Вы здесь

Счастливые горожане.

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну, с городскими жителями все понятно. Вопрос его вымирания с предшествующим обнищанием, похоже, решен. Начнем с обнищания. Ввиду тотальной коррупции и монополизма он будет вынужден оплачивать все счета которые ему выкатят жадные чиновники и власти. В противном случае, просто заберут детей. Или выкинут из квартиры. Работы и заработка он может лишиться в один момент, там от него ничего не зависит.

Раздел: 
Елена Ол.

Вы ,как говориться смотрите со своей колокольни , а страна у нас очень большая и условия везде разные. У нас , например, колорадского жука немного и бывает он небольшими очагами. Никто его не травит , а собирают.Селитры негде взять даром , а если ты купил мин.удобрения , то уже вносишь только в лунку , локально.Так что : ГРАЖДАНЕ ПОКУПАЙТЕ СЕВЕРНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ! И агрономы считают , что семенные клубни северного картофеля меньше заражены вирусными заболеваниями.
А про стероиды наши частники вообще не слышали. Правда и скота держат мало , т.к. выгоды большой нет.

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

С праздником 8 марта Вас Елена! Спешу сообщить, что мы земляки. До 96г я жил в Северодвинске, где имел дачу с участком в 16 соток. Как на заводе перестали давать зарплату, все продал и позорно дезертировал в Ростовскую обл. Тут с.х. сильно отличается от северного. Насчет картохи. Переезжали на юг весной, брали с собой несколько мешков на семена, чтоб посадить сразу. Для переезда арендовали вагон целиком, прямо в нем и ехали. Везли с собой даже доски с вагонкой. Так вот. Северная картошка показала себя очень слабо, местные сорта дали вдвое больший урожай. Непривычна она к жаре. На Севере главная напасть была фитофтора, на Юге не встречал, зато жук колорадский - это надо видеть. Облеплены все кусты, собрать просто нереально. Нужна обработка. И вообще, картошка - не южный овощ. Тут с ней надо носится, как на Севере с розами.

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Извините, заврался немного насчет картохи. Первый год северные семена дали урожай вполне приличный, но на второй год нам сочувствовали все соседи. Очень мало и очень мелкая. Теперь стараемся брать Краснодарские семена.

Россия матушка
: р. Алтай
03.02.2011 - 08:31
: 19

В одной очень богатой семье рос мальчик. Однажды его отец решил отвезти его в деревню, чтобы показать, как бедно могут жить люди. По замыслу отца, сын должен был увидеть своими глазами другую жизнь и начать больше ценить всё, что его окружает. Чтобы сын гордился богатством, которое у них есть.
Они отправились в очень бедную семью и жили вместе с ними день и ночь. Вернувшись домой, отец спросил сына, понравилось ли ему путешествие.
— Очень! - ответил в восхищении мальчик.
— Теперь ты знаешь, что есть и другая жизнь. Что же ты понял из этого путешествия?
— Папа, у нас в доме живёт собака. А у них во дворе есть четыре пса и корова. У нас в саду есть бассейн, а у них недалеко от дома огромная бухта, в которой не видно другого берега. У нас в саду светят фонари, а им освещают огород звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них — бескрайний горизонт.
Отец глубоко задумался после такого ответа сына. А он добавил:
— Спасибо, папа, что ты показал мне и другую жизнь!

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Очень сильно сказано! Бедные горожане, там горизонт заслонен многоэтажками.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Старый сварщик" пишет:

Человек все время взвинчен

здорово написано-в точку!можно продолжать про стрессы.в транспорте .из за слова-драки. давит он.тяжело в городе.независимо от его местонахождения.соседи---жили мы на 4 этаже.сверху-алкаши.их друзья обычно до них не доходили-нам звонили в двери.напротив-старая дева с кучей друзей -подруг.шум-гам.снизу-наркоманы жили.всегда толпа на лестнице и запах травы .дети в школу-мимо них идут.я пишу про 90годы.теперь мы живём (вернулись на родину)в частном доме.городок маленький.но начинает нас захватывать ближайший миллионик.им мало места.они едут жить к нам,покупают квартиры.у нас ещё ОТНОСИТЕЛЬНО ТИХО.пришлось мне поработать в городе летом...вонь,суета,на работе интриги-сплетни.ты больше получаешь-я меньше!!без конца нервотрёпка.!!!едешь-пробки.опоздал-штраф.выезжай,мол.раньше!так это не спасает!сменщица-алкашка не вышла-работай за неё!бесконечные курилки!город-это ЗЛО....И НЕ ВИДНО ТАМ НИ ГОРИЗОНТА НИ ДРУГОЙ КРАСОТЫ.ВСЁ ИСКУСТВЕННО....

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ПРО СУШИ.Работала я в ресторане.в одном цехе и сушисты и другие повара.руки не моются никогда.покурили-и режут всё гряными руками.а в суши многое делается руками.....грязными..

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Я, после почти двадцатилетнего проживания в сельской местности, в городе находится больше чем полдня не могу. У меня голова раскалывается. Там какая то энергетика отрицательная.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Старый сварщик" пишет:

Я, после почти двадцатилетнего проживания в сельской местности, в городе находится больше чем полдня не могу. У меня голова раскалывается. Там какая то энергетика отрицательная.

Здравствуйте!
Я после трёх лет не могу..Еду в Москву,а сама просчитываю,успею ли в этот же день вернуться..Если приходится переночевать,сплю урывками,оч звуков много wacko2

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

А еще им тепло отключают и ребенка на улицу отпускать страшно!

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Я в деревне только по настоящему жить начала! Хоть работы много - но она в радость. Но так получилось, что своего дома нет - делили площадь с родителями. А потом коммуналку в центре Питера, доставшуюся в наследство мужу, начали расселять и нам субсидию выделили. Мы хотели сразу дом купить. А нельзя! Только на квартиру субсидию использовать разрешили. Нам родители и сказали, мол, своя жилплощадь есть - туда и идите.
Ну купили мы квартирку рядом с деревней, у родителей оставили пока все наше хозяйство, теперь ездим ухаживать.
Так я, после года жизни в деревне, выла первые дни - городок хоть и маленький, а к дому подъезжаешь и ездишь кругами, чтобы найти место куда машину поставить, в подъезд с ребенком заходишь - там вечно какие-то компании. Я если сына старшего в магазин рядом с домом отправляю, то сама прилипаю к окну, чтобы проследить, что он нормально дошел и никто к нему не пристал. А в деревне дочку маленькую во двор свой выпускаю и спокойно иду дела делать и знаю, что с ребенком ничего не случится.
Спасибо родителям, что помогли нам с приобретением участка, видя наше рвение к сельской жизни :)) Теперь будем потихоньку дом строить. Дай Бог, скоро переедем :)))

Кстати, я тоже из Архангельской области родом. Выросла на космодроме Плесецк.
Вот там с высоты 8-го этажа смотрела в окно, а передо мной тайга, тайга - бесконечная :)))

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Сколько здесь земляков собралось! Приятно глазу.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а мы жили в Ленобласти.кстати всё что я писала происходило там.а сейчас мы вернулись на родину.вернее в 94 году . городок маленький.дом частный.напротив 10 этажки.как скворечники....музон с 8 утра.жалко людей.мои дети играли только у себя во дворе.а с 10 этажек....выпустят малышню,лет по 5-6....а случись что-бегают волосы рвут.в деревню ездила к знакомой.чуть от счастья сознание не теряла!они стесняются мебели старой,одежды рабочей.а мне плевать!там такие красоты-душа летает!дочка её маленькая в огороде играет-"кашку "варит из яблочек и земли.чумазая!!!да в городе ребёнок даже играя не имеет права пачкаться!убить готовы.нарядят.и водят как обезьянку.а мы если в парк-кино едем тоже больные возвращаемся.шум,гам,пыль,в транспорте психоз....в деревню страшно хочу...но пока-никак.мать одна.надо ездить помогать.с собой нереально...да и она не захочет.сама из деревни,наработалась по молодости.

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Вот жил я когда то в городе, и на выходные приезжал на дачу. Я сбрасывал городскую одежду, одевал ватник и чувствовал счастье. Все по простому, по домашнему, все устроено как мне удобно, дети играют где то. Я был спокоен. Стресс меня отпускал. До понедельника. Всегда уезжать не хотелось. Сейчас я на даче каждый день.