Вы здесь

Блог

Перейти к полной версии/Вернуться

За двадцать лет проживания в частном доме я всегда держал хозяйство. Я держал коров, бычков, куриц, уток, гусей, кроликов. Свиней было сразу по 16 штук. Но как – то постепенно все отпало, а нутрии остались. Произошел естественный отбор. И сейчас, на мой взгляд – идеальное подворье, это нутрии, кролики и куры на яйцо. Но нутрии обязательно. На этом сайте, я постараюсь обобщить свой опыт и опыт других нутриеводов. Все статьи – только мои, авторские, основанные на личном опыте. А литературы нормальной по нутриям очень мало. На мой взгляд, конечно. Итак, почему именно нутрия?

Мясо. Не то что, оно какое – то вообще деликатесное, но все в сравнении. На мой взгляд, из этой группы – крольчатина, куриное, индюшиное, гусиное и утиное оно самое вкусное. Если сравнивать с говядиной и свининой, то по вкусу ближе к свинине. Мясо нутрий полезное. Когда я торговал тушками на рынке. Ко мне не раз подходили люди и покупали нутрий, объясняя так: «у ребенка аллергия, врач запретил любой мясо кроме мяса нутрий и кроликов». Мясо нутрий удобное. Забил пятикилограммовую нутрию, получается шашлык на очень приличную компанию. Это например на 5 голодных мужиков. А шашлык из нее шикарный. И вот, наконец, самая главная причина, по которой они будут у меня всегда. Это свое мясо. Люди, я как сельский житель, заявляю, что вас обманывают. Настоящее, чистое, без добавок мясо найти очень сложно. Сейчас, даже в самых глухих деревнях, вовсю используют различные стимуляторы. Свиньи например на них растут как на дрожжах. Мешок стоит 4-5 тысяч. Применять эти добавки очень выгодно. Привесы не сравнить. Так что все эти сказки про экологичную продукцию с частных подворий – часто обман и иллюзия. Поэтому единственный способ питаться хорошим мясом – вырастить его самому. А это не так и трудно.

Раздел: 
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Старый сварщик пишет:

Так что все эти сказки про экологичную продукцию с частных подворий – часто обман и иллюзия. Поэтому единственный способ питаться хорошим мясом – вырастить его самому. А это не так и трудно.

Согласна yes3

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Доброго здоровья!
А я на вашем сайте зарегистрировалась, вы его новый сделали, я на старом все прочитала - очень интересно!
У вас своеобразный взгляд на сельское хозяйство, что радует.
Не поняла, как там писать что-то вам? этот форум хороший, но боюсь здесь свои вопросы задавать.

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Извините - увидела! к каждой статье можно комментарий написать!

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

Люди, я как сельский житель, заявляю, что вас обманывают. Настоящее, чистое, без добавок мясо найти очень сложно. Сейчас, даже в самых глухих деревнях, вовсю используют различные стимуляторы. Свиньи например на них растут как на дрожжах. Мешок стоит 4-5 тысяч.
Зря вы так за всех деревенских жителей из глухих деревень отвечаете! ну покупаем мы комбикорм в гранулах может там и есть какие то добавки, да только что то не растут наши свиньи как на дрожжах то. а на мешок за 4-5 тыс. не у каждого деревенского жителя, который в деревне еле концы с концами сводит- денег хватит. dri

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Доброго Вам здоровья, Natalir! Очень рад что зарегистрировались на моем сайте. Пишите комментарии под статьями, спрашивайте, что интересно, отвечу обязательно. Когда я его создавал, сразу решил, что не буду переписывать статьи ученых, а лучше опишу реальную жизнь реальных селян. Тем более, что среди них немало весьма успешных. Тем более, что реальная жизнь часто отличается от красивых статей в глянцевых журналах. И так, Natalir, милости просим.

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Ох, Александр. Никто и не говорит, что ВСЕ селяне жулики. Обычно это происходит от элементарной малограмотности. Превысить норму ядохимикатов при обработке растений раз в пять для некотрых обычное дело. И выращивать поросят отдельно для рынка и для себя, к сожалению, тоже. Сначала вовсю свиньям "провин" сыпали, теперь вообще какие то уколы колют. Обьясняют просто: "Иначе на зерне разоримся!". Есть сельские"бизнесмены" по 20-30 свиней зараз выкармливают, вот и стараются затраты минимизировать. Потом на рынке впаривают как "деревенское" и "экологичное". Но не поймите меня превратно, честных тоже много. Просто культ наживы и до глубинки докатился. К сожалению.

: Петербург
18.04.2010 - 23:31
: 39

Из поездки по Ставрополью привезла как-то копчёных нутрий в Питер.Угостить.В итоге ела сама,потому что народ вообще не понимал что это,для них это крыса,только большая laugh

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Ох, как они заблуждаются! Нутрия очень чистоплотный зверек и кушает только растительную пищу.

Россия
: Москва-Покров. Владимирская обл.
01.02.2010 - 19:46
: 193

наверное я с вами соглашусь, что есть такие люди в деревнях которые пользуются добавками. и полностью с вами согласен по другому вашему блогу. сам имею такой опыт сбегания из большого города.

Россия Ростовская обл.
14.02.2010 - 14:20
: 149

Да, сейчас такая ситуация, что с города надо именно бежать. Там один негатив.