Вы здесь

Здравствуйте мои дорогие любители пташек!

Перейти к полной версии/Вернуться

Решила вести блог, так как на форумах стараюсь не писать по простой причине – не люблю склок и злости. Мой блог – это мои взгляды, мои мысли, мой опыт и знания, мои эксперименты, моя свобода! Кому будет интересно, тот прочтет, а кому принесут мои записки пользу, буду безумно рада.
И так, … звалась Татьяна. Живу под Уфой. С самого рождения меня окружали пернатые и когда окончила школу передо мной не стоял вопрос куда поступать учиться. Держала всякую живность, но особую любовь испытываю к птахам. С возрастом мы мудреем и слабеем, поэтому несколько лет назад в своем ЛПХ оставила только птичек, благо мои близкие любители яиц и птичье мясо предпочитают любому другому. Птички вообще по сравнению с другой живностью наверно самые выгодные - море яиц, хоть ешь, хоть каждый день вылупляй цыплят, это тебе не по теленку в год, мяса по соотношению к костям и прочему несъедобному тоже много, если перевести на того же бычка например. А красота-то какая! Ох, если бы не эти дорогущие корма! Затем я стала еще мудрее и поняла, что коллекционировать породы совсем не к чему, ну мы не можем устоять - и эта птичка хороша и эту хочется. Пташичья Шопингомания у нас, любителей птичек.
Но выбор сделать просто необходимо. Для каждой породы надо выгул ( я против клеточного содержания), надо отдельное место в сарае, надо внимание. Все надстройки, постройки и сетки требуют больших средств, сил и выйдете ли вы в плюс после всего этого. В сельском хозяйстве тяжело заработать деньги. Надо определить кого вы хотите держать. Не держите более двух пород доминирующей птицы в вашем хозяйстве, плюс вы к ним все равно будете периодически брать для пробы новые породы - вдруг более лучшую для вас найдете. Последние два года держим мускусных уток и две породы кур: Джерсийский гигант и Фарфоровый суссекс, плюс подкупаю для изучения другие породы.

Раздел: 
Россия
: Челябинская область
31.12.2015 - 18:37
: 191

Здравствуйте, Татьяна! Я тоже любитель пташек, но в далеком прошлом - практик, а сейчас - теоретик... но жизнь идет к тому, что, видимо придется вспомнить ВСЁ. Собираюсь разводить курочек тоже, так что буду заглядывать к вам на огонек!

Россия
: 50 км от Уфы
02.10.2014 - 12:13
: 25

Татьяна viola, я буду рада помочь чем смогу, но практика лучше всяких теорий, у вас она была, значит вы все знаете,это только кажется что забыли! yes3

Россия
: Челябинская область
31.12.2015 - 18:37
: 191

Договорились hi