Вы здесь

Не откладывай на завтра что можно сделать сегодня

Перейти к полной версии/Вернуться

Самое главное наверное в жизни прожить свою жизнь , но удается это не всем.
Еще с конца 80 годов прошлого века грезил изменить свою жизнь , начапось движение обьединение в деревне по интересам,но семья чисто городская переезд в деревню не получился ,затем хотел поехать учиться у бабушки целитильницы , надо было жить 5 лет и учиться фитотерапии, тут подоспели первые кооперативы ,семье требуется жилье это самое главное , значит с головой в бизнес ,прощай целительство.
В начале 90 пошли фермеры , прописка была во Всеволожском районе , получил землю под фермерство 5 га, какое было разочарование когда увидел первый раз половина топкое болото с клюквой половина лес до небес не клочка и полянки все заросшее , ничего пробьемся ,7 лет хождения по властям , статьи в газетах , земля моя ,лес мой ,но что бы расчистить надо лесопорубочный билет , а так как леса 1 группы требуется решение Правительства России ,не больше не меньше ,дошел и до Москвы но ,все без толку, предлагали помощь из правительства Ленинградской области , за такие деньги , наверное они считали фермеров милионерами.
Попытался найти компайонов , создать садоводство по интересам с большими участками , тем более леса хватит чтоб построить большую деревню , да и вроде началось движение в положительное решение вопроса , но совмещать бизнес и решение всех вопросов с фермерством стало не посилам ,выбрал бизнес , жалко что не было еще интернета и фермерского сайта ,наверное жизнь пошла по другому ,и вопрос было решить проще.                                                                  

Родители вышли на пенсию и вернулись на родину в Костромскую область развели хозяйство корова,овцы,поросята ,купил тоже дом себе участок 20 соток да картофельник 20 соток ,посадил большой сад начался период лето в деревне ,остальное время бизнес в Питере ,но все хорошее тоже кончается родители состарились , а без помощи хозяйство на растоянии вести трудно , помощников не найдешь ,а вот выпить украсть сколько хочешь.

Тут и правительство начало малый бизнес из строительства выдавливать ,отменило лицензии ввело СРО и закончился бизнес , теперь безработный,самое время заняться фермерством ,а уже за 50 , да и времена другие ,каждый сам за себя ,нет общества .попытался с бывшим пчеловодом пасеку организовать, а с братом кроликов разводить купил еще дом в соседней маленькой деревне под пасеку ,купил ульи ,участок оформил 50 соток с трудом , но запили зимой и брат и пчеловод не хотят бизнесом заниматься , вот железку найти и сдать это можно на водку хватит ,а каждый день работать это не их. Купил шесть соток с домиком под Питером но не лежит душа к шестисотокам , для души и дела надо соток 50 , да и соседей таких же единомышленников развести клубничную платацию ,да питомник и тепличное хозяйство ,к этому пока есть здоровье и будем стремиться ,но если не получится ,а здоровье будет значит на пенсии в деревне точно воплотим мечты в жизнь , жалко что поздно ,но лучше поздно чем никогда не очутиться в своей мечте. Так что главное это время не откладывай на завтра ,что можно сделать сегодня , путь к благополучию не заменит путь к мечте. 

 

Раздел: 
Вложение
DSC02346.JPG
DSC06862.JPG
РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Да уж, сочувствую Вам Александр! Мое уважение, за то что не отказываетесь от своей мечты! Удачи Вам!

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Удачи нам всем в нашей стране!
Макаревич поет я помню как все начиналось, так у меня всегда был против КПСС ,хотя был активным комсомольцем, в 1991 когда еще только начиналось моменты счастья ,ну вот теперь заживем , ведь не зря стояли на дворцовой несколько дней, приехал в Питер фермерский штаб ,приняли как родного чаем напоили ,развернули карты посеветовали куда лучше обратится по поводу земли , вообщем чувствовал себя как дома , получил землю и 1993 году поехал туда посоветоватся по поводу техники и т.д , встретили ребята в черных костюмах под 2 метра ростом и говорят тебе чего надо родной ,говорю я фермер приехал к вам посоветоватся, говорят езжай к себе в район, а в районе вообще никого не найдешь вот так у нас все приватизировали.
Так что сочуствовать надо всему нашему народу , я просто живу как заложено генами в нашем народе общинного бытия , помогаю ближнему, правда как говорят пословицы не делай добра не будет и зла, понимаешь все и опять делаешь , ну неможет же быть один обман в нашей жизни ,есть хорошие люди просто надо им обьединятся.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Дак и что?Как развитие?Честно говоря мысли такие же,но решил -сделал,а вы всё в мечтах?
Не обижайтесь,но чем по газетам и правительствам.....не легче ли просто заниматься делом.Просто участки нужно подальше от цивилизации брать и будет вам счастье))))))Есть ещё места,где ни красных,ни белых......Такое счастье в таких местах жить.
И что такое "семья городская"?Так семья или городская?)))))Если семья,то тут существуют компромиссы.........а если "городская" то надо собраться и ехать делом заниматься))))
Когда читаю посты таких вот взрослых вроде бы людей,возникает вопрос.....-Ваши предки в Зимнем дворце не жили?Ну почему люди мечтают и тут же находят тысячи причин,что бы мечта осталась мечтой?
У меня тоже семья.....и с моим одиночным плаванием никогда не возникало вопросов.Сейчас,когда на хуторе у меня дела пошли,ко мне и дети начали приезжать,помогать и жена чаще,чем раньше......И это не их эгоизм,а просто все думали,что я отсюда сбегу.
Да,что говорить.....надо делать.Сам всегда ждал такого вот человека ,как вы.......НО ТОЛЬКО НЕОФИЦИАЛЬНО.Официально заниматься в нашей стране можно только предвыборной агитацией за правящую партию.Остальное В ТЕНЬ.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Согласна с Вами обоими, я тоже дом купила там где "ни красных, ни белых" и земля есть, и брат без работы, но надо туда самой ехать- пока там жить не на что. Пока делаем ремонт и разводим живность на пробу-набираемся опыта, хотя родители фермерами были и все мы там летом работали, но пока не совсем город отпускает- ребенок брекеты носит, английский учит, но года через 4 уеду. Ваши комментарии очень интересны.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Есть земля 50 соток ,есть дом с большим садом, есть пасека , год медовый , все нормально просто мы все разные , а белые и красные пока еще есть везде.

Файлы:
dsc07159_1.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

небо красивое-- вдалеке над суетой....С компаньонами всегда так-- то подвели, то забили на все.Нужно рассчитывать только на себя( мое субъективное мнение), бабуля моя когда-то говаривала-- "гуртове-- чертове"(гурт--общество, компания по украински).Так оно в основном и бывает.Удачи вам!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Как же лето у Вас прошло? Удалось что-нибудь?

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Спасибо все нормально накачали меду год хороший , овощи неважно , в остальном время отбирает поиски выхода из ситуации , надеюсь на лучшее , но готовлюсь к худшему.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Александр, мед - это прекрасно. Жаль, что мы не можем этим заниматься, у мужа аллергия на укусы пчел. Местные жители говорят также, что не стало меда из-за того, что дачи кругом и много химии применяют в садах, хотя не знаю, правда ли это, ведь ульев нет ни у кого. Нам возят зерно из Пензы, а заодно продают свой мед. Желающих купить всегда очень много. В позапрошлом году трехлитровая банка стоила 900 р., в прошлом 1 200 р., а в этом году 1 800 р. За два года цена удвоилась. Как у вас цены? Продаете мед или только для себя держите пчел?

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Ульев мало всего 2 осталось накачал себе и друзьям.
Мед у нас 1500 , хотя для своих продают по 1200.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

На фото 9 ульев, я считала. laugh
Гибнут пчелы? sad
С нашими-то ценами хороший был бы бизнес.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Да это все было на развод с прошлого года часть пустые, но мой пчеловод напарник ушел в глубокое пьянство , вместо расширения пасеки, планировал весной купить еще 10-20 ульев , не судьба пришлось сокращать , оставил для себя 2 улья , купил дачу , работаю в Питере ,самому пока переехать в деревню не получается , семейный вопрос , дальше будем искать выход из положения.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Понятно теперь. Я лет пять из Москвы в свою деревню ездила каждую неделю. Как же теперь об этом жалею...Сколько бы могла сделать за это время! Надо было бросать работу и заниматься тем, что нравится.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92
Гюзель пишет:

Понятно теперь. Я лет пять из Москвы в свою деревню ездила каждую неделю. Как же теперь об этом жалею...Сколько бы могла сделать за это время! Надо было бросать работу и заниматься тем, что нравится.

Не всегда можно изменить жизнь , головой понимаешь что делать , но ведь есть еще и сердце и душа и если нет противоречий , надо всегда идти к своей цели , если противоречия есть , рубить с плеча не получается.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Согласна, всему свое время.