Вы здесь

Прошел год!

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну вот и год прошел! В том году 2010 у меня весной были свои гусики, сама вывела...оооо чего мне это стоило! сколько ночей я сними лялькалась пока они вылуплялись. Курочек своих выводила, и в инкубаторе и под клушкой! Уточки были, ну и заместо барашков было пару свиней!!! Коза моя так и живет с нами, нас дурит как хочешь, в этот раз посмотрю, если не окотится, то придется нам с ней ростаться и покупать новую дойную! Мы ее уже третий год пойдет как держим, а от нее не молока, не козлят, только пух и красота! Летом было 500- 80 гр в день молока и все. Видать на свежей траве. Есть еще и кролики. Папины любимцы, а я их для красоты держу. Люблю я их, они для меня как домашние. А уж сейчас на весну все с начало. И гусики и курочки , уточки - хотя за уточек не знаю, свиньи, естественно коза и кролики! Мама мечтает о корове , а папа о бычке! А я с этим хозяйством буду водится....! Потому как в декрете я сижу. А они работают!!!! Но мне нравиться. Еще бы с кормом проблем не было и тогда совсем красота!!!! Мы корм по осени не успели закупить, я имею в виду зерновой, так как все на работе были в тот день когда начали продавать, а в выходные уже не чего не осталось. Так что мы в этом году где увидим , успеем там и покупаем. А сейчас и вовсе по округе не чего нет, даже перепелам! ААА еще перепелки есть!!!! только я их Подружке отдала. А весной новых буду выводить. Строительство у меня дома, негде их держать. А им тепло надо!!!! А поет они ....ух. особенно утром! Ну вот и все пока, буду ждать весну!!!!!!!

Раздел: 
Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Здравствуйте, Оля! чтобы детки ваши росли здоровыми и счастливыми - это же надо - третий ребенок родится! самое хорошее у вас занятие для беременности и место жизни замечательное! И всему научитесь и детей всему научите! Успехов!

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Natalir! Приветствую я ! Не у меня их уже три ребятенка!!!! Можно и четвертого! Но я в декрете пока с последним сижу, ему три а садика нет!!! И зачем он если я дома с хозяйством вожусь. И ему хорошо и мне приятно!!!! А в саду только болячки. А научиться мы и дома можем всему. Щас детки умные, все познают на лету!!! А вот Вы молочина!!!! Всем бы такое рвение к земле!!!!! super

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Вот это настоящее счастье - трое, а то я "в декрете" про беременность подумала. Вам сам Бог помогает: и дети, и дом деревне. Счастья вашей семье, дружбы, здоровья! Ребенку в сто раз лучше с мамой дома, тем более, когда он не единственный в семье.

Россия
: Карелия. берег Ладоги
25.01.2011 - 17:11
: 125

Если нет козлят, то откуда молоко?

: Самара
26.12.2009 - 13:29
: 16

Здравствуйте! Я так поняла, что хозяйством Вы в основном сама занимаетесь? Ничего себе! Я сама сижу в отпуске с третьим малышом, так что представляю себе как Вам. Лично я в прошлом году решилась только на гусиков, с ними забот меньше. Но планы как всегда большие. Однако уверенности в своих силах маловато, хотя желания много. А про детишек, это Вы правильно, можно и четвертого! Здоровья Вам и вашим близким

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Сама удивляюсь, откуда у моей козы молоко???? shok Но она появилось на свежей траве а по осени все закончилось. Она очень мало стала давать, и так то очень мало давала, дольше доила, она все время меня пыталась бодануть. ЕЕ муж держал , а так сразу бодается даже не подходи к ней!!! И еще ей уже третий год , ну вот жду если в марте в конце не окотится, то на тушенку ее. А других буду покупать. dread больше я не буду брать козу которую я не знаю! Буду у знакомых покупать козочек. А по хозяйству мне муж помогает, когда он не на работе. Ну или рано утром он кормит, потом все я начинаю делать. Чистим в выходные вместе, но у кур я и одна могу все поменять и почистить. А по лету все заготавливаю, крапиву, листья, веники,( солому и сено) с мужем и его родителями! Оно так затягивает. Особенно когда они все растут. А детки слава богу, спокойные, особенно младший. По началу требовал много внимание, так как все таки с города мы. а потом привык что я тут с ципками и с гусиками, а он по огороду бегает и ягодки кушает, или рядом со мной ,помогает их кормить, либо собирать в кучку. Да и когда днем спал, можно много работы сделать. А сейчас сам мне говорит ( Иди пуда- это туда, я отин -это один, пома путу - это один дома буду) Но естественно и с ним много занимаюсь, так как садика пока нет, да и не знаю отдавать ли его. Ему и дома хорошо. Он у нас семейный очень - хотя и с другими общается, но выборочно!!!

: Самара
26.12.2009 - 13:29
: 16

А я старшую дочку дома с двумя младшими братиками оставляла, а сама на огород или к гусям, это если погода не очень. А с ними через окно разговаривала. Тогда младшему год с лишним был (это прошлым летом), он тоже без меня никуда. А чаще приходилось с собой на огород и в коляске, иначе он мне пытался "помочь". Так и бегала то к грядками, то к коляске. А мужу помогать некогда. Но ничего, дети растут, помогают понемножку. Дочь вообще козу хочет. Ну это мы пока погодим.