Вы здесь

Расклёв бройлеров

Перейти к полной версии/Вернуться

Ох, как это надоело! Бройлеры дохнут с расклёванными задницами. Вчера потеряли,не успели зарезать,двух кур...общая потеря в среднем 6кг мяса!
Конечно,мы затянули с убоем, им уже четвертый месяц идет. Вес "чистой" тушки у кур 3кг и петухов 3,6...Расклевывают в основном кур,поэтому их и режем, если успеем. В связи с многими причинами зарезать,общипать и разделать успеваю не более трех кур в день, вот и получается что режем клёванных. А надо же резать петухов,которые уже только ползать могут...жалко же...зачем мучать животное. Эх.
Вроде и питание полноценное (комбикорм свой (пшеница,кукуруза,ячмень,нут, гречка, мясо-костная мука, фосфор+кальций) трава с огорода сколько влезет, отбросы с кухни, болтанка на бульоне из костей...
Одновременно с бройлерами содержатся Кучинские куры, возраст что у бройлеров что у "кучинчев" одинаковый.
отопление в курятнике (холодно же...) и вода сколько влезет, освещение.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559

У нас было такое несколько лет назад. Правда были обычные купленные курочки подростки. Тогда нам помогло расселение в более просторное помещение и какую то добавку премикс давали. Незнаю что точно помогло, может все в совокупности. Расклеванных сразу же убирали. Иначе они сьедали раненных заживо. Просто ужас! Никогда не забуду съеденного почти до половины цыпленка, но еще живого. С тех пор больше с таким не сталкивалась. Сочувствую вам, на это смотреть тяжело.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Здравствуйте.
У нас утки, и заметил ощипываю всех, только трое сорванцов. А 24 шт страдают.
Кормлю, как и вы всем и вдоволь!
Но прочитал, что бывает нехватка серы.
Сера есть в чистом виде - "кормовая сера". В капустных листах зеленых и просто в кочане, но меньше. В чесноке и репчатом луке больше всего. Возможен генетическое нарушение белкового обмена.
Замеченных отсаживаем. Ну и как подрастут в кастрюлю.
Сейчас добавлять стал серу в еду.

24.04.2014 - 13:34
: 4

мне еще посоветовали уксус яблочный в питьё добавлять.

Россия
: Иваново, Ивановская область
09.03.2013 - 18:23
: 68

Продаётся премикс так и называется "расклюву бой!". Расклёвывать могут куры друг друга от яркого освещения-необходимо затемнение. Купите небольшой качан капусты и подвесьте, пусть займутся.
Серу надо кормовую добавить, метионин в корм .Расклев может быть из-за недостатка белка. Введите творог и рыбу,+ вареный горох. От жары тоже могут расклёвывать друг друга. Это как при токсикозе во время беременности. Методы избавления от него у каждого свой! НО!!! есть общие правила! А их надо обязательно проверить, все ли соблюдаются!