Вы здесь

Лукавая работа. Чего от нас добивается враг нашего спасения.

Перейти к полной версии/Вернуться

Сатана созвал всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал:

«Мы не можем запретить христианам ходить в церковь. Мы не можем запретить им читать Библию. Мы не можем запретить им общаться в молитве с Богом. Как только они устанавливают связь со Христом — мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои церкви, но мы украдем у них — их время, так что они, будучи всегда занятыми, не смогут молиться и каяться в грехах и развивать свои отношения со Христом. Им некогда будет читать Библию".

«Вот что вы должны делать, — сказал дьявол. — Вы должны помешать им войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня». — «Как нам это сделать?» — закричали демоны.

«Займите их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению — к маммоне. Пусть они проникнутся желанием зарабатывания как можно большего количества денег, пусть покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше денег, чтобы ходить в рестораны и кафе, чтобы покупать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в кабалу к банкам. А когда они загорятся желанием личного обогащения, погоней за маммоной — им уже будет не нужен Христос…

Убедите их жен задерживаться на работе, а мужей — работать 6-7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием своих детей. Не давайте им проводить время с детьми, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными компаниями, тогда они перестанут учиться и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся и они станут одинокими, а мы им от горя поможем спиться.

Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера, и им некогда будет молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала нехристианская музыка. Это заблокирует их разум и разрушит их единство со Христом…

Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.

Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы их мужья поверили, что внешняя красота — это самое главное, и стали бы недовольны своими женами.

Сделайте так, чтобы их жены были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей ночью. Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой они нуждаются, мужья начнут искать ее в других местах. Это быстро разрушит их семьи!

В Рождество и Пасху отвлеките их праздничной суетой, концертами по телевидению и пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинному значению Рождества и Пасхи.

Пусть даже с отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы им было некогда поехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино.

И пусть все христиане будут вечно заняты, заняты, заняты!

Наводните их жизни таким количеством хороших дел, чтобы у них не было времени искать силы у Иисуса.

Скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради своих дел и денег.

Это сработает! Это отличный план!»

Бесы с радостью отправились на задание, заставляя христиан повсюду быть все более занятыми и спешить туда и сюда, оставляя все меньше времени для Бога, для молитвы и своих семей. Вопрос в том, удался ли дьяволу его замысел??? Вам судить!

Передайте письмо другим, или вы тоже слишком для этого заняты?

Вот такое письмо посчастливилось прочитать, мне показалось довольно интересно.

Раздел: 
Ключевые слова: 
DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Как не прискорбно,но с каждым днём всё больше и больше людей становятся служителями золотого тельца. Попрано всё человеческое - достоинство,честь,порядочность,уважение к человеку. В глазах только ден.знаки,общество просто гибнет. Даже служители церкви порой подвержены этому воздействию сатаны. Ответ на Ваш вопрос напрашивается сам собой - удался.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"татьяна32" пишет:

покупают себе машины, квартиры, дачи.

"татьяна32" пишет:

одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью.

"татьяна32" пишет:

чтобы телевизоры и компьютеры в их домах

"татьяна32" пишет:

Сделайте так, чтобы их жены были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей ночью

так и представляю себе - сидит в пещере(землянке) на бревнышке божий одуванчик , в каменном веке, которого совершенно не заботит пропитание и условия жизни своей семьи. любовь с женой строго по расписанию-по ночам, а в остальное время - молиться и каяться , а в перерывах всей семьей любуются природой.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Татьяна! А как Вы думаете, что добивается от верущего человека патриарх Кирилл, объявив вчера, что всю страсную неделю в Храме Христа Спасителя--выставлен гвоздь (орудие пыток и смерти), которым распяли Сына Божьего? Достойна-ли эта вещь поклонению? Как это понять и вместить в свой разум человеку, тем более верующему? Подойти в Храме, поклониться и поцеловать стеклышко под которым лежит эта жуткая вещь? И что можно почувствовать при этом?

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

Я полностью согласна с вами!!!Люди забыли о порядочности...обманывают себя и близких...И,как не прискорбно,все это РАДИ ДЕНЕГ.И дело даже не в том,что с утра до вечера молиться надо,в церковь ходить...Человеку стает чуждо все человеческое...А самое интересное в том,что многие считают,что так и должно быть и детей своих тому же учат.Куда подевались все ценности?Где забота,сострадание,понимание?Полюбить ближнего уже не в моде,все любят только себя в прямом понимании этих слов.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Плотник" пишет:

Татьяна! А как Вы думаете, что добивается от верущего человека патриарх Кирилл, объявив вчера, что всю страсную неделю в Храме Христа Спасителя--выставлен гвоздь (орудие пыток и смерти), которым распяли Сына Божьего? Достойна-ли эта вещь поклонению? Как это понять и вместить в свой разум человеку, тем более верующему? Подойти в Храме, поклониться и поцеловать стеклышко под которым лежит эта жуткая вещь? И что можно почувствовать при этом?

Что можно почувствовать при этом? Не знаю, мне кажется каждый человек чувствует по своему, в зависимости до какой степени огрубела душа и до какой степени страсти или вера преобладают в человеке. Но, определённо если сказать что люди должны почувствовать(как по команде) вот так и эдак, просто не возможно. Кто-то ужаснётся, кто-то может и боль почувствовать, кто-то фыркнет, кто-то запомнит это на всю жизнь, а кто-то при выходе из Храма тут-же и забудет. Но несомненно эта жуткая вещь Великая Святыня. Ведь и Святой Крест это тоже "жуткая вещь", на нём распяли Спасителя. А до этого смерть на кресте была позорной, но после распятия Иисуса Христа это стало не просто святой вещью, но и символом Христианства. И каждый христианин во всём мире,теперь носит на шее эту "жуткую вещь". Ну и естественно к чему прикоснулся Господь это Святыня, а тут даже не просто прикоснулся но и принял страшные мучения. Как-же это не достойно поклонению? Тут, у верующих даже и не возникает вопроса.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Чтоб вернуть веру и духовность церковь должна начать с себя, только за последний месяц три истории - с самим Кириллом, с Кураевым и с Чаплиным. А простой народ как жил так и будет - во все времена были и распутники, и святые, и воры, и благодетели.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"варуна" пишет:

Чтоб вернуть веру и духовность церковь должна начать с себя, только за последний месяц три истории - с самим Кириллом, с Кураевым и с Чаплиным.

Не переживайте, если они виноваты, Господь и с них спросит, и с нас и с каждого.
Православная церковь это не Кураев, не Чаплин, и даже не Патриарх. Это обычные люди, с присущими грехами каждому человеку, но естественно чем выше пост тем больше ответ. Хранителем Веры является именно народ. И, не на Кирилла наш народ молится, а Господу Иисусу Христу.
Ведь, на самом деле есть только два варианта, или с Богом, или с дьяволом, между ними быть невозможно.

"варуна" пишет:

во все времена были и распутники, и святые, и воры, и благодетели.

Каждый выбирает СВОЙ путь, с кем идти, добровольно.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Да, Татьяна—крест стал святой вещью, именно потому, что стал с и м в о л о м Христианства, т.е. верующие во Христа, как в своего Спасителя признали Его Сыном Божьим и приняв обряд Крещения, и одев на себя Крест святой---каждый верующий подтверждает свою готовность принять свое распятие за веру во Христа. Крест на шее еще и напоминание каждому верующему, что Сын Божий безвинно распятый за грех человека. НО ГВОЗДЬ---НЕ МОЖЕТ быть символом и предметом поклонения верующего во Христа, т.к. является орудием боли и пытки Сына Божьего. И отцам церкви не следует таким сомнительным образом привлекать верующих в Храм и увеличивать продажу свечей для пополнения казны…..

Чтоб вернуть веру и духовность церковь должна начать с себя, только за последний месяц три истории - с самим Кириллом, с Кураевым и с Чаплиным.
Вот-вот, полностью согласен! И верующим----не фанатить и не следовать слепо за каждым попом, там под рясой-----ч е л о в е к в первую очередь и правда не в нем а в Библии, где нет ни слова (о корпоративной сходки бесов и выше напечатанного манифеста… ), да еще и перешли другому---БРЕД сивой кобылы.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Плотник" пишет:

И верующим----не фанатить и не следовать слепо за каждым попом, там под рясой-----ч е л о в е к в первую очередь и правда не в нем а в Библии,

Совершенно верно, вот с этим, я полностью согласна. thank_you

"Плотник" пишет:

БРЕД сивой кобылы.

наверное Вы и в этом правы, оглянитесь кругом (внимательно), кругом бред сивой кобылы.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Ваше письмо с просьбой переслать другому----есть бред сивой кобылы. А верующим---не фанатить, это мое личное пожелание ВАМ. Не надо выдергивать фразы удобные для Вас и коментировать тоже с удобной Вам стороны.
Как минимум для верующего человека---должно быть просто стыдно. Неделя-то страсная--не стоит искушать на раздор.......

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Плотник" пишет:

Вот-вот, полностью согласен! И верующим----не фанатить и не следовать слепо за каждым попом, там под рясой-----ч е л о в е к в первую очередь и правда не в нем а в Библии, где нет ни слова (о корпоративной сходки бесов и выше напечатанного манифеста… ), да еще и перешли другому---БРЕД сивой кобылы.

Ну естественно этого письма нет в Библии, это письмо написал обычный грешный, глядя на нашу "прикольную жизнь". Не, я автор письма.
Простите что Вас , чем-то задела, и раздражаю. По поводу гвоздя возможно Вы и правы, а может и нет, это отдельная тема, в которой я грешная не рискну участвовать в обсуждении этой темы.
Простите.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Спасибо. Бог простит. Меня Вы не задели и моего раздражения нет

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187

Здравствуйте, плотник.
Сегодня специально спросила батюшку по поводу выставленного гвоздя в Храме Христа Спасителя. Батюшка без сомнений и колебаний ответил примерно так-же, как я Вам ответила на Ваш вопрос. Да, это орудие пытки, но эта Святая вещь, без сомнения. И, он очень удивился, что вообще могут возникать такие странные вопросы.

"Плотник" пишет:

крест стал святой вещью, именно потому, что стал с и м в о л о м Христианства,

Тут, Вы тоже не правы. Крест стал Святым только после распятия Христа, и только по этому стал символом Христианства. Надеюсь разницу уловили?

По поводу скандалов, с участием Кирилла, Кураева, Чаплина. Ничего нового сказать не могу., я, просто не знаю этих скандалов, и не хочу знать. Вместо сбора сплетен и обсуждений кто на чём ездит, что ест, и какие часы носит, думаю для Православного будет более правильным и полезным заниматься борьбой со своими грехами, т.е. душу спасать необходимо, ведь мы не знаем сколько времени ещё нам отпущено, до того как представимся.

Надеюсь не обидела Вас, указав на Ваши заблуждения.

Помогай Вам, Господь.
PS: надеюсь, Вы Православный?

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"татьяна32" пишет:

PS: надеюсь, Вы Православный?

Вам лучше надеяться на свое спасение, а не на мое православие.....

Занимайтесь словоблудием дальше сам на сам....

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Плотник пишет:
"татьяна32" пишет:

PS: надеюсь, Вы Православный?

Вам лучше надеяться на свое спасение, а не на мое православие.....

Занимайтесь словоблудием дальше сам на сам....

Человек с душой , а вы наотмашь. Оставте свой сарказм и злобу при себе, не можете выразить своё отношение по другому,лучше промолчать. Что ж за люди, если не согласны с чем-то,готовы разорвать (морально) и смешать с грязью,унизить. Вот докатились.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"АПК" пишет:

Человек с душой , а вы наотмашь. Оставте свой сарказм и злобу при себе, не можете выразить своё отношение по другому,лучше промолчать. Что ж за люди, если не согласны с чем-то,готовы разорвать (морально) и смешать с грязью,унизить. Вот докатились.

Нет моего сарказма, и нет моей злобы, заявляю Вам искренне, именно как верующий православный человек. Поэтому поясню и Вам---это моя точка зрения, мое мнение..
Во-первых, я на данное сообщение никогдаб не ответил и не стал вступать в рассуждения, не будь той приписки Татьяны (Передайте письмо другим, или вы тоже слишком для этого заняты)
Во-вторых, именно в этот день, я смотрел передачу, где Патриарх Кирилл держа в руках гвоздь объяснял, что эта святыня будет доступна для поклонения всем прихожанам и т.д. Я не поверил своим глазам и ушам, что вижу и слышу все это от самого Патриарха Русского Православия. Может ли человек касаться своими руками такого уровня вещи (даже если он Патриарх)---мне не дано знать, но был удивлен… НО ПОКЛОНЯТЬСЯ ГВОЗЬДЮ---орудию пытки, боли и смерти Спасителя, я считаю большим грехом для верующего человека. Ибо, как оцепенение, моральное и почти физическое свое страдание, горе, плач и крик души, что это произошло, казнен невинный и не кто иной, как Сын Отца Небесного, и не за что иное, как за грех человеческий каждого из нас, за мой в частности, и это касается каждого и ныне живущего верующего, меня лично приводит это в ступор---я не могу это понять, и никогда не приложусь и не поцелую данный гвоздь, равно как не поцеловал-бы нож убивший моего отца.
На мое мнение, Татьяна стала рассуждать о самом кресте, как о тоже орудии смерти и пытки, и смерти Спасителя. (Читайте внимательно нашу переписку…..) Свое отношение к символу креста и его ношения—я пояснил, очень понятно, НО Татьяна добавляет…, (Ну это уже после распятия Спасителя…)---а кто ей возражает? Конечно, после распятия Спасителя…. Поэтому и уверовавшие во Христа стали называться христианами, и по стопам Спасителя принимают крещение, с обязательным правом носить символ веры крест, как напоминание с какой миссией пришел Сын Божий, кем послан к людям и наша сопричастность к грехам, тех далеких дней и наши нынешние ежечасные, а страдание Спасителя за каждого из нас, за грехи наши…. во имя спасения нашего. А причем здесь гвоздь??? В чем его святость?
А может это святотатство? Вот бы знать мнение матери, у которой казнили невинного сына таким образом!??? Я вообще-то писал и говорю, что порой стоит включать свои мозги и поступать согласно логике, а не слепо действовать как говорят руководители, будь то Патриарх, наши главы партий, а порой и президенты----- проходят годы и вдруг выползают на свет другие истины оказывается---ошибались ОНИ требуя от народа того или иного….
Так в чем мой сарказм и где здесь моя злость и на кого? В последнем своем «посте», я просто отказался заниматься словоблудием, посоветовав делать это Татьяне сам на сам. Ну простите меня ради Бога!
Вот насчет мнения других участников данной темы, что самой церкви, а точнее у ее руля стоящих, стоит с себя начинать очищение и облагообразить свой образ жизни и свои деяния----я полностью согласен, как и каждому из нас

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Плотник" пишет:

Вот бы знать мнение матери, у которой казнили невинного сына таким образом!???

Плотник Вы рубите с плеча, и никаких "включенных мозгов" тут вообще нет.
Не забывайтесь, что это не просто мать, а Богородица, которая (как Вы наверное знаете) при рождении Спасителя знала, что её Сын понесёт страдания. А, Вы позволяете сравнивать Богородицу и простую грешную. У Вас видимо в голове какая-то непонятная каша.

"Плотник" пишет:

не поцеловал-бы нож убивший моего отца.

И сравнивать смерть отца,с земной смертью Господа, нуууу это вы оооооочень перегибаете. Такими нелепыми высказываниями вы очень быстро зарабатываете множество грехов. Простите, но в Вашей православности, после таких необдуманных выражений, большие сомнения.
Спаси, Вас Господи!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Аминь!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

не ввязываюсь в спор на религиозные темы,хотя и имею свое мнение. Но скажу одно. Нельзя просто слепо верить,нужно дружить с головой. А то недолго превратиться просто в сектанта.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

[quote="Галимзянов"]Нельзя просто слепо верить,нужно дружить с головой. А то недолго превратиться просто в сектанта.

Ильшат, верные слова. Вы правы на все сто процентов.Не зря говорят - везде и во всём нужна мера.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Галимзянов" пишет:

не ввязываюсь в спор на религиозные темы

Не скромничайте, без Ваших "камешков" и тут не обойтись. Раз пишите, уже ввязываетесь.

"Галимзянов" пишет:

хотя и имею свое мнение.

Простите, но вот лично меня, Ваше мнение (в этих вопросах) не интересует (т.к. Вы являетесь непонятного и неизвестного для меня, вероисповедания).
Однако приятно, что Вы не пропускаете такие серьёзные темы. И поэтому можно сделать вывод, что вы человек который ищет ИСТИНУ. Позвольте и Вам посоветовать (как когда-то Вы мне советовали изучить коран) изучить Наши Святые писания, т.е. Евангелие, житие Великих Святых подвижников, и т.д.
Поверьте, после этого, Вы уже не будите искать, Вы найдёте то что ищите.
С Уважением, Татьяна.
P.S. Человеку свойственно сомневаться, вот когда-то и Понтий Пилат сомневался, что Христос - Божий Сын, или нет? Ну, а потом..... (сами знаете)

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Да Татьяна нелегко проповедовать, могут и камнями забросать. Не бойтесь мы с вами!!! Вы подняли актуальный вопрос даже если бы не было приписки я бы всё равно переслал этот текст-притчу в котором так верно сформулировано парочке друзей. Карельскую тоже пытались некоторые забросать, а она не вступая в дискуссии продолжает свое дело.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

мы с вами!!!

Спаси Господи. thank_you
Братья, нас немного, а враг силён,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся множества врагов,
потому что с нами БОГ!"

Св. благоверный князь Александр Невский