Вы здесь

Что бы жизнь изменилась , надо хотя бы сделать что то для этого

Перейти к полной версии/Вернуться

Все мы хотим , что бы жизнь изменилась , было больше справедливести , что бы можно было сказать да мы один народ , но вряд ли это получится по волшебному по моему хотению по моему велению , для этого надо приложить массу усилий , ведь если пруд не чистить он станет болотом , а мы уже в болоте почти.
Только и слышишь кругом ни кому верить нельзя, обьединятся нельзя , кооперироваться нельзя все равно обманут, да это власти которая ворует и грабит как раз и нужно , что бы никто никому не доверял , разделяй и властвуй.
Самый близкий брат попросил в долг на бизнес , купить грузовую иномарку , предложил организовать что то совместное , потому что деньги на покупку земли, купил промуружил 3 года вернул правда , да что толку земля за три года взлетела в разы , остался с носом.
Начал восстанавливать храм , не ради что бы где то было помолится , ради памяти моих бабушек и дедушек крестившихся и венчавшихся в храме, это же история наша связь поколений, лес выписали по льготе для жителей и тот исчез ,сказали украли ,работы остановились.
Бывший товарищ детства спился , потом сгорел дом, оказался на улице подшился , вроде опомнился , предложил организовать пасеку , купил ульи , дом под пасеку вроде все пошло , хватило на год , все забросил.
И это часть примеров , несмотря на это я верю людям , живу в этой стране и пытаюсь что то изменить, конечно хорошо жить во Франции растить виноград ,делать вино , хранить его в подвале веками ,иметь мельницу ,выпускать сыр и быть спокойным за свое будущее , в России все по другому
если будем жить по принципу моя хата с краю ни кому не верю ,никого не знаю станица Кущевская будет весьде , да от нас мало зависит , давайте хотя бы обьединяться .

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..."
Если Вас столько раз обманывали, зачем надеяться, что мир переменится? Только для того, чтобы сказать: "Ну вот, опять..." dread
Нужно просто заниматься своим делом самому и с удовольствием, тогда придет успех, а люди придут и скажут: "Какой ты молодец, Александр, мы тоже так хотим, давай объединяться!" А Вы еще подумаете, стоит ли... scratch_one-s_head

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

Да у нас все занимаются своим делом , одни грабят другие обсуждают и всем хорошо, никто меня не обманывал и я не рад обманываться , когда то жили так , покрайне мере в детстве в родной деревне, сгорел сосед всем миром строили дом , проводы в армию были праздником всей деревни , обмануть могут в магазине или в бизнесе , а жизнь общества не подстроишь под эти законы , думаете в Финляндии или Франции не хотят жить по принципу своя рубашка ближе к телу , порубили головы и поняли , это ж и до моей может очередь дойти надо что то делать ,прописали правила жизни общества и они живут теперь тихо и спокойно.
Простой пример еще сносили наши гаражи , да все понимают это пережиток общества , занимают много дорогой земли , но ведь как поступают ради одного милиордера , ему же жалко тратить на компенсацию ради этого быдла, просто пришел омон с таджиками и снесли , гаражей десятки тысяч ,а пришли защишать сотни , и дело не в деньгах , а в чувстве собственного достоинства человек ты или действительно быдло ,которое можно гнать куда хочешь, прожить без гаража можно и без компенсации тоже , но очень обидно жить среди населения а не общества

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Человек я, или тварь дрожжжжжжжжжжжащая...? Каждый для себя определяет сам....