Вы здесь

Фарфоровый суссекс.

Перейти к полной версии/Вернуться

Фарфоровый суссекс.

Птичка из сказки. Курочка ряба. Чудеснейший, красивейший, жизнерадостный окрас не только у взрослых, но и у цыпляток - красивее этих крошек еще поискать надо. К сожалению, даже высокопрофессиональные фото не передают реальной красоты их перьев.

Если на душе погано, выхожу к рябушкам, от их оптимистичного окраса настроение налаживается, а когда они к тебе привалятся и начнут вести беседу… Навалихи страшенные, так бы и терлись около тебя, наклонишься корм насыпать, а тебе уже и на спину заскочили, и на плечо.

Яйценоскость немного меньше Джерсов, яйца слегка вытянутые, средние и как будто лакированные.

Спокойные, кукарекают мало, редко, курицы тоже тихоньки, не кудахчут, а как-то курокают. Петухи из-за квадратного тела кажутся неуклюжими, я их увальнями называю.Они на самом деле неуклюжие - несколько раз уже от души смеялась, когда петухи, дремая, умудрялись свалиться с насеста и падают всегда к верх-тармашки, через хвост. lol Если будете продавать инкубационное яйцо или планируете в большом количестве инкубировать цыплят, то держите не менее одного петуха на пять кур – когда кур будет больше, оплод может хромать ( интересовалась у других владельцев, все это подтверждают). Не бойтесь, они у кур перья на спине не выбивают.

Петухи меньше Джерсов, но очень массивные, коренастые крепыши.Когда ко мне бежит петух, переваливаясь с ноги на ногу, мне на ум всегда приходят рассказы русских писателей классиков- вот он, зажиточный , основательный барин - дворянин в изысканном сюртуке у себя в поместье . Вообще мне однажды уже попадало за то, что я птиц с людьми сравниваю... blush2

Любят грестись, есть всякую зелень, даже жесткую, еще не налившуюся червивую яблочную падаль и зимой клевать снег.

Ценится мясо суссексов и не зря - ароматное, мягкое и белое даже на бедрышках.

Посмотрела зимние фото, да фотограф из меня еще тот, ждите когда весной будут гулять, укараулю и птиц и солнце, может лучше что выйдет.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: 50 км от Уфы
02.10.2014 - 12:13
: 25

Почему-то эти две фотки не загрузились, поэтому добавляю