Вы здесь

раскажу о себе

Перейти к полной версии/Вернуться

сегодня кучинки вылупились ,да немного бентамок.Кролики не как рожать нехотят .Главное декорашки 1 раз в 4 месяца по 3-4 шт рожают,а мяснухи как -то не очень хотят,а уменя на них очередь.Жалко фотик в ремонте,когда сделают фотки выложу.Раскажу как содержу перепелов-живут напольно и в ящиках пласм.овощных(ярусами каждый нижний ящик это поддон с газеткой,получаеться высоковато,но терпимо),покупные клетки считаю изрядной роскошью.Кормлю к/к для кур +ракушка,2 р/нед -творог.Живут они в отдельном помещении (т.к держать дома 50 штук-это перебор).Помещение -новое из твин блока 2 этажа вобщем евро стая(на первом этаже гуси ,утки).2этаж попугаи в вольерах,всякие декорашки.Есть еще обычная стайка ,там свинюшки,и еще 2-х эт. старый дом,где живут козы,куры,цесарки,индюки,кролики.Пока всех оббегаешь кормить-поить -доить умаешься(шутка-все в радость).Ой забыла у меня еще 3 кошки(экзоты),собака(дворняжка),были хорьки и змея(полоз)где то по дому ползает.Пишу както запутанно,уж извиняйте.

Раздел: 
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Кристина, как Вы зимой будете выращивать цыплят? Это же хлопотно, кормить надо постоянно, и тепло нужно, а у Вас и так полно всего. Вам помогает кто-то? Или Вы их сразу продаете?

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Гюзель,кучинских и бентамок у меня люди просят я вывожу,и продаю примерно недельных,если цыплята остаються я или бесплатно отдаю,или обмениваю(в 2009г поменяла 32 цыпленка обычных дворняжек на 4 фазаненка),но в этом году буду оставлять и выращивать на кур(мужа сократили вот и придется быть по шустрее),стайки у меня теплые все кроме тех где свиньи,гуси,утки.У меня еще с времен когда я держала попугаев до 50 шт,остались лампы полность заменяющие солнечный свет птице(но не содерж.вредного) я их из Питера выписывала,так что без солнышка птички не страдают.У нас с мужем все честно поделено -он любитель свинины и сала-хотел свинюшек-он за ними и ходит,на нем гуси и утки(только кормление,мне просто тяжело носить ведра с едой),мой козы,куры,цесарки,индюки,кролики и т.д(яих сама кормлю,чищу вольерки,муж только сено приносит)Вообщем все тяжелое на муже,а разведение,составление рациона ,ветеринария и т.д на мне.В этом году маштабы больше т.к муж дома и может помогать, я начинала с декорат.комнатной птицы(канарейки,амадины,попугаи) почти все в вольерах(когда птичкам есть где летать,да стайкой-это совсем другое дело!)Потом хотелось и тех и этих и разрослось до маштабов когда,необходима помощь мужа,но все равно стараюсь его часто о помощи не просить-я ведь заводила по своей инициативе.А вообще я с родителями жила в квартире, и животных у меня не было.Когда стала жить отдельно все появились.Про меня помаленька в газетах месных пишут,один раз по телику показывали(сюжет был один ,но крутили его часто,а я так неразу не видела ,у нас только два канала показывают,больше и не надо ).Както опять все путанно написала.Досвидание.!!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Кристина, спасибо за ответ thank_you
Вами можно только восхищаться, удивительно, как Вы все успеваете wacko2 . Очень интересно Ваши материалы читать, пишите, пока есть время, а то как начнется вывод, совсем его не останется. У меня одна курица пытается сесть, пока я ее благополучно сгоняю с гнезда и сарай открываю, чтобы похолоднее было и жизнь медом не казалась, но весна неумолимо приближается roma

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Гюзель,у вас скоро весна ,а у нас во всю зима сегодня-24,да скоро начнеться сезон,коза будет рожать,свинья тоже и т.д кормление цыплят по ночам и в итоге муж глядя на меня будет говорить :-"зачем тебе это все надо?"Скоро фотки выложу,если получиться.А вы осебе напишите кто у вас есть?Или у вас блог есть?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Кристина, у меня есть на данный момент куры, гуси, индюки и индоутки.
Блог у меня есть, но писать особо некогда, я недавно на портале и все больше читаю.
Прошлым летом я с птицами очень устала wacko2 и решила отказаться от многого, но за зиму отдохнула и теперь уже не знаю, кого оставлять, а кого нет. dntknw
То есть есть желание, но нет возможности. scratch_one-s_head

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

у меня тоже самое весна,лето устаю,а потом не могу опять сезон дождаться,как то скучно становиться зимой.Осенью не буду больше держать гусей,и количество уток уменьшу(пекинок и башкирок)-растут хорошо,но орут не возможно,думаю мои соседи больше не вытерпят(у меня выгул-это 2 сотки огорода,и кругом соседи).А мускусня мне очень нравяться ,такие милые,прям лапушки,бегют везде за мной.И еще у меня как зима я хочу всегда коз перестать держать,вот сейчас опять борюсь с этим желанием!Сено у нас 1600 за 200кг(обычно обманывают и в тюке меньше) самим косить просто не где,летом козы в огороде-пасти вообще негде,творог мои не едят ,молоко не пьют-надоело им(молоко и творог я не продаю,не хочу продовать хоть и просят)Дойная коза только одна сейчас,другая первый раз рожать будет скоро.Вчера продала первых кучинских цыплят(15 шт),на след.тоже уже заказ есть(неплохое начало для января).Так-же купила вчера двух индюшек.Вобщем пол дня вчера с машины не слазила-цыплят увезла,потом за 1 индюшкой,потом в другое место за другой(потом еще разнимала новеньких инд.со старыми -разодрались в хлам,теперь пока отдельно живут)Опять много написала,это я из-за голода общения -на работе уже 8 дней не была.До свидания ГЮЗЕЛЬ.Пишите про своих еще!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Напишу, Кристина, в блоге, - про моих писать - целый роман получится. smile3
Где Вы работаете? В магазинах своих? Это ведь у Вас два магазина или я путаю с кем-то? А когда Вы на работе, кто за живностью смотрит? В прошлом году я пробовала совмещать работу и хозяйство, но очень тяжело было переключаться, уж очень разные виды деятельности.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

нет,не путаете.До кризиса ездила каждый день в роли второго продавца,если надо покормить или другие дела,я уезжала домой(напримерс 9 до 11и 14до 16 часов справляеться и один продавец),а сейчас кризис,сезон ни как неначинается(у нас тема сад,огород и зоотовары) магазины работают на грани рентабельности ,там и одному продавцу делать нечего!Я только приеду раз в два дня поругаю девченок за что нибудь(чтоб не расслаблялись,а то они это любят).А муж каждый день ездит.Магазинчики маленькие так-что бумажной работы тоже не много.У меня же маленькое хоз. сейчас например декорашек было в прошлом году в три раза больше(а им ухода нужно больше чем сельхоз.животным,к ним не меньше пяти раз в день сходить нужно,они привереды),в этом году декорашек совсем мало,только для себя(кроме декор.кроликов-они идут в продажу).Из крупных у меня 28 уток(три породы),8 гусей,10 индюков,5цесарок,11 куч.кур,8 бентамок,6 кросс(белый),7 мясных кроликов,2 козы,5 свиней,перепелов штук 50-60,фазаны улетели.Поверьте мне это не так много времени занимает(пока молодняк не начнется),но раньше я кормила птицу мешанками,это было на самом деле муторно и потеря времени-пришлось перевести птицу(несушек)на к/к,которые пока не несуться на к/к+мешанка.В итоге к/к супер экономит время(не надо таскать воду теплую со второго этажа для мешанок и не забывать всего добавить,и главное не надо чуть не целыми днями варить отходы,картошку и т.д) и деньги(берем к/к с завода,он далековато 130км. зато ПК-1 8р/кг.)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Кристина,а откуда у Вас Кучинка и кролики крупные или нет?Хотим поменять кур на Кучинских и кроликов завести.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Я держу кросс белый на яйцо(очень крупное),но их надо каждый год,снова покупать(характер у них дикий,несуться где не попадя,кушают меньше,чем кучи),Кучинские спокойные,яйца только в гнезде,насиживают,и что не мало важно красивые и мясо есть. Так-что решать только вам.Кролики у меня
пород-шиншила,сер.великан,серебристая,нов.красная.