Вы здесь

начинающие

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте,меня зовут Ирина , какой стыд ,но я целый час пытаюсь разобраться как вылезти к вам на форум.(и сейчас не уверена что делаю все правильно,а ведь мой муж программист) Ну к делу,я всю жизнь прожила в городе (мне 28),нажила 3 детей,двое из них двойняшки.Вот скоро год как живем в пригороде с птицей освоилась,и "заболела" козочкой.Когда увидела фотки была в полном восторге,я ведь коз видела последний раз в 2001г. А теперь хочу купить себе,да вот только боюсь промахнуться,взять "дворовую". Подскажите как выбрать козочку молоденькую зааненской породы?На что нужно обращать внимание?Какие условия содержания ей нужны,у нас однослойный деревянный сарай(остался от старых хозяев).Летом планируем построить теплый. sos

Раздел: 
Россия
: Карелия Олонец
29.01.2010 - 14:12
: 34

какая у вас птица ,......................

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Конечно, в Подмосковье можно найти и породистую. Есть портал по козоводству, там есть и продавцы, и эксперты.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

мы решили взять всего для пробы,хотя хоз постройки не позволяют держать много. Индюков 7 из которых 6 выросли без каких либо особых забот,один умер был слабенький.Да вот тоже напасть беспородистые,и все достались индейки,одну зарубили так она всего на 3кг и это в 7 мес. Взяли бройлеров 10 и через месяц еще 20 (в июле),так первые хорошо выросли в среднем на 3,4кг,а следующие ну ни в какую.Забила месяц назад все ждала подрастут,больше так делать не собираюсь накладно да и толка нету.Башкирки показали себя хорошо за 4мес в среднем по 3,5,но вот тоже напасть пришел хорь и завалил всю что оставила на племя. Еще взяли недавно гусей неизвестно какой породы (похожи на линдовских и какие то серые)они очень крикливые по отношению к тем которых я сама с весны держала(не очень крупные,белые,нрав спокойный)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо за помощь,я советовалась с знакомыми кто что говорит,кто что зааненские не оправдывают свою цену(у нас за козочку маленькую просят 6тыс. для меня это большие деньги),и что удой у нее по разному,а то и меньше чем у обыкновенной.А на форумах захваливают,вот и хочу свой опыт заиметь.Начинать так с нее,да и к душе мне ее мордашка безрогая.