Вы здесь

Белые и красные

Перейти к полной версии/Вернуться

Почитаешь форум как же мы разделены, сколько правдолюбцев, сколько злости и оскорблений только собственное я. Человеку сейчас хорошо он приспособился значит хорошее время, ненадо ничего менять,ушел куда нибудь в угол и затихарился, если б в Щвецарии не нашелся один разумный человек , так бы они и воевали друг с другом , и разве они так бы жили.
Все ведь просто можно просто сопоставить факты ,посмотреть вокруг ,заглянуть в интернет, по телевизору все показывают и понять чтож нас за дураков держат.
Царское время было плохое или хорошее да конечно разное , но это была постепенная эволюция к лучшему , мы были в первой десятке развитых стран, у нас гастробайтерами были немцы,европейцы, хлебом кормили пол мира, страна жила в любой глубинке, через километр деревня ,крепостные становились самими богатыми людьми, царские дети в военное время работали простыми медсестрами,проворовавшийся офицер , за редким исключением, стрелялся была честь, бандиты ничего общего не могли иметь с властью, .
Советское время плохое или хорошее да разное, у человека была уверенность в завтрешнем дне , было все не очень хорошее но все бесплатное, куда не поедешь везде найдешь работу, разрыв между бедными и богатыми не велик.
А сейчас что хоть один факт кто нибудь привел только одно мне хорошо , да мне тоже хорошо ,но точто я вижу вокруг , это все обман , помощь малому бизнесу со всех экранов , а на самом деле малый бизнес уничтожают ,деревня окончательно умирает,доброе дело сделали даже гордятся развивают муниципалитеты всю власть передали им ,пусть теперь сами зарабатывают и содержат дороги,свет и т.д,и что теперь в деревне вообще ничего нет, просто сбросили с себя всю Россию и все, в армии на оружии целый бизнес , с которого потом наших же солдат и убивают, хоть один офицер застрелился потеряв честь мундира, только если журналисты погибают по их делам, все платное кругом, промышленности нет никакой все китайское, зачем промышленность если можно черкизон построить, расслоение общества достигло огромных размеров, можно много приводить примеров ,но самое главное чтобы их обслуживать , доедать крошки с их стола много народа и не нужно.
А самое главное мы все живем когбудто в разных государствах , на этой богатой,огромной великой стране, где все продается А совесть и честь окончательно покидают ее.

Раздел: 
Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Согласен с вами, наша страна очень большая и запросто может быть первой во всем, но мы первые сейчас только с конца, то что показывают телевизоры - бред, все СМИ давно куплены, реальность уже и не найдешь, миром правит капитал, а капиталом думаю многие догадываются кто. А наши президенты это так...марионетки, только не кто не хочет об этом думать, и самое обидное что над этим даже взрослые люди смеются! а другие страны уже делят нашу землю.

Елена Ол.

Вы слишком идеализируете далекое прошлое.Просто ...лицом к лицу лица не увидать большое видиться на расстоянии.В том числе и на временном расстоянии.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92
Елена Ол. пишет:

Вы слишком идеализируете далекое прошлое.Просто ...лицом к лицу лица не увидать большое видиться на расстоянии.В том числе и на временном расстоянии.

Россия до революции входила в 6 развитых стран , а сейчас где мы , мы кормили полмира , а сейчас себя не можем прокормить , Россия жила через каждый километр,скоро пол России будет пустой в самом центре , самые богатые люди вышли из крепостных, семьи были по 6-15 человек , а сейчас мы вымираем , к нам на работу приезжали немцы,голландцы и тд ,а сейчас таджики,молдоване и т.д , было общество,община ,землячество ,а сейчас все разделены и так можно до бесконечности приводить примеры.
Я просто хочу жить по правилам , а не по понятиям.
Да эти правила были не совершенны ,но они выробатывались сотни лет , просто их надо было совершенствовать и все.