Вы здесь

ЭкоДеревушка.Ферма Зааненских коз.

Перейти к полной версии/Вернуться

Доброго дня уважаемые посетители моего блога. Меня зовут Сергей, я фермер, хозяйство мое находится в Коломенском районе Московской области. Основной вид деятельности это козоводство. Козами я занимаюсь шесть лет. Начал я в Орловской области, потом переехал в Никоновское, все козоводы знают это место, родоначальник хождения по стране Зааненской породы, так получилось что в 40 километрах от Никоновского мне предложили выкупить комплекс из четырех зданий, после выкупа я переехал в Парфентьево Коломенского района где и развиваю козоводство.

Уважаемые козоводы, если у кого то есть вопросы связанные с содержанием коз,
могу делиться своим скромным опытом.

Раздел: 
Россия
: Пермский край
16.01.2014 - 09:16
: 52

А сколько голов у Вас?!

Беларусь
: Слуцк
14.04.2013 - 15:03
: 7

Добрый день. hi
Интересно продолжение вашего рассказа.
Вы со всем один справляетесь или есть помощники?

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Здравствуйте, Сергей! Очень интересен Ваш опыт. Мне интересно, Вы проводите у себя в хозяйстве селективную работу? Разводите только зааненцев? По каким признакам подбираете пары?

Россия
: Москва
31.03.2014 - 19:23
: 7

Здравствуйте !!! Нет конечно я работаю не один, в орловской области было около десяти человек, мы сажали по 20 га. картошки, собирали по сто тонн сена. В Парфентьево сено мы покупаем, и картофель не сажаем)))зато строим банный комплекс и проживание, что бы наладить семейный отдых у себя на ферме. Сейчас заняты строительством жилья для студентов Скрябинской академии, будут жить те, кто пишет дипломные работы по козам, с диссертацией мы пока помогли только одной студентке, история о ней у меня на сайте. Коз поголовье не большое, в среднем держится около сотни, молодняка продаем от ста и выше штук в год, в этом году уже все распродано, осталось немного козликов красавцев))). Папа у всех один, по имени Пион, он у нас неугомонный половой монстр))). Потомство красавцы)) В этом году хотели увеличить поголовье маточное до 300 штук, если времени хватит. Договорился с Ставрополем о ведении плем. работы, но не начали, не готовы еще)) опыта мало)).

РФ
: Москва, Московская обл.
25.05.2010 - 16:20
: 70

Да, очень интересно посмотреть на месте - гостей принимаете? Я держу пока только пять коз. Молодняк тоже продаем

Россия
: Москва
31.03.2014 - 19:23
: 7

Здравствуйте ! Да, гостей мы принимаем, будем Вам очень рады. Совсем скоро мы запускаем бани. Приглашаем у нас отдохнуть, принять ванную Клеопатры )

Вот подробнее о нашей ферме.

Не далеко от Москвы есть райский уголок экологически чистого хозяйства. В селе Парфентьево Коломенского района находится самая живописная козья ферма в Подмосковье. Название «ЭкоДеревушка» абсолютно точно соответствует содержанию и направлению деятельности фермы. Здесь производятся исключительно экологически чистые продукты питания. Трава, которой питаются животные, растет в естественных природных условиях, без применения каких-либо удобрений. Чтобы животные вместе с пищей получали максимальное количество необходимых им минералов и витамин.

На ферме вы можете встретить не только коз, живут тут и лошади, и гуси, и кролики, есть красавец пес и знаменитая ослица Прошка. Ферма производит козье и коровье молоко, сыр и творог, кефир и сыворотку, можно также приобрести и вкусное диетическое козье мясо. Но не только продукты питания привлекают в Парфентьево гостей. Приехав на ферму можно ближе рассмотреть животных и лично увидеть весь процесс получения продукции. Такая возможность предоставляется для всех, кто хочет убедиться в экологической чистоте продуктов питания, которые здесь производятся.

Отдых с пользой

Устали от городской суеты и есть желание отдохнуть? ЭкоДеревушка приглашает всех посетить настоящую русскую баню на дровах и отдохнуть в гостевых домиках или гостинице. Русская баня испокон веков ценилась нашими предками. Ее справедливо считали самым эффективным средством против различных заболеваний. Все знают былины и легенды о богатырском здоровье, которым народ наделял своих героев. И не зря народная пословица гласит: в здоровом теле – здоровый дух. Очищали тело и душу на Руси в банях. С паром выходили все хвори, человек очищался физически и духовно. Резкие перепады температур оказывали стимулирующее воздействие на все системы жизнедеятельности организма, что положительно сказывалось на самочувствии. После бани человек всегда чувствовал себя бодрым, отдохнувшим, полным энергии и находился в прекрасном настроении.

Пользу пара, которым насыщена настоящая русская баня, ценит не только народная, но и традиционная медицина. Целительные свойства русской бани можно использовать и в лечебных, и в профилактических целях. Можно отправиться на козью ферму в Подмосковье и посетить настоящую русскую баню с целью снять усталость после тяжелого рабочего дня, или наоборот – набраться физических и духовных сил перед принятием сложного и ответственного решения, которое может изменить всю жизнь.

Целительные свойства общения с животными

Человек – дитя природы. Многие заболевания, которым подвержены современные городские жители, имеют психические корни. Суть проблемы заключается в том, что мы отдаляемся от природы. Ритм жизни в мегаполисе не оставляет времени для ежедневных прогулок в лесу или близкого контакта с представителями животного мира. Существует целое направление в медицине, использующее в терапевтических целях общение с животными. Одно из таких направлений – иппотерапия, или попросту, езда верхом на лошади. Ее рекомендуют деткам, страдающим от серьезного заболевания – ДЦП. Многие считают, что такой диагноз сродни приговору, и избавиться от него нельзя. Но иппотерапия – одна из прогрессивных методик лечения ДЦП. Также верховая езда помогает при остеохондрозе, сколиозе и нарушениях осанки.

Методика иппотерапии сводится к верховой езде, при которой тело всадника подвергается определенным физическим нагрузкам. Кроме того, человек получает десятки импульсов от этого прекрасного и благородного животного, что является практически полной имитацией ходьбы. Можно говорить, что иппотерапия – одна из форм лечебной физкультуры. Важнейшим преимуществом методики является то, что ребенку сам процесс доставляет только положительные эмоции, и лечение протекает естественным образом. Козья ферма в Подмосковье, или «ЭкоДеревушка», предлагает верховые прогулки для детей с диагнозом ДЦП совершенно бесплатно. Приезжайте к нам и прикоснитесь к природе.

Красота по старинным рецептам

Красота знаменитой правительницы Египта превышала силу ее власти над своим народом. Хотя сейчас находятся историки и ученые, которые ставят под сомнение красоту Клеопатры, утверждая, что у нее был большой подбородок и некрасивые губы, сами египтяне и по сей день уверяют, что царица была прекрасна. Спорить с этим невозможно, ведь у каждого народа и в каждую эпоху существуют собственные каноны красоты. Скорей всего, правы обе стороны – Клеопатра была восхитительна в глазах своих современников, но вряд ли она смогла бы заворожить современного мужчину, особенно европейца. Но сейчас мы хотим отметить один неоспоримый факт – у царицы была превосходная кожа, о божественной красоте которой слагают легенды. Особенно этот факт вызывает интерес с учетом условий, в которых жили в то время египтяне. Сухой песок и палящее солнце должны были очень быстро уничтожить природную привлекательность кожи царицы. Почему этого не случилось?

Секрет бархатистой и сексуально привлекательной кожи Клеопатры кроется в ее ваннах из козьего молока. Благодаря тесному контакту с молокопродуктами кожа приобретает вторую молодость. Желаете испробовать рецепты царского спа-салона Клеопатры? Приезжайте на козью ферму в Подмосковье, и убедитесь лично в их эффективности! После ванн с молокопродуктами ваша кожа приобретет нежность, приятный эстетический вид и сексуальные тактильные ощущения.

Звезды в Парфентьево

Козья ферма в Подмосковье может похвастаться и собственной знаменитостью. Это ослица Прошка, которая снималось в одном из рекламных роликов В.В. Жириновского. История того, как Прошка попала в ЭкоДервушку, достойна отдельной страницы, но не будем вас утомлять. Первоначально ослица стала подарком политику на его юбилей. Но спустя несколько лет, уже после того, как Прошка снялась для рекламного ролика, В.Ф. Жириновский решил отдать ее в хорошие руки. Об этом было сказано по радио, и передачу услышал владелец фермы, С. Балаев. Лидер фракции ЛДПР без колебаний подарил животное ферме, поскольку в том, что это самые «хорошие руки» для животного, сомнений быть не могло. Теперь каждый посетитель фермы в Парфентьево может сфотографироваться с настоящей звездой телеэкрана – ослицей Прошкой.