Вы здесь

Из города в деревню.

Перейти к полной версии/Вернуться

Добрый день! Я здесь новичок и не только здесь... Наша семья начинающие фермеры))) В один ,,прекрасный,, день в январе фирма в которой мы работали решила скоропостижно закрыться в связи с обстановкой в стране (Украина).Фирма была иностранная и хозяин в ужасе от происходящего за неделю смотал удочки и укатил к себе в более менее благополучную Фрацию, оставив юриста для закрытия дел. Мы остались в не меньшем ужасе с полным набором последствий поиска новой работы, отчаянием и просроченным кредитом. Но речь не об этом. В один из зимних вечеров ,когда я не смогла рассчитаться банковской карточкой в супермаркете, мне пришла мысль о том что как бы было прекрасно что то выращивать и хотя бы в мелочах (морковка, лук, свекла) не зависть от работы банковской системы. Спустился в подвал и взял, как делали мои бабушка с дедушкой всю жизнь. От них же в наследство досталась дача с небольшим озерцом. Но за время нашей городской жизни там все приняло убогий вид (фото позже выложу).
Дедушка всю жизнь работал агрономом и очень хорошо разбирался во всем что с этим связано и дача при нем цвела. Но все что он рассказывал, когда был жив, я воспринимала как нечто далекое и не интересное и никогда не могла подумать что я добровольно соглашусь завести хозяйство и вообще что то выращивать. Но как ни странно инициатор затеи возродить дачу я и на удивление меня все (папа,муж и сын), поддержали. Страшно и волнительно начинать то чем никогда не интересовались и не делали, но есть желание и главное возможность. С помощью сайта хочу не только почерпнуть нужную инфу, но и воодушевиться положительным опытом других. Прочитала много всего надеюсь все получиться хотя я немного в ужасе)))
В планах часть дачных угодий засадить по мелочи морковка, зелень, лук, свекла. Об этом рассказывать не буду все здесь ясно и понятно, а часть отдать живности)
Сегодня к вечеру нам привезут 100 цыплят геркулесов.
В конце недели 100 гусей породы Датский Легарт.
Нам удачи.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Очень интересно, hi буду следить за вашим блогом.