Вы здесь

История в картинках о городском жителе в деревне-2.

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня, гуляя по гаражу по совершенно обыденным делам в поисках wd-40, чтобы починить двери душевой кабинки, я чуть не наступила на змею. Она, похоже, была поражена не меньше моего. Ползёт, понимаешь, по своим совершенно обыденным делам в поисках лягушек, чтобы подкрепить свой ослабший змеиный организм, а тут чьи-то пятки дубовые на хвост наступают.
В общем, мы взаимно быстро разбежались по домам. Починяю я дрожащими руками дверки и соображаю, что не настолько-то она быстрее меня оказалась, если я успела на половине шага подпрыгнуть, открыть дверь, развернуться, чтобы успеть увидеть её хвост, и захлопнуть дверь. Однако, волнительно.

Живность, она вокруг, она везде. Весной, когда просыпаются ящерки и начинают проворно сновать в кустах, я регулярно подпрыгиваю от неожиданности, а потом привыкаю. Идёт такая тётка по огороду со шлангом и каждые пять минут подпрыгивает. Что это с ней? Весна...

Пауки очень быстро заселяют все углы и уголочки. Чем теплее, тем быстрее. Я к ним лояльно отношусь, кроме того случая, когда здоровенный жирный паучище шлёпнулся ночью мне в изголовье постели. Полчаса его выискивала с фонариком, а паук в перерывах, когда я прилегала поспать, думая, что он испугался и убежал, топотал вокруг головы.

Так что в некоторые дни то ещё удовольствие - жить в деревне. Когда мы заезжали в наш чудный домик, она встретила нас гогочущими гусями и такими пейзажами:

Летом к прочим радостям жизни добавляется нескончаемая стройка. Лето тут до-оолгое.

Дни бегут всё быстрее, новые дела вышибают из памяти старые, я завешиваю холодильник листочками со списком важных дел. Раньше, в городе, я думала, что чем быстрее сделаешь дело, тем больше останется времени на отдых. Да и верно, чем там особо заниматься? Хозяйства-то всего было 31 кв.м. с балконом. А теперь я знаю точно, что чем быстрее сделаешь дело, тем больше времени достанется следующим.

ЗАТО!

Зато тут в паре часов море Чёрное

Море Азовское

Виноград в октябре

Ёжики вечерами ходят семьями

И куча других прелестей, которые делают мою жизнь наполненной и счастливой. И вам того же желаю!

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Змейка может после французской кухни тоже желала спокойно почистить зубки в душе. а вы ей на переполненый желудок своим башмаком ай-ай и не извинились даже. laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

будем знакомы. Я - Марина)
как же я люблю лето, а долгое лето, тем более, и белой завистью завидую тем, кому до моря совсем рядом)
какой очаг цивилизации с Вами рядом?
Вот растравили душу, теперь к морю хочу...)
насчёт змей, меня при встрече с чёрно-красненькой ввело в ступор..отходила долго.

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Это полезный змей оказался, уж. Мы его нашли, когда стали завалы барахла у дома расчищать. Только он ловиться не захотел и убежал (так и хочется сказать - убежал, задрав юбки) под веранду.

Марина, здравствуйте. Мы у Краснодара живём, в 20 км. Муж ездит туда на работу, а я по хозяйству, пока младшего в садик не сдам. Я тоже лето люблю, поэтому руками и ногами была за, когда переезд наметился. Летом бывает за 40, я ТАК прогреваюсь, что запаса тепла на всю зиму хватает :) Я так поняла из сообщений в блоге Гюзель, что вы недавно переехали и пока не обустроились?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

очень приятно познакомиться) хочу заметить, что очень интересные и приятные в общении люди водятся возле краснодара.
Ой, обустроились давно, точнее дом был куплен полностью обустроенный. Купили год назад. Так мелочи, как замена забора, ремонт погреба и косметическии ремонт в доме и в летн.домике. И живность завели. А вот переехала 22 июня. Вот нужно скорее блог завести и рассказать про всё.))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Очень понравились фото,особенно моря-позавидовала от души. Красота у вас там.
А ужи у меня каждый год по участку шастают,привыкли уже.Правда эти гады вечно не в подходящий момент вылезут где нибудь из под тишка,неприятно однако.
Ёжиков у меня пёс вечно делает инвалидами сначала,а потом добивает,скотина такой. Сначала нос откусит им,а потом ножки.,так жалко их бедненьких.Они ночью вылазят и идут к его миске,а он их гад такой и перехватывает. Один раз пытались отнять ёжичка,так рычал ужасно,но всё же палкой отбили.Правда ёжику уже досталось неплохо.

"greenwoman" пишет:

Вот нужно скорее блог завести и рассказать про всё.))

Ждём Марина от вас фото и рассказа.Я сама всё никак не заведу блог,хотя материала предостаточно. Но если грузить фото,потребуется как раз целый день для этого.
Как нибудь начну заниматься этим.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ой,Елена Львовна, с дури насажала, теперь одна воюю (муж на заработках, дети помогают, но..в силу своих сил) постараюсь найти время. Вы тоже блог готовьте. :-)

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Елена Львовна и Марина, начинайте, конечно начинайте писать! Это же так интересно, полезно и нужно! Большинство же сидит каждый в своём углу, переделывает свою кучу нескончаемых дел, никак не вырваться. Хоть тут опыт перенять да приятно побеседовать получается :).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Владлена,обязательно будем писать и делиться опытом. Только бы вот фото грузились бы побыстрей. А то у меня три фотки по часу скидываются,можно взорваться от злости.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Здравствуйте! А я знаю, что значит выраженьице "стоять столбом". Я так стояла пять минут, пока ужик вокруг меня колесил наперерез. Никуда не подпрыгивала, не взлетала. Замерла и не дышала вообще. Хотя видела эти оранжевые пятна на голове и и мозг подсказал: "Ужик это, ужик! Не гадючка!!!". У нас болото рядом, они там и обитают. shok

Марина, Лена! Давайте уж поскорее включайтесь в "описательский" труд mail - вы что, не знаете, тут у всех такая общественная нагрузка есть - делиться с народом своей трудовой жизнью ( вернее, её результатами) face

Владлена, спасибо. С удовольствием читаю, всегда впадаю в очень хорошее настроение после этого clap

Пользователь удалён

Замечательно, будем дружить...