Вы здесь

Блог пользователя Янина

Перейти к полной версии/Вернуться

Первые 4 гуся проданы. Вес живой- 6 -6,5 кг. Вес тушки 4-4,5 кг. возраст 2 месяца и две недели.
Цена 45 грн за кг. Потроха 20 грн.
Покупали по 35 грн за гусенка. Кормили комбикорм, пшеница, кукуруза -все покупное.
Себестоимость каждого гуся около 100 грн.
Вот как то так у нас все вышло. Главное заказы есть. тех что продали люди съели и остались довольны. Мясо молодое мягкое. Завтра еще 4 поедут на стол нашим друзьям. Надеюсь всех быстренько распродадим)

Куры растут, много едят, красивые (все руки не доходят их пофоткать) жду с нетерпением когда занесутся.

Муларды любители купаться и лопать карасиков. Заглатывают карасиков целиком я была просто в шоке от увиденного. Одного самого крупного боятся все даже гуси -очень агрессивный, он всех щипает. В возрасте два месяца взвесили несколько штук 2,9-3,3 кг.

Вчера утром обнаружила мертвого гусеныша..... Отвезли на вскрытие. Никаких внутренних патологий не обнаружено, сальмонеллы нет. Ветеринары сошлись на асфиксии, вероятней всего задавили. Сказали что для своего возраста приличных размеров. Жалко очень...

Прибыли 10 уток мулард) Открываю ящик от туда пулей выпрыгивает одна утка, а за ней вторая shok Я в ужасе закрыла коробку и смотрю на этих двух. А в голове уже мысли о том почему никто не предупредил что они такие попрыгунчики и картинка как я буду за ними бегать по всей территории своей и соседской и их вылавливать. Пока я в ступоре стояла эти красавицы уже были в загородке с гусями ели из их кормушки и благополучно запивали чиктоником. Понаблюдав за ними какое то время я и остальных выпустила туда же.

Всем доброго дня! Итак, почти вся живность приехала уже к нам еще в пути утки. Не все складывалось гладко, но ничего всех расселили и вроде как начала я привыкать к новым заботам) Курочек мы взяли в Харьковской области в возрасте одного месяца. С ними особых проблем нет, кроме того, что загон для них надо увеличить, (не рассчитали). А вот гуси доставили немного мороки. Сначала договор был с поставщиком, что нам их привезут, а в последний день выяснилось, что надо ехать их забирать самим, но это ладно. Договор был про недельных, а оказались суточные.

Добрый день! Я здесь новичок и не только здесь... Наша семья начинающие фермеры))) В один ,,прекрасный,, день в январе фирма в которой мы работали решила скоропостижно закрыться в связи с обстановкой в стране (Украина).Фирма была иностранная и хозяин в ужасе от происходящего за неделю смотал удочки и укатил к себе в более менее благополучную Фрацию, оставив юриста для закрытия дел. Мы остались в не меньшем ужасе с полным набором последствий поиска новой работы, отчаянием и просроченным кредитом. Но речь не об этом.