Вы здесь

КПД жизни

Перейти к полной версии/Вернуться

Доброе время суток всем!Хочу поделится некотороми мыслями всух о жизни. Когда тебе становится больше 40 лет начинаешь окидывать прошедшие годы и жизнь становится видна как на ладоне.Житель я 100% городской,но сейчас все больше мечтаю о жизни на селе,но не впривычной деревне а где то в отдельном хуторе.Городской житель на селе - это как волк скрещенной с собакой и лес знает и людей небоится.Если большенство городского населения потянется поближе к земле,тем более как производитель-это будет большой плюс для всего общества.Но я не об этом хотел сказать.Главное для городского жителя не сдохнуть от скуки после поспешного городского ритма.Сопоставив разные рассказы разных людей о различных хоби и интересах решил в мыслях совместить несовместимое,то есть иметь приличный доход от хозяйства и повысить КПД жизни.Совмещать и приятное и полезное.В сельской жизни - нет потолка,нет професиональных ограничений.В городе ты стал слесарем 5 разряда ,так и будешь слесарем 5 разряда до пенсии.А в деревне что бы стать хорошим фермером ,надо иметь семь пядей во лбу.В Европе на фермера 5 лет учат.Но кроме работы (если останутся силы) можно занятся разными приятными делами -сходить на охоту,рыбалку, побегать на лыжах,поездить на снегоходах,полетать на дельтоплане,на пароплане,при желании заказать через интернет билет в один из московских театров и прокатиться в столицу за культурными впечатлениями(раньше с женой ездили в Волгоград на концерты приезжих звезд) Жизньна селе - это не только работа и самогон. Хотелось бы услышатьи другие мысли форумчан о жизни на селе в позитивном русле.
shok scratch_one-s_head scratch_one-s_head

Раздел: 
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Петрович класс !!! А еще горожан часто грузит проблема общения. Пообщаться хочется ! Городская привычка сильна - а на лавочке своего хутора - ты один ( ну образно - одна твоя семья) - Особенно это грузит детей - у меня например младшей дочери 8 лет - городских подружек - одноклассниц мамы не отпускают - маленькие еще...а дети друзей практически все ровесники старшего сына - 18-20 лет, либо от вторых браков 2-4 года тоже маленькие еще... Дочь так любит усадьбу - и лес и сад - но одной ей это не осилить - вот думаю - хоть лагерь летний открывай .. читай турбазу для родителей с детьми -эта мысль покоя не дает...

Россия
: Ярославль
07.02.2009 - 00:30
: 2

Юрьевна!!!У тебя не голова а дом советов,я думаю люди настолько закисли в городе.что с удовольствием поедут на землю,это из опыта общения с друзьями и знакомыми.Но сразу начнется;бытовые условия(немалые деньги)-и это решемый вопрос,а как быть с чиновниками(непонятная национально-социальная группа)-как только зарегистрируешся так начнут помогать ( прямо тошнит(извините) и дело начинает буксовать,потаму что надо либо дело делать, либо бумажками заниматься.А в общем экологический туризм мне видится весьма преспективным.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Спасибо за комплименты ребята!