Вы здесь

AgroFarm-2015

Перейти к полной версии/Вернуться

3 и 5 февраля был на выставке АгроФарм.
Хочу поделиться впечатлениями и приобретениями и,конечно,фотографиями!

Раздел: 
Россия
19.10.2014 - 21:34
: 706

Так как я являюсь автором образовательной программы "Молочное козоводство", то ежегодно с магистрами второго года обучения, у которых я и преподаю данную дисциплину мы посещаем семинар посвященный молочному козоводству, который проходит на выставке АгроФарм. Этот год не был исключением. 3 февраля мы посетили семинар, для меня это было возможностью пообщаться с коллегами-козоводами, для моих студентов - узнать что-то новое и соприкоснуться с практической стороной дела.
Сам круглый стол был, конечно, лишь возможностью для выступающих рассказать о себе и том, насколько они замечательные. Поэтому о нем особо говорить и нечего, наболевшие вопросы он не решил.
Особо приятными для меня были два момента:личное знакомство с Еленой Ивановной Фроловой, замечательном человеком, грамотным животноводом; и личное знакомство с Алексеем Евгеньевичем, человеком, которому мы обязаны порталом фермер.ру. Оба знакомства для меня значимы, так как я дорожу общением с хорошими и интересными людьми. Особенно приятно, когда ты разделяешь точку зрения человека, находишь общие области.
5 февраля я был на выставке уже без студентов.Мне хотелось посмотреть как можно больше экспонатов, поучиться, расширить свой кругозор. Я прослушал оценку одного из представленных на выставке быков, сравнил её с оценкой коз, которую провожу я. Жаль,что наши козоводческие хозяйства не представили на этой выставке своих животных, будем надеяться,что со временем они исправятся.
Так же мне удалось пообщаться с представителями различных компаний занимающихся поставкой оборудования для молочных хозяйств,в глубине души я все-таки предполагаю,что когда-нибудь у меня будет своя небольшая молочная ферма...но это так...мысли вслух...))))))
Особой маленькой радостью была покупка двух ведер из пластика для холодных пищевых продуктов, которые отлично подойдут для дойки наших коз smile3 Теперь дождемся окотов и опробуем эти ведерки!
Фотографии с выстави выложу чуть позже, сейчас уже много время, пишу с ошибками, спать пора, завтра рано на работу...
СПАСИБО организаторам выставки! Было не просто интересно,но и познавательно, как для профессионалов, так и для тех, кто только на пути к сельскому хозяйству!)

ha
: Ярославль
03.11.2016 - 22:26
: 3

Слава, видела вас на выставке с красногорбатовской коровкой. Мы хотели себе такую коровку приобрести.Не подскажете, или не поспособствуете..как это можно сделать? Знаем, у вас в личном хозяйстве тоже была красногорбатовская коровка.
Ярославль.Татьяна.