у самцов видны гребень и бородка,краснеет"лицо", лапы массивнее,чем у курицы,в хвосте появляются закругленные перья-косицы.У кур вообще не бывает косиц,шпоры бывают,но только у очень старых кур.Большой гребень у курицы-признак яйценоской породы. зооветспециалист Ирина Юровская"

РФ
: Тольятти-Ташла
01.03.2010 - 11:03
: 23

Читали такое в разных источниках, всё что пробовали - ясности на дало. Будем ждать...